• 19 Март 2024, 14:27:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: [7-9 МАЯ] Загородный выезд в "Вырицкие Тарханы"  (Прочитано 41191 раз)

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Всем привет!

Пришло время тряхнуть стариной, собраться клубом и хорошенько отдохнуть! Тем более у нас на носу День Рождения клуба! Нашли супер вариант, время на раздумье минимум, так что изучайте прямо сейчас.

Собираемся на базу отдыха  в коттеджи "Вырицкие Тарханы" по адресу: Лермонтова, 2, Вырица, Ленинградская обл. Заезд 07.05 в 18:00 выезд 9 мая до 15:00.

Вся информация по базе доступна здесь: https://vk.com/vtarhany

На территории расположены коттеджи:
- 1 большой дом вместимостью до 15 человек комфортно  (7 спален, 5 двуспальных кроватей и 4 односпальные), так же 2 душевые комнаты и большой диван в гостиной (диван как спальное место использоваться не будет)






Так же есть небольшие домики на 9 и 7 спальных мест
- своя парковка под навесом
- большой стол на улице
- мангал под навесом и освещением


Бесплатно предлагают: шампура и решётки

На территории турбазы имеются:
🌿 русская баня на дровах;
🌿 индийская баня "Инипи";
🌿 терма (котел) на огне, под открытым небом.;
🌿 массажный кабинет;
🌿 открытый бассейн;
🌿 подвесная платформа для релакса;
🌿 хрустальная терраса с большим столом;
🌿 мангальная зона, самовар.
🔹Детская площадка с большим батутом.
🔹Спортивный уголок под навесом.
🔹Баскетбольная, волейбольная площадки.
🔹Настольный теннис.





🚣‍♂АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
— Сплавы на каяках (байдарках), SAB- досках по реке Оредеж и другим водоемам, с заброской и подбором после сплавов;
— Прокат велосипедов, финских саней, спортивного и рыболовного инвентаря;
— Трансфер на микроавтобусе.
📶 На всей территории действует бесплатный Wi-Fi
На лоне природного ландшафта в окружении вековых сосен.





По стоимости:
- большой коттедж (15 спальных мест) - 43 000 рублей - по 2 900 рублей с человека (2 ночи)
- коттедж #2 (9 спальных мест) - 28 000 рублей по 3 200 с человека (2 ночи)
- коттедж #3 (7 спальных мест) - 24 000 рублей по 3 450 с человека (2 ночи)

Дополнительно обговариваем расходы на еду и напитки уже по факту списка готовых поехать, предварительно будем закупать на всех:

1. Мясо Свинина Курица( филе бедра крылышки )
2. Лаваш( и все хлебные )
3. Овощи ( помидоры огурцы картофель баклажаны перец )
4. Зелень ( петрушка укроп кенза  салат айсберг )
5. Напитки ( соки вода газировки )  алкоголь каждый сам себе покупает
6. Угли, дрова

Организаторы планируют уложиться в 1500 на человека, но это очень предварительно!

Все остальные развлечения оплачиваются отдельно по тарифам турбазы, все цены есть здесь: https://vk.com/vtarhany


БРОНИРОВАНИЕ!
Кто хочет попасть в большой дом - нужно оплатить хотя бы 50% стоимости до обеда ПОНЕДЕЛЬНИКА 11 апреля!
В большом доме не так много мест, и здесь важно поспешить. Далее в спокойном режиме, можно будет бронировать места в других домах, до тех пор, пока они есть в наличии.

Как бронировать:
За место в большом доме переводим 2900 (полная стоимость на одного или 50% за двоих) или 5800 руб (полная стоимость за двоих) на карту Сбербанка 5469 5500 4860 6708 получатель Максим Вячеславович Ш.
Отправляем чек об оплате, ФИО и количество людей Максиму: https://t.me/maxrequest
Все обсуждение выезда онлайн идет в Прачке в Телеграм: https://t.me/skodaprachka
Ну и заодно вступайте на основной чат клуба: https://t.me/skodaclubpiter



Планы на эти выходные:
- на самой базе предлагаем устроить банное SPA для ЖЕЛАЮЩИХ: из реально крутого там чан, русская баня на дровах с вениками и шунгитовой купелью + можно взять экзотику типа инипи - это индийская баня
- много новых знакомств и классного общения
- время провождение на свежем воздухе
- готовить"самый сочный и мощщщный" шашлык
- плов из баранины на костре 15/30 человек - 6000/10000 тыс руб - на мой взгляд, очень крутое предложение
- есть овощи и фрукты
- пить напитки)))
- обсуждать ...
- собрать группы единомышленников и посетить бани, или группы любителей активного отдыха и арендовать сап доски, каяки для сплавов по реке
Так же будут предложены разные программы которые подойдут абсолютно каждому

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

ПО ЖЕЛАНИЮ 7 мая днем выезжаем в одно из самых живописных направлений Ленинградской области -- Русскую Швейцарию или дачную столицу России, как называли эти места во второй половине ХIХ века, а точнее в сторону каньона реки Оредеж, на базу отдыха "Вырецкие Тарханы" в поселке Вырица.

На базе нас ждет большой комфортабельный коттедж. В комнатах удобные двухспальные кровати, в некоторых комнатах есть так же детские кровати. Рядом с коттеджем располагается беседка и мангальная зона, пользование которыми УЖЕ включено в стоимость

В первый вечер мы будем знакомиться, жарить шашлыки и пить иван-чай, березовый сок, а может что и погрячее 😉 а так же будем играть в фанты, крокодила, контакт и другие игры ПО ЖЕЛАНИЮ

ВТОРОЙ ДЕНЬ


8 мая утром просыпаемся, готовим завтрак на кухне турбазы (каждый сам себе, либо можем скооперироваться, завтракаем и ЖЕЛАЮЩИЕ отправляются изучать каньон "с воды".

Каньон реки Оредеж -- уникальный памятник природы. Здесь на поверхность выходят девонские песчаники, которым около 400 млн лет. Песчанники яркого красного цвета, а их видимая высота от двух до восьми метров, вглубь же они уходят на 74 метра.

К точке начала маршрута нас закинут на авто. Мы можем отправиться в путешествие на сапах или каяках/байдарках. По маршруту мы увидим водные перекаты, дикие песчаные пляжи, гроты, целебные источники, Ведун-камень, бобровые платины и уникальные ландшафты. (ВОТ ТУТ НАДО ВЫБРАТЬ МАРШРУТ, НЕ ФАКТ, ЧТО МЫ УВИДИМ ВСЕ).

Во время заплыва мы можем выйти на берег и устроить небольшой перекус - пикник, так как на каяках и сапах легко взять с собой запасы в гермомешках.

После заплыва нас встретят и отвезут обратно на турбазу, где нас уже будет ждать огромный чан плова, пышаший на шишках самовар, копченый на ольхе лещ.

После обеда ЖЕЛАЮЩИЕ могут устроить банный вечер. Что мы хотим арендовать:
🪵русскую баню на дровах или настоящую русскую баню по-черному
💦с шунгитовой купелью,
🌿чан для парения "рай для грешников" с душистыми целебными травами (парение прямо на улице, чан стоит на костре)
🛖возможно, индийскую баню инипи. Инипи переводится с языка индецев сиу как "дом камней". По мнению сиу, инипи усиливает человеческую душу настолько, что она может очистить все его тело изнутри. Индейцы с помощью инипи очищали тело, ум, сердце и душу. Мы сможем словно окунуться в прошлое, почувствовать себя индейцем из кочевнических племен.

🧖‍♀️Какие еще есть банные услуги: веники по 300 руб, мешочки с банной заправкой из трав за 300 руб, личный набор для бани (простынь, полотенце, разовые тапочки, банная шапочка, рукавицы, гель, шапунь (саше-пакетик), зубная щетка, бритвенный станок с гелем) за 100 руб, банный халат 250 руб, услуги парильщика, а так же массажи, пилинги и другие спа-процедуры.

После бани можно насладиться шашлыками или тем, что мы придумаем на ужин, а так же общаться, играть в игры или петь песни у костра.

ДЕНЬ 3

9 мая утром просыпаемся, завтракаем (опять индивидуально или если договоримся скооперироваться). Собираем вещи -- домики надо сдать до 15:00 и ПО ЖЕЛНИЮ отправляемся изучать Русскую Швейцарию с "земли".

Мы с вами съездим в заброшенный усадебный замок купцов Елисеевых, словно сбежавший со страниц сказки. Узнаем его историю (НАДЕЮСЬ КТО ВЫЗОВЕТСЯ БЫТЬ ГИДОМ, ЛИБО МОЖНО РАЗДАТЬ РАСПЕЧАТКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА) и прогуляемся по необычной и величественной аллее, где все деревья были посажены корнями вверх.

После этого мы отправимся осматривать пейзажи, которые так любил рисовать Шишкин на своих полотнах. Это знаменитые 30-метровые сосны, Лялин Луг, Медвежья горка (здесь был найден крупный клад) и впечатляющий каньон Оредежа с высоты  порядка 20 метров.

Затем опять же ПО ЖЕЛАНИЮ мы посетим уникальный историко-бытовой музей "Дачная столица". Когда-то в этих краях любили отдыхать Вера Комиссаржевская, Константин Варламов, Мария Савина, Федор Шаляпин. Особенно ценили эти удивительные места творческие личности, здесь находили свое вдохновение художники Иван Шишкин (многие пейзажи он написал именно в Сиверской) и Иван Крамской, поэты Анна Ахматова, Александр Блок, Аполлон Майков, Алексей Плещеев и Владимир Маяковский, писатели Михаил Салтыков-Щедрин, Иван Гончаров, Алексей Толстой, Александр Куприн. Барон Фредерикс, который имел дачу в Сиверской, основал здесь собственный зверинец, в котором содержал редких животных.

После, если у Вас останутся силы и БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ, мы можем посетить дом-музей Исаака Шварца, единственного российского кинокомпозитора, награжденного "Оскаром" за музыку к фильму "Дерсу Узала", поставленного Акирой Куросавой.

Именно здесь , в Сиверском, родились мелодии к более чем к 100 фильмам, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного и мирового кинематографа: "Братья Карамазовы", "Живой труп", "Дикая собака Динго", "Семейное счастье", "Карусель", "Бегство мистера Мак-Кинли", "Соломенная шляпка", "Егор Булычов", "Станционный смотритель", "Сто дней после детства", "Дерсу Узала", "Из жизни отдыхающих", "Избранные", "Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья", "Обрыв", "Нас венчали не в церкви", "Мелодия белой ночи", "Блондинка за углом", "Проверка на дорогах", "Каникулы Кроша", "Необычайное пари", "Не стреляйте в белых лебедей", "Последняя жертва" и многие другие.

В гостеприимном доме Исаака Иосифовича двери всегда были распахнуты для людей - к нему приезжали погостить Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Зиновий Гердт, Иннокентий Смоктуновский, Сергей Соловьёв, Иосиф Бродский, Владимир Мотыль. Во время работы над фильмом здесь жил Акира Куросава, неделями гостил Павел Луспекаев.

Двери этого дома распахнуты и сейчас - для друзей почитателей творчества композитора. Здесь бережно хранят память об авторе множества мелодий, песен, романсов, здесь всегда звучит его музыка. Прекрасные экскурсоводы-хранители музея расскажут нам о жизненном и творческом пути композитора.

БРОНИРОВАНИЕ!
Кто хочет попасть в большой дом - нужно оплатить хотя бы 50% стоимости до обеда ПОНЕДЕЛЬНИКА 11 апреля!
В большом доме не так много мест, и здесь важно поспешить. Далее в спокойном режиме, можно будет бронировать места в других домах, до тех пор, пока они есть в наличии.

Как бронировать:
За место в большом доме переводим 2900 (полная стоимость на одного или 50% за двоих) или 5800 руб (полная стоимость за двоих) на карту Сбербанка 5469 5500 4860 6708 получатель Максим Вячеславович Ш.
Отправляем чек об оплате, ФИО и количество людей Максиму: https://t.me/maxrequest
Все обсуждение выезда онлайн идет в Прачке в Телеграм: https://t.me/skodaprachka
Ну и заодно вступайте на основной чат клуба: https://t.me/skodaclubpiter


Upd: мест на 2 ночи больше нет. Либо без ночевки, либо пока еще есть дом на 4 человека с 8 на 9 число.


« Последнее редактирование: 11 Апрель 2022, 19:33:56 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Может 30-2?) у нас там уже забронировано на эти дни  :D
Пысы: 7-9 не можем( на соревнованиях в Новгороде.

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Может 30-2?) у нас там уже забронировано на эти дни  :D
Пысы: 7-9 не можем( на соревнованиях в Новгороде.
Не, уже даты выбраны, к сожалению не переделать(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Спасибо всем! Была прекрасная душевная встреча, почти как в старые - добрые времена, даже на удивление с продолжением! :). Один минус, многие даже не в курсе о форуме и клубе ШКП :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Спасибо всем! Была прекрасная душевная встреча, почти как в старые - добрые времена, даже на удивление с продолжением! :). Один минус, многие даже не в курсе о форуме и клубе ШКП :)
Ну там да, большинство людей было либо с ютюба, либо с Телеграм. Но и старички встречались!) Надо конечно же заняться наконец то форумом. Рук у меня не хватает на это. Были бы добровольцы)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Спасибо всем! Была прекрасная душевная встреча, почти как в старые - добрые времена, даже на удивление с продолжением! :). Один минус, многие даже не в курсе о форуме и клубе ШКП :)
Ну там да, большинство людей было либо с ютюба, либо с Телеграм. Но и старички встречались!) Надо конечно же заняться наконец то форумом. Рук у меня не хватает на это. Были бы добровольцы)

Да, жаль, что такого как было раньше уже нет(((. Помните поездки на Селигер, на 2 ночи, в Карелию с ночевкой, с палатками. Клевое было время. Что-то все поменялось как-то.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Да, жаль, что такого как было раньше уже нет(((. Помните поездки на Селигер, на 2 ночи, в Карелию с ночевкой, с палатками. Клевое было время. Что-то все поменялось как-то.
Ну как сказать, мы сейчас шикарно съездили, было под 30 человек, компания собралась что надо, все остались в восторге! Мясо до сих пор доедаем ;D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля

Ну как сказать, мы сейчас шикарно съездили, было под 30 человек, компания собралась что надо, все остались в восторге! Мясо до сих пор доедаем ;D


Кто тут звал на помощь по доеданию мяса ?   :pirat: :rus: :es1:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Кто тут звал на помощь по доеданию мяса ?   :pirat: :rus: :es1:
;D ;D ;D Уже все, остатки мяса по рукам разошлись, пятый день есть и пить мы не в состоянии ;D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
А может летом опять на галерном по четвергам?.))
Жаль, что не смог приехать. Хоть фото покажите мс выезда.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
даже на удивление с продолжением!
с этого момента поподробнее, пожалуйста )))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
даже на удивление с продолжением!
с этого момента поподробнее, пожалуйста )))))

Мы достаточно тёплой душевной компанией сбежали к ребятам на дачу дальше тусить ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
А может летом опять на галерном по четвергам?.))
Жаль, что не смог приехать. Хоть фото покажите мс выезда.
Если ковид опять не разгорится, то можно попробовать) Фоточки и видосики есть в прачке: https://t.me/skodaprachka
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Ainstain

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Щелкнул на закрепленное объявление, а оно ссылается на прошлогоднее мероприятие (2022). Неплохо если бы убирали объявление о выезде когда оно становиться неактуальным.
  • Skoda Rapid 1.6 АКПП

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
сейчас фиг кого вытащишь с палатками) особенно девушек касается)

[/quote]
Да, жаль, что такого как было раньше уже нет(((. Помните поездки на Селигер, на 2 ночи, в Карелию с ночевкой, с палатками. Клевое было время. Что-то все поменялось как-то.
[/quote]
  • Шкода Румстер 1,4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия