• 28 Март 2024, 16:42:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: чей скаут продается? коричневый 17года?  (Прочитано 30434 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2021, 14:07:00 »
Илья В., мы тут все,конечно, уже оффтопим, но тема курилка-так что можно)
То что машина затоталина страховой-это не значит,что ее нельзя отремонтировать и эксплуатировать дальше(ну это уже говорили ранее). Тут претензия только к перебитым номерам и угону.
Кто определяет,что машина "тотал"!? Когда есть КАСКО-условно (но не всегда) определяет страховая. Например,в моем случае я договорился на ремонт не у официала и стоимость ремонта сразу в 1.5 раза упала и тотал "растворился"...еще что-нибудь можно было поломать))) К тому же же всегда можно забрать остатки авто + деньги,что предложить страховая(стоимость авто с учетом износа-стомость остатков авто).
А когда КАСКО нет- сам владелец решает чинить или нет после ДТП. И даже если не чинить, то можно продать перекупам этот кусок железа-часть авто уйдет на запчасти, а часть  авто отремонтируют в гаражах и они бодро будут колесить по дорогам...и никакого тотала не будет в ПТС)))).
Нужны четкие критерии определения тотала (для проставления в ПТС) и определять их должны гос. структуры (а не страховые)...хотя опять же начнется коррупция-будут пугать тоталом за поцарапанный бампер. )))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2021, 15:24:18 »
вопрос в воздух: почему у нас нет запрета постановки на учет затоталенных машин?

Сам этим вопросом задаюсь. Списана в утиль так списана! Достают, блин, фениксов.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2021, 15:26:13 »
Лично мне бы было куда лучше, если на тачку тотал повесили, эта отметка будет с машиной до пресса, запрет постановки на учет конечно лишнее, но пусть будет выбор, кого тотал не пугает пусть хоть по три сотки крутит

Ну справедливости ради эта отметка в документах есть, когда машина была в продаже от страховой. Всё в ПТС (бумажном). В электронном конечно пустота...
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2021, 19:13:35 »
Ну тотал, не всегда так плохо. В 2011 году я разбил мазду свою, 3ку, ее еще Илья обклеивал. Въехал под фуру. Подушки целы. Пострадал  радиатор, коллектор, фары, капот, туманки и бампер. Была застрахована на 380 тыс. Ремонт не у ОД. Страховая насчитала ремонт, превышающий 80% страховой премии только за то, что оказывается перебило проводку идущую к фарам. А по правилам, менять должны были всю косу . Вот она то и сыграла главную роль, т.к. просто скрутить/спаять части проводки нельзя было по правилам КАСКО. В итоге, мне предложили 340 тыс и машина у них, либо 180 и машина у меня. Из-за жены выбрали 1й вариант. А через 2 мес мне сказали, что мою мазду видели на КАД, как ничего и не было. Почему мою, потому что, у меня был ораньжевый геккон на заднем стекле от Нормета + карбон крыша и багажник + спойлер нашей конторы. Спутать невозможно.
Вот вам и тотал. До сих пор жалею, что послушал жену и не забрал годные остатки. Брат жены говорил(занимался кузовней), что в 100-120 тыс вложимся на ремонт. Но женщины блин...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2021, 19:32:53 »
Чувак один в 2006м 3ку мпс затоталил - зимой боком в бордюр, минус подвеска и подушки боковые.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2021, 21:00:42 »
Лично мне бы было куда лучше, если на тачку тотал повесили, эта отметка будет с машиной до пресса, запрет постановки на учет конечно лишнее, но пусть будет выбор, кого тотал не пугает пусть хоть по три сотки крутит
Ещё раз. Тотал не означает ни что машина распилена, ни что стреляли все подушки, ни что там лонжероны в гармошку и геометрия пошла винтом
Тотал - это когда страховой выгоднее забрать себе машину.

Впрочем, наши законодатели запросто внесут такую норму. Во автовладельцы офигеют...
Да я вроде с первого все понял что бы еще раз писать), лично мне будет лучше если с машиной при случае признания страховой тоталом эта отметка будет с ней до конца ее жизни.
Лично мне бы было куда лучше, если на тачку тотал повесили, эта отметка будет с машиной до пресса, запрет постановки на учет конечно лишнее, но пусть будет выбор, кого тотал не пугает пусть хоть по три сотки крутит
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
1. Авто врезается в машину спереди и сзади прилетает еще один "гонщег" - по состоянию и по деньгам (по правилам страховой) -машина тотал!
2. Авто врезается в машину спереди - машина проходит по деньгам по ремонту. Отремонтировали. Через какое-то время в машину влетает сзади "болид" гонщега. Опять авто проходит по деньгам по ремонту.
По факту у первой и второй авто состояние одинаковое, но первая затоталенная, а вторая побывала в легких ДТП :)
Че делать!? Как нормативную базу подбивать?)
Когда в машину прилетают сзади, а она после прилеает еще и передом, это далеко не удар только в одну из сторон
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2021, 23:59:33 »
Пока я был владельцем, вмятин на дверях не было. После не знаю, но вроде как он должен был к третьему владельцу в мск уехать
Ага, на сколько знаю, так и сеть.
У тебя там наклейка сзади приметная)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2021, 10:55:21 »
Когда в машину прилетают сзади, а она после прилеает еще и передом, это далеко не удар только в одну из сторон

мне так в приору прилетела бмв сзади, приора хетч - гармошкой, арками задние колеса зажало слегка и на крыше небольшая вмятина, и я еще 15ку догнал, но там обошлось заменой бампера и регулировкой крепежей.
Страховая насчитала 55 на весь ремонт, отсудили до максималки потом на тот момент 120 или 125т.р. было. И отремонтировался за 60, только вот сэкономил на краске и купил банку заводской, машина двухцветная на солнце получилась из-за количества блесток)
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: чей скаут продается? коричневый 17года?
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2021, 13:45:39 »
только вот сэкономил на краске и купил банку заводской, машина двухцветная на солнце получилась из-за количества блесток)
Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!
Ярче солнца блестит фантастический цвет.
Валиком красил дизайнер Ахмед!
Выхлопной трубой дурманит,
Все в космическом тумане!


 ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия