Авто > Kodiaq

Прогрев двигателя 1,4 TSI в холодное время года.

(1/3) > >>

Hercog70:
 Всем привет! Сегодня около 0 гр. Как обычно после запуска прогрел двигатель до момента, когда стрелка тахометра опустилась до 900 об/мин. Тронулся медленно, обороты до 2000, передачи 2-3-4, потом пробка с такими же параметрами. Заметил, что температура ОЖ очень медленно двигалась к рабочей, минут 15. Пробег 1200 км. До этого температура воздуха была выше, двигатель прогревался быстрее. Думаю о зиме. Хотелось бы услышать, как долго прогревается бензиновый двигатель в морозы? Заранее благодарен за отклики.

cavemana:
На холостых очень долго, поэтому только в движении с эл.попогрейкой.
Помнится как-то в -25гр(30?) ехал от дома до работы с утреца почти без пробок 20мин и двиг только-только начал выходить на рабочий режим.
Чуть быстрее греется с включенной рециркуляцией. Опять же можно пока со двора выезжаете обороты чуть выше держать.

Valle:
Долго. Я на Октавии с таким мотором в морозы доезжал с начала Кадетской линии до развязки с ЗСД на В.О., стрелка температуры ОЖ только градусам к 70 подбиралась. Это минут 10 ехать.

Стоя греть вообще нет смысла. Минуту-две на месте, а потом ехать неспеша.

Serg777:

--- Цитата: Normet от 24 Ноябрь 2014, 12:14:42 ---Купил вспенённый пластик 3 мм ,  сделал шаблон под нижний воздухозаборник ,  выпили это дело лобзиком ,  заточил напильником и оклеил чёрной плёнкой.
Закрепил в бампере на пару хомутов.

При -3 на улице на КАД при 140км/ч и с врубленным на 26 климатом температура двигателя встала на 93 градусах.
Ура товарищи  :bp: ,  в салоне Ташкент ,  хоть вешайся.

Сейчас пойду проверять прогрев с нуля.

--- Конец цитаты ---

decaht858:
Рашн винтер нанокартонка форевер. :)

Но вообще Нормет, насколько я помню, писал о другом эффекте: на высокой скорости уже прогретый мотор остывает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии