• 29 Март 2024, 18:15:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с круизом на A5(II), виновата магнитола ???  (Прочитано 5821 раз)

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Добрый день, нужен совет.

Некоторое время назад обнаружил проблему с круизом. Он отрубается через несколько секунд после включения.

Лампочки все целые, купил Васю диагноста, обнаружил что магнитола коротит возможно на массу.
сбросил ошибку, поездил, убедился что коротит почти постоянно, проехал менее 500 метров, опять ошибка возникла, сбросил, проехал, опять ошибка.
Думаю что круиз может из за этого отключаться регулярно.

Ваше мнение ???

Как выглядит ошибка:

Адрес 56:  Головное устройство (J503)       Файл QML:. 5M0-035-1xx-56.clb
   Номер детали ПО: 1Z0 035 161 M    АО: 1Z0 035 161 M
   Компонент: Radio-SWING   001 0003 
   Ревизия: -----03S    Заводской номер: SKZ4Z2M1170407
   Кодировка: 0D0004000001
   Мастерская #: WSC 66893 392 00200
     

1 неисправность:
00856 - Антенна магнитолы
            007 - короткое замыкание на массу
             Стоп-кадр:
                    Биты состояния: 01100111
                    Приоритетность: 5
                    Счётчик возникновения ошибки: 65
                    Индекс забывания: 204
                    Пробег: 149811 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2015.07.26
                    Время: 17:48:16

Это старая, первая из накопленных (Дата не верная, как установить пока не знаю).
Пробег сейчас уже 156800, при этом ошибка возникает регулярно.

Прежде чем разбирать магнитолу, искать где коротит и т.п. подскажите, я мыслю в верном направлении ?

Ну или если в верном/не верном, почему может коротить антенна и куда ? На крыше может быть проблема, или под торпедой искать ?
Машина моя, я первый владелец, не битая, не крашенная, тоесть все заводское. Такой поломки ранее не было....

P.S. Круиз контроль не адаптивный, обычный, соответственно отдельно его не продиагностируешь в "Вася диагност"... (могу ошибаться, васю вижу впервые сегодня)

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 16:23:19 от chepil »
  • octavia

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Думаю что круиз может из за этого отключаться регулярно.
Не может.
Вероятнее всего плохой контакт в переключателе.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Спасибо, я видел видео в ютубе, там чувак просто разобрал переключатель и контакт этот в термоусадку засунул, пропаял наверно... В этом направлении искать ?
  • octavia

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вероятнее всего плохой контакт в переключателе.
Скажите пожалуйста, а както диагностировать через васю можно, не разбирая ? Отловить событие, что это именно "ручное отключение" круиза.

Как я это понимаю - проводок, который замыкает гдето в переключателе, должен выдавать круизу команду на отключение... Регистрируется ли это событие в can шине или еще гдето, и можно ли отловить такое событие васей ? прошу прощения за неграмотную постановку вопроса, пока не разбирался с автоэлектрикой, только планирую
  • octavia

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Посмотрите Адрес 16:  Электроника рулевого колеса, Измеряемые параметры. Найти необходимые кнопки и проверить их работу.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Посмотрите Адрес 16:  Электроника рулевого колеса, Измеряемые параметры. Найти необходимые кнопки и проверить их работу.
Спасибо большое, доберусь до автомобиля, проверю, потом, позже отпишусь тут в теме. Благодарю!!!
  • octavia

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
При нажатии педали тормоза или сцепления выключается круиз. Может там коротит?
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
При нажатии педали тормоза или сцепления выключается круиз. Может там коротит?
Про тормоз думал, коообка дсг7, как диагностировать тормоз пока не знаю, может и там
  • octavia

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Нашел как тормоз диагностировать. Пробовал кататься, неудобно, попробую на трассе днем.
  • octavia

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Переключатели вроде адекватно работают, тоже попробую днем на трассе. Ноут супруга будет держать и смотреть состояние, а я рулить на круизе
  • octavia

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
При нажатии педали тормоза или сцепления выключается круиз. Может там коротит?
на круизе если нажать на тормоз то круиз сброситься. Так и д.б., на А5 FL во всяком случае.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Half,
отрубается через несколько секунд после включения
"чукча писатель?" (с) ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн chepil

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Пока круизом не занимался, на прошлой неделе вдруг неожиданно оборвало тросик ручного тормоза. колодку заклинило, диск перегрелся. чинил тормозную...
В итоге, думал что уйдет и проблема с круизом ( полагал что периодически подклинивает колодка и оно сбрасывает круиз ), но это оказалось не так.
Машину отремонтировал, но руки пока не дошли до диагностики круиза...
  • octavia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия