Общий > Отдых и путешествия, свои фотографии, видео, истории...

Польша

<< < (5/5)

Estorsky:

--- Цитата: Andrew_spb от 30 Август 2021, 20:00:46 ---А касательно "правильности"  ввода не буду ничего говорить- но обстановка была такая в мире,что либо мы, либо нас...другого не дано было.

Я когда в Чехии был(чтобы по теме поговорить )))))  ), не упоминал про 1968 год - и вполне хорошо с местными аборигенами общался(крайне дружелюбное общение было), хотя моя речь и "морда рязанская" сразу меня определяли как "москаля" (ну или как мы там у них называемся)))))) )

--- Конец цитаты ---

Я говорю лишь о том, что у них вполне есть резоны не любить Россию как государство.

Но при этом у большинства хватает ума не переносить это на людей, особенно если они (мы) ведут себя воспитанно, как гости. Никогда никаких проблем не было ни в Польше, ни в Прибалтике, нигде.

GARRIS:
Костя, про прибалтику образца 90 хорошо помню, как с объявлением независимости русских начали притеснять. К примеру введением обязательного минимума по знанию их языка.
Хотя в той же Риге, места красивые...Ляпота!

Estorsky:

--- Цитата: GARRIS от 30 Август 2021, 20:26:32 ---Костя, про прибалтику образца 90 хорошо помню, как с объявлением независимости русских начали притеснять. К примеру введением обязательного минимума по знанию их языка.
Хотя в той же Риге, места красивые...Ляпота!

--- Конец цитаты ---

Игорь, наверное логично если живёшь в стране знать её язык?
Живёшь в Германии - немецкий, живёшь в Испании - испанский, живёшь в России - русский.
Живёшь в Эстонии - эстонский, в Латвии - латышский.

Я бы не назвал это притеснением :)

GARRIS:
Конечно логично, только когда эта страна СССР, а потом вдруг отдельное государство. И требуется в течении полугода сдать минимум, иначе каюк. Это не совсем гуманно. Впрочем это ведь также не относится к польской теме.
В Польше девушки говорят весьма приятные внешне и не робкого десятка?

Andrew_spb:

--- Цитата: GARRIS от 30 Август 2021, 20:44:07 ---В Польше девушки говорят весьма приятные внешне и не робкого десятка?
--- Конец цитаты ---
Посмотри польские "50 оттенков серого" - фильм "365" (2020) - и "приятные" и "нестеснительные" ))))))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии