• 29 Март 2024, 10:42:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО у дилера после гарантии  (Прочитано 3024 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ТО у дилера после гарантии
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2021, 14:26:55 »
Это весомый бред, как ты говоришь, неопытного человека.
Всегда делал все со своими запчастями. Даже одно ТО делал не у ОД, но был зн. По куланц поменяли и сцепление, и турбину на Етике. Тут все зависит от ОД и инженера по гарантии/мастера.
Возможно, опыта куланца не было, оперирую беседой с инженерами ОД. А сколько твоему Етику, еще на гарантии он?
Мой Етик продан 2 года назад. Куланц работает после гарантии. Если инженер ОД не хочет, то это плохо. Вообще разговаривать надо с мастером.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: ТО у дилера после гарантии
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2021, 16:52:35 »
в нынешних реалиях хорошие машины уходят как пирожки независимо от записей в сервисной книжке :)
100%

Я тут помыкался по сторонним сервисам - ничем не лучше. Масло поменять еще ладно, но если что-то больше надо делать - крантец. На Октавии мне ни разу не сделали ничего без косяков. Если посчитать все мои претензии, то дилерское обслуживание выигрывает в моем случае. Но я, как правило, езжу к одному мастеру.
Тоже езжу к одному и тому же мастеру у ОД, пока доволен.
На Октавии долгое время обслуживался в ВТБ, потом разонравилось, "зазвездились" ребята. Очереди большие, режим работы крайне неудобный.
Теперь на Октавии и на Корсе езжу просто к хорошему приятелю, он работает механиком в сервисе. Делает как себе.

Механику делал и делаю на вагах исключительно в одном месте, ваговский сервис не ОД.
Намекни хоть какой сервис-то?)

кузовню делаю у Фархада
Если не по каско, то конечно
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ТО у дилера после гарантии
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2021, 17:26:27 »
Качество? У ОД? Точно? Они не могут ни-че-го сделать хорошо.  :D

Механику делал и делаю на вагах исключительно в одном месте, ваговский сервис не ОД. Да, не дешево, среднегородской прайс, но даже с моими придирками все было четко всегда.
Остальное делаю сам, например тормоза. Ибо ни один сервис сейчас не делает хорошо. Мне не надо просто вынуть и засунуть новое.
По каким-то работам с движком мало-ли, тоже есть куда обратиться и это будет не дилер.
Мы ездим к одному и тому же дилеру и мастеру..Много лет уже..  Но конечно с оговоркой..Этот мастер свой личный знакомый (вернее Сашин), а потом уже мастер.. Поэтому только в его сменцу и только к нему.. На оптиков.. И мне никто ничего не накручивает.  машине 3 год пошел..скоро опять ТО.. Снова к нему. .. По второй машине-Поло_разница не слишком иногда бывает велика в ценнике.. но тут у наших шкодных мастеров руки откуда надо  руки ))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия