• 28 Март 2024, 14:31:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: грабли по имени Гога Аура  (Прочитано 23830 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #30 : 24 Февраль 2022, 22:14:18 »
Одно дело около 40 000 потерять, другое скинуться человеку в принципе нормальному скажем по 500 рублей всем клубом. Мысль в этом Володя.  Хотя, при таком размере ипотеки, наша помощь так-пшик да и только.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #31 : 03 Март 2022, 20:14:14 »
...ах, вот оно что!
А я-то думал, что это только моя неудача, когда я ждал свой предоплаченный глушак смехотворные полтора года - с декабря 2019-го по май 2021-го ("смехотворные" - потому что всё мое окружение уже смеялось надо мной - как над лохом). Отмазки были самые разнообразные, но очень изобретательные (транспортная перепутала, з/ч забрал чел, едущий из мск в спб, но внезапно ушел в автономку на подплаве на полгода, потом вернулся, но заболел "короной"... и т.д.).
Да, он разошелся в бизнесе с Сашей, но ИМХО, там каждый делал свою часть работы.
Впрочем, это не мое дело.

Игоря просто жаль. И те деловые связи, на основе которых он работал с клубнями. Было комфортно - он часто подвозил заказ прямо к дому.
Теперь - Маршал и небезызвестная зелено-желтая компания.
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #32 : 04 Март 2022, 11:28:27 »
Думал я начну эту тему... Заказывал у Игоря зч много лет... Последний заказ был в октябре 2021. Мозги мне делал длительное время, но после разговоров вернул деньги... Через 3 месяца.
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #33 : 04 Март 2022, 13:40:53 »
И я с Вами. :D
Смог получить свой последний заказ через 2а месяца, в конце декабря: то один поставщик задерживает, то другой, то детали все пришли но лежат они в гараже, то супруга на работе а он с детьми сидит, то заболел, то машина сломалась, то выехал ко мне но в аварию попал...
В итоге привез все на метро и то не все, деньги за фильтр потом еще переводил обратно на карту, видно, так собирался...
Я как бы его никогда не торопил с заказами, но в тот момент было уже не смешно ощущая как супруга моя уже надо мной смеется, да и как бы странно, что уже и в клубе не состоит, и не партнер, и темы его заблокированы.
А так Игорь как человек мне за 10ть лет всегда импонировал, но видно у него что-то пошло не так.
Надеюсь, встанет на верный путь и все вернется на круги своя.
 :bt:
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #34 : 04 Март 2022, 15:01:35 »
ТИГРА, Андрюха привет !
Давненько ...
Как твоя доча, как сам ?

По теме..  Я так сильно не попадал с Игорем, были небольшие проколы, но терпимо. Получается я вовремя к Илье перешел.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #35 : 04 Март 2022, 15:06:42 »
 Сергей, :bt:!
А я и не пропадал, я все время здесь, просто читаю...
Я те в личке отпишусь дабы тему не засорять.
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Ef-Maks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #36 : 09 Март 2022, 13:56:44 »
Как вовремя я наткнулся на эту тему. Сегодня чуть не заказал у Игоря расходники на ТО. В прошлом году был тоже сдвиг по срокам, не более 5-7 дней вроде. Забирал тоже где-то на М.Блюхера в гаражах.
Skoda Octavia A5 FL 2012 1,6 МКПП

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #37 : 10 Март 2022, 09:23:01 »
Не совсем в тему, но всё же. А куда делся Mixa,  в курсе кто-нибудь?

У Миши свой интернет магазин, но пунктов всего два. Раньше заказывал у него, но стало неудобно
  • Кореец с автоматом

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #38 : 10 Март 2022, 09:44:47 »
 :o :o :o у меня тоже самое, и отмазки те же, и помогал я ему, и до сих пор жду кое что, с осени  :( а так он всегда был ответственный человек с 2012 года, проблемы появились с 2021
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн Rom@rio'78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
  • Octavia A7 1.6
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #39 : 11 Март 2022, 18:02:32 »
День добрый форумчане!
Смотрю развернулась здесь целая тема)
у Игоря заказывал запчасти, года наверно с 2010-2011, проблем никогда не было.
Сегодня думал заказать, смотрю, а он пропал из партнеров клуба, да еще наткнулся на это обсуждение.
Жаль, что все так у него вышло!
  • AUDI / VW / OCTAVIA TOUR / OCTAVIA A5FL / OCTAVIA A7

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #40 : 11 Август 2022, 23:27:18 »
И я попал в эту компанию. Мне не срочно было, я и не парился. Но вот полгода исполнилось решил погуглить, а тут уже есть юбилеи и посерьёзней.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн SNAKE79

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #41 : 14 Август 2022, 21:12:10 »
 Всем привет. Несколько лет заказывал запчасти и расходники у Игоря. Проблемы с получением заказов начались примерно год назад. Но всегда всё получал, хоть и с задержкой по времени. Каждый раз говорил себе, что надо заканчивать у него заказывать, но... В итоге заказ от марта месяца на сумму 9100 руб. не получил до сих пор. Примерно до середины июня "кормил завтраками", а после вообще пропал с радаров. Телефон выключен, ватсапп сообщения не читает (хотя вижу, что доставлены). Может, кто знает, как с ним связаться? Просто как-то не по мужски с его стороны. Блин, почему раньше не прочитал данную ветку форума(
  • Skoda Octavia A5 FL, 1.4 TSI, DSG, ELEGANCE
Нет ничего невозможного!

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2022, 18:19:09 »
Добрый день, форумчане.

Вот и я тоже стала очередной доверчивой жертвой.  Как и многие здесь, была его клиентом более 10 лет.  Покупала запчасти каждый год, иногда помогал с машиной по диагностике, не бесплатно, но тем не менее, знала его как отзывчивого и хорошего человека.
Тоже задержки были и раньше, последние два года, но думала что у многих мелких предпринимателей сейчас трудности.
Я редко захожу, но все рассылки получаю и относительно в курсе жизни форума.  Да, заметила, что темы его нет, но не поняла почему, может решил больше не платить за рекламу...
В общем, жду своих запчастей на 12500 р. уже почти два месяца.  Естественно стопроцентная предоплата...
Сначала обещания, что уже скоро, и часть списка уже у него.  Потом перестал писать и отвечать на телефоны и мессенджеры. 
Когда поняла, что тут уже явно что-то не то, телефон отключен более 10 дней (звоню с разных), мессенжеры в невидимом режиме, забеспокоилась.  Ну мало ли что.... Всякое бывает.... Мало ли болезнь, дтп. 
Две недели назад, 4 декабря 2022, поехала в его гаражи на Блюхера 9, знаю, он там не один снимает, надеялась, что может компаньоны его или соседи что-то мне скажут...
И знаете, повезло.  Приезжаю, захожу в его гараж и вижу Игоря.  Живой и здоровый, стоит над какой-то шкодой вместо с каким-то шкодоводом, разговаривает...
Он слегка смутился, но ничего не сказал, когда он со своим собеседником договорил, попросил его выйти. 
Я конечно, была ввидимо в шоке.... В общем он мне наплел, что болел, и был под ивл, и поэтому не отвечал на звонки и прочитать никакие сообщения не мог.  И что вот только второй день, как на работе.
Я говорю, ну хорошо, тогда отдайте мне хотя бы то, что вы писали, что уже пришло (деньги он от меня, на тот момент, получил полтора мес назад)  чтобы я была спокойна.  И какой у вас теперь новый телефон? Дайте новый, чтобы мы были на связи.
Он - телефон тот же. мне его уже привезли, всё ок.  Не волнуйтесь, послезавтра в понедельник всё вам отдам.
Я грю, (наивная)  Игорь, если вы себя плохочуствуете,  могу подъехать, куда вы скажете, только отдайте, мне надо ремонтировать машину, или хотя бы понимать, да или нет..... хахах хехе и ушла.

Ну а далее, как вы понимаете - ничего.  Не денег, ни запчастей, ни какого либо понимания что с этим делать

Ну и вот как итог.  С этой встречи уже прошло еще две недели.  Он всё также скрывается.  Телефон всё так же отключен.  Никого и ничего.
Я буду обращаться в полицию.  Вижу, что сообщения  мои он получает, но тупо скрывается. 

Но!!!  хочу обратиться к администрации клуба.  В специальной их теме повторю.
Если это уже давно длится, люди жалуются, почему не распространили информацию??? Я эту тему только два дня назад нашла, не видела, редко захожу.   Но при этом  все сообщения личные дублируются на почту и все объявления от администрации для участников мне приходят.
Если бы было какое-то уведомление, что мол, "будьте осторожны, такой-то известный вам участник" и т.д......  этого бы не произошло!
В описанной мною последней встрече с ним в гараже, я видела еще у него человека - клиента.   Наверное по ремонту.  Но, это означает, что ОН ПРОДОЛЖАЕТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ КТО ОН.  Как и я недавно.
Сделайте рассылку, предупредите других!!

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2022, 18:29:07 »
И еще, хочу посоветоваться.
В заявлении в полицию мне надо указать полные данные.  Я знаю, только что он Игорь Иванов и его телефон.  Но в такими исходными данными будет трудно.  Мне надо отчество и дату рождения.  Может быть кто-то может помочь с информацией?
У меня есть данные его жены, полные ФИО и дата рождения.  Поскольку последние лет 5 все банковские переводы за запчасти делались на её счет в Сбербанке.  И машина его, шкода, которая стоит на Блюхера тоже оформлена на жену.  Поэтому по ёе найти было легко.
Мне жаль, что семья его тоже будет во все это вовлечена, в любом случае.  Но хотела бы, чтобы фигурантом уголовного дела был все таки он.
И конечно, я его об этом предупредила давно.
До недавнего времени, я думала, что мне одной так не повезло.  Но теперь у меня, конечно другое ко всему этому отношение.  Он прекрасно понимает что делает.
У меня тоже и ребенок, и долги, и трудности. И знает он всё это прекрасно, много лет знакомы... 

Я убеждена, что пора принимать меры.  Если есть еще похожие истории или советы как поступить, пожалуйста, пишите.

Оффлайн madman

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: грабли по имени Гога Аура
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2022, 19:48:29 »
Добрый день. Значит живой! Он мне с лета (оплатил 9 апреля) везёт запчасти для ТО на 21 т.р. клялся все есть вот довезут. Но то отец умер уехал в Вологду на похороны  то ещё что то…. А потом номер не в сети, и как у всех…
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 19:54:54 от madman »
  • Skoda Oktavia FL 1.8 TSI ручка
В жизни нет ничего невозможного!, - Н-да? За лоб себя укуси!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия