• 28 Март 2024, 18:21:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: грабли по имени Гога Аура  (Прочитано 23832 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #15 : 22 Февраль 2022, 11:38:57 »
Я не думаю, что он стал "неприличным" человеком - обстоятельства проявляют лишь то, что уже было в человеке.
С другой стороны - в стране жопа полная, люди пачками разоряются - не смог вовремя себе признаться, что всё кончено и пора выходить из бизнеса, тянул до последнего, пытался выкрутиться...
Осуждать легко, не понимая обстоятельств...с другой стороны - клиента за его деньги не должны волновать проблемы продавца.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #16 : 22 Февраль 2022, 12:00:40 »
Я заказывал у Игоря несколько раз, последний раз - в январе 2021 года. Всё было чётко даже тогда.

Думаю, вряд ли человек "скурвился". Боюсь, разорился и не нашёл в себе сил вовремя выйти из бизнеса.
Надеялся, что вот заказы пойдут, "отыграется". Как игромания.

Сочувствую ему очень. Спасибо авторам темы за предупреждение - последнее время заказывал через вотсапп, так бы и меня поднагрели.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #17 : 22 Февраль 2022, 13:31:12 »
А почему на форуме не сообщили, что партнёр клуба уже не партнёр клуба, раз администрация в курсе была?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #18 : 22 Февраль 2022, 14:00:22 »
А почему на форуме не сообщили,

Удаленных тем мало? Если нет тем на форуме, значит нет и партнера. Логично же. Про расставания с остальными партнерами никто же не сообщал.



Я был одним из первых,
Вас было несколько, всех отправили к Жене EUG на "разбор полетов".
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #19 : 22 Февраль 2022, 14:04:02 »
А почему на форуме не сообщили, что партнёр клуба уже не партнёр клуба, раз администрация в курсе была?
Так вопрос ведь щепетильный. В прошлом году по мелочи заказ делал пару раз ему. Всё хорошо было. А вот перед нг большой заказ не стал делать. Не понравилось что с корпусом термостата он не смог оперативно выяснить что надо. Посему к товарищу в Кронштадт пришлось обратиться. О чем не жалею.
Вопрос в другом, может быть есть смысл помочь ему в чем то? От нас не убудет ведь.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #20 : 22 Февраль 2022, 14:13:52 »
Осуждать легко, не понимая обстоятельств...с другой стороны - клиента за его деньги не должны волновать проблемы продавца.

Ну и у нас не просто магазин, а клуб. Тут многие знакомы кучу лет друг с другом, кто-то даже дружит в реале. Можно было ему как-то объявить о своих проблемах, мол так и так, такая фигня. Разобрались бы, поняли, может даже и помогли чем-то.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #21 : 22 Февраль 2022, 14:39:58 »
Удаленных тем мало? Если нет тем на форуме, значит нет и партнера. Логично же. Про расставания с остальными партнерами никто же не сообщал.
Действующих партнёров на форуме вряд ли с десяток наберётся и Игорь одни из них. По крайней мере благодарности ему я регулярно читал, а на клубной встрече видел ещё в позапрошлом десятилетии. А чем были заняты те выпиленные о которых ты говоришь, здесь уверен, никто и не знает. Так что нифига не логично...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #22 : 22 Февраль 2022, 15:09:02 »
Так что нифига не логично...

Короче. Одному общему знакомому до сих пор не возвращены деньги. Прошло уже 1.5 года. Сумма около 5-10000р.
Стасу Ветру о возврате речь пошла только после вмешательства Жени EUG. Еще было несколько человек, которые не знали куда деться и тоже были отправлены к Жене. В конечном итоге имеем то, что имеем.
Кто должен был поднимать шум на форуме? Не я же, сразу бы сказали, что я заинтересован в этом.

П.С. не вижу особого смысла в обсуждении.


И еще. Сейчас, запчасти на ВАГ приезжают в интервале 1-3 дня, редко до недели. Какие-то особенные или более дешевые чуть дольше. Но ни о каких месяцах речь не идет вообще.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #23 : 22 Февраль 2022, 17:45:56 »
А у всех просил предоплату 100%.
Или только у меня?
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #24 : 22 Февраль 2022, 21:04:59 »
Да предоплата 100 процентная ,да сегодня  рассчитался со мной ,перевел остаток суммы ,извинился ,да просто бесит  то ,что просто объяснил бы ситуацию и без придумывания  отговорок ,а так по факту срыв многих встреч когда должен был привезти запчасти ,да и собственно я сам был готов к нему подъехать ,а так заранее записываешься в сервис с ремонтом ,под гарантии Игоря что привезет запчасти вовремя ,в общем не получилось с позитивом .

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #25 : 23 Февраль 2022, 13:00:52 »
А почему на форуме не сообщили, что партнёр клуба уже не партнёр клуба, раз администрация в курсе была?
+1, заказывали ведь давно по телефону уже, а не через тему.

Цитировать
Кто должен был поднимать шум на форуме? Не я же, сразу бы сказали, что я заинтересован в этом.
Кто угодно. Женя, Марина. Ветер.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #26 : 23 Февраль 2022, 15:04:59 »
Всем привет!

Ситуация очень неприятная и лично мне очень жаль что один из самых надежных и старых партнеров повел себя таким образом. Я сам заказывал у него запчасти много раз, и всегда оперативно их получал. И вообще Игорь всегда выглядел супер порядочным человеком. Когда мне сообщили первый раз про негативную ситуацию, я даже не поверил, но там ситуация в итоге разрешилась. Я подумал, ну мало ли, всякие сложности бывают, может его поставщик кинул и сбежал с деньгами или еще что-то такое. В итоге решил вопрос - молодец, только зря лепил столько отмазок, сказал бы как есть, с кем не бывает? Когда ко мне пришло второе обращение, я связался с Игорем, он был немногословен, но обещал вопрос решить. Вопрос так и не решил, в результате чего был удален с форума.

Что движет человеком, я понятия не имею. Если имеют место быть какие то проблемы, то наверное ему нужно было бы их озвучить, как написали выше, может быть мы как то помогли бы (кстати очень приятно было прочитать такие мысли), но нет. Причем я его спрашивал, но он мой вопрос проигнорировал. Самое удивительное заключается в том, что для Игоря партнерство с клубом не стоило ни копейки, то есть он совершенно бесплатно имел возможность работать, зарабатывать и радовать нас запчастями по умеренной цене. Сейчас он такой возможности лишился, где логика? Я лично не догоняю.

В конечном итоге, как я понимаю, кому то он запчасти с задержкой но поставил, кому то деньги вернул, кого то до сих пор кормит завтраками. Судя по всему, чем настойчивее требовать, тем больше шансов вернуть свое.

Меня несколько человек спрашивало, поэтому сообщаю что кроме номера телефона я не располагаю какими либо другими его контактами и после удаления с форума больше не имею каких либо рычагов воздействия. Всем кто по старой памяти к нему обратился рекомендую в качестве аргумента использовать возможность подачи коллективного иска в полицию. А это уже история попадающая под УК РФ. Если Игорь сам со мной свяжется, то я здесь обязательно проинформирую об этом и расскажу его историю.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #27 : 23 Февраль 2022, 23:00:18 »
Если у парня ТЖС, а кто то на него жалобы напишет в полицию? Это только усугубит ему жизнь. Очевидно то это не по джентельменски.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #28 : 24 Февраль 2022, 00:27:24 »
Если у парня ТЖС, а кто то на него жалобы напишет в полицию? Это только усугубит ему жизнь. Очевидно то это не по джентельменски.
Я не предлагаю ничего писать, я предложил аргумент для более легкого возвращения денег. Судя по всему да, ТЖС, но блин сказал бы, придумали бы чего-нибудь, зачем всех вводить в заблуждение и результат в итоге соответствующий.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #29 : 24 Февраль 2022, 14:44:56 »
А почему на форуме не сообщили, что партнёр клуба уже не партнёр клуба, раз администрация в курсе была?
Так вопрос ведь щепетильный. В прошлом году по мелочи заказ делал пару раз ему. Всё хорошо было. А вот перед нг большой заказ не стал делать. Не понравилось что с корпусом термостата он не смог оперативно выяснить что надо. Посему к товарищу в Кронштадт пришлось обратиться. О чем не жалею.
Вопрос в другом, может быть есть смысл помочь ему в чем то? От нас не убудет ведь.
Конечно не убудет. Но почему-то ты Игорь, обратился при заказе з/ч к другому человеку, а не стал заказывать у оступившегося продаввца. И о чем не пожалел.
Продолжал бы заказывать, тем самым оказывая помощь.
все будет хорошо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия