• 28 Март 2024, 19:09:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Электросамокаты...  (Прочитано 6273 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #15 : 07 Январь 2022, 01:59:19 »
Всё таки больше для дачи, а не для города. Пока больше склоняюсь к Kugoo. Я предполагаю, что бюджет около 60к будет.
Тогда лучше на колёсьях от 18 дюймов и с хорошими амортами, или хотя бы 14, но это уже не самокат :)  Я бы для дачи мокик какой нибудь кубов на 50-80 присмотрел бы, если по окрестностям по грэбы по ягодицы мотаться. И колёсья достаточно большие при относительно малом весе, и дождя не боится. А самое главное, в лесу розеток нет. А бензина в канистре всегда с собой взять проще. Да там и бутылки 2л из под колы хватит. :)
Ну если уж упираться в электрички, то скорее скутер типа Kugoo V Pro или Kugoo C6 (С2, С3 и т.п.) больше для дачи подойдут. Но они уже за озвученным бюджетом +15-25т.р. Да и вес не малый по сравнению с самокатами, в багажник так запросто не закинешь.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2022, 02:12:10 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #16 : 07 Январь 2022, 23:05:21 »
Я сначала тоже хотел себе мопедку взять - хонду или сузуку, но на ней на работу через крестовский не проедешь.)) да и в багажник не влезет. А тот же 4про можно в крайнем случае и на метро увезти.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #17 : 08 Январь 2022, 02:01:57 »
Я сначала тоже хотел себе мопедку взять - хонду или сузуку, но на ней на работу через крестовский не проедешь.)) да и в багажник не влезет. А тот же 4про можно в крайнем случае и на метро увезти.
4 про да, он с 18А*ч АКБ 23кг весит, если мне склероз не изменяет (мой 21,5 с 13А*ч), а вот пятерка - уже 35кг. А на счет через крестовский на мопедке, так по моему пофиг. Морду кирпичем и поехал. Там 90% знаков незаконно установлено. До 50 кубов регистрация вроде как по прежнему не требуется. Только права М1, её автомобилистам автоматом ставят при замене старых. В крайнем случае мимо гаёвни можно и пешком пройти. Мы так в детстве мимо постов ГАИ прокрадывались. :) Вот через ЦПКО - да не проехать, там даже вылысыпыдыстов не каждый день пускают. :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #18 : 08 Январь 2022, 12:35:16 »
Vasso, в цпкио не пускают на выходных и праздниках. Через крестик я имел ввиду через пешеходный мост мимо стадиона Кирова. На велике 1 раз была проблема - как футбол закончился и фанаты разбредались. Вот на мопедке точно ни туда ни а парк 300 летия не пустят.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #19 : 08 Январь 2022, 18:54:56 »
halfer, так на чем все таки остановился? М4про или М5?
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #20 : 08 Январь 2022, 20:26:35 »
Пока ещё под вопросом. Я ищу, может есть аналоги какие -то.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Электросамокаты...
« Ответ #21 : 08 Январь 2022, 21:55:11 »
Пока ещё под вопросом. Я ищу, может есть аналоги какие -то.
Тут смотрел сяомишные варианты и отзывы по ним, как то не впечатлило. Такое же всё сырое и недоработанное, может чуть получше. К тому же батареи поменьше, хоть и более качественные, моторы послабее, и моделей раз-два и обчелся. Ninebot как то тоже выбор сейчас не большой и какие то чахлики для поездок максимум на 5-10км, но у них вроде как качество лучше. Из бюджетного ещё есть Yokamura, вроде как японский бренд, собирается в кЕтае. По ним ничего не знаю. Все знакомые пользуются выше перечисленными двумя брендами, или кугу. Есть ещё куча кЕтайских поделок а-ля кугу, но там кроежопят на моторах и батарее, не говоря уже о качестве сборки и остальных комплектующих.

PS: с удивлением выяснил, что у меня оказывается мотор серии 40H (версия 2021г), т.е. 600Вт, а не 500 (серия 35Н). То то я смотрю он вместо заявленных 45км/ч все 53-55 прёт. Как то даже 57км/ч на свежезаряженной батарее разогнал. (скорость по GPS, т.к. спидометр и одометр занижают).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 14:02:49 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия