• 28 Март 2024, 15:04:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена приводного ремня генератора  (Прочитано 10828 раз)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Добрый день.При замене ГРМ обнаружились небольшие,не требующие срочного вмешательства неисправности.Мастером рекомендовано произвести замену ремня генератора с роликом.Ремень и еще пять позиций заказались без проблем,а вот ролик рекомендованной мастером фирмы ИНА стоит ровно столько как все заказанные другие расходники 7800.Меня это конечно смутило ,но что делать не буду целую неделю есть икру ложкой,переживем.А Мастер посоветовал взять роли,который без механизма фирмы Магнетти Марелли,взял,1700.Посмотрел видео одного дяденьки у него он не подошел,не понятно правда на какую машину,но он,ролик, реально шире на 2,5мм с каждой стороны.Может кто сталкивался с такой проблемой?Мастера который занимается моей машиной многие знают.Он ,на мой взгляд безупречен,высший пилотаж.И не я один так думаю.
  • Шкода фабиа

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #1 : 20 Март 2022, 14:46:24 »
саныч59, если по мнению многих уважаемых людей мастер считается безупречным, то нет причин для беспокойства.
На нашем форуме в плане подбора деталей и во многих технических вопросах безупречными я считаю Илью и Юрия, поэтому обращаюсь именно к ним.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #2 : 20 Март 2022, 17:21:15 »
На нашем форуме в плане подбора деталей и во многих технических вопросах безупречными я считаю Илью и Юрия, поэтому обращаюсь именно к ним
Сергей,машина у меня новая поэтому до запчастей дело не дошло,Надеюсь что и Илья и Юрий заглянут на нашу забытую страницу Форума и выскажутся по поводу моих сомнений..
  • Шкода фабиа

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #3 : 20 Март 2022, 20:17:43 »
Интересно, зачем менять ГРМ на новой машине...

Если мастер посоветовал - ему ставить,ему отвечать, вообще неясно, в чем проблема.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #4 : 20 Март 2022, 21:08:53 »
Интересно, зачем менять ГРМ на новой машине.
Как сказал бы один наш форумчанин,а 100 000км пробега?.Чтобы внести ясность по поводу возраста моего авто осмелюсь сообщить ,что это мое суъективное мнение,она 13года.Манера передвижения,отсутствие городского цикла крейсерская скорость90км все это плюс гаражное хранение и сподвигло меня сделать такое умозаключение.Я бы и ГРМ не поменял,но  многие водилы услышав цифру сто тыщ покручивают указательным пальцем у виска.пришлось отступить.
  • Шкода фабиа

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #5 : 20 Март 2022, 22:30:56 »
  и Юрий заглянут на нашу забытую страницу

Я молчу.
В данный момент, покупается не ТО, ЧТО хочется, а то, что ЕСТЬ.
Более того, обсуждать Юру 360 я не буду в принципе, хотите - делайте, не хотите - не делайте. У меня к нему претензий не было.
Далее. В свете сегодняшних событий, совершенно насрать, какой ролик стоит на приводном ремне (т.е. генераторном), т.к. другого НЕТ почти ничего. Можно порыться, поискать, перелопатить кучу поставщиков, возможно что-то где-то где-то и есть. Тезка предложил то, что мог привезти по средней оптимальной цене. Брали бы Ину за 8000.

Чтобы было смешно, сейчас пятисотрублевый манн масляный (фильтр на 1.6/1.4) продают по 2-3000. 


Интересно, зачем менять ГРМ на новой машине...
Да как тебе сказать...

машина у меня новая
она 13года.

... элементарно при любом хранении уже половина РТИ в труху превратиться должно.
« Последнее редактирование: 20 Март 2022, 22:34:23 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #6 : 20 Март 2022, 23:34:16 »
... элементарно при любом хранении уже половина РТИ в труху превратиться должно.
Слабоват ,не подкован просветите ,что такое РТИ? Спрошу у Юрия что в моей машине дышит на ладан или готово превратиться в труху .Без метафор я просто хотел прояснить может кому попадался ролик этой фирмы.Книга подаренная Вами тяжело дается.
  • Шкода фабиа

Оффлайн VladimirV

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замена приводного ремня генератора
« Ответ #7 : 21 Март 2022, 07:00:42 »
Р-резино,Т-теническое,И-изделие.(РТИ)
  • Fabia FL 1.4, 2011г. в.продан.Тигуан 1.4 САХА 2015 и Форд Фюжен 1.6 2008г.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия