• 19 Апрель 2024, 17:13:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочно! совет! нога у меня в гипсе, нужно обесточить акум, при сняти клемы-ревет  (Прочитано 3387 раз)

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Срочно! Порвал ахиллово сухожилие, сейчас после больницы, хотел снять клему с аккумулятора на время простоя. После 3 секунд без клемы (что плюс,что минус) ревет сигнализация. стоит имобилазер "Альтоника GT25" но я им не пользуюсь. Дополнительного ревуна не должно быть. Увы я не прислушился от куда звук..Звук обычный сигнализации. Подскажите,что мне делать. к машине выходить- это подвиг: приходится скакать на одной ноге 300 метров и дом бел лифта.. попробую написать свой телефон, мне нужна помощь и это не реклама. 981,  825 55, 94 Андрей м.Международная 7 минут пешком.
С уважением, Андрей.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Срочно! Порвал ахиллово сухожилие, сейчас после больницы, хотел снять клему с аккумулятора на время простоя. После 3 секунд без клемы (что плюс,что минус) ревет сигнализация. стоит имобилазер "Альтоника GT25" но я им не пользуюсь. Дополнительного ревуна не должно быть. Увы я не прислушился от куда звук..Звук обычный сигнализации. Подскажите,что мне делать. к машине выходить- это подвиг: приходится скакать на одной ноге 300 метров и дом бел лифта.. попробую написать свой телефон, мне нужна помощь и это не реклама. 981,  825 55, 94 Андрей м.Международная 7 минут пешком.
Зачем вы ее хотите снимать?
Сейчас тепло, ничего не будет если месяцок или два машина постоит.
все будет хорошо

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Срочно! Порвал ахиллово сухожилие, сейчас после больницы, хотел снять клему с аккумулятора на время простоя. После 3 секунд без клемы (что плюс,что минус) ревет сигнализация. стоит имобилазер "Альтоника GT25" но я им не пользуюсь. Дополнительного ревуна не должно быть. Увы я не прислушился от куда звук..Звук обычный сигнализации. Подскажите,что мне делать. к машине выходить- это подвиг: приходится скакать на одной ноге 300 метров и дом бел лифта.. попробую написать свой телефон, мне нужна помощь и это не реклама. 981,  825 55, 94 Андрей м.Международная 7 минут пешком.
Зачем вы ее хотите снимать?
Сейчас тепло, ничего не будет если месяцок или два машина постоит.

В новогодние каникулы я не подходил к машине..9 января машина не открылась с брелка и у меня был включен блокилатор капота который тоже работал от акуммулятора.. напряжение аккумулятора стало 3.5 вольта! я не ошибся в цифре..всёж  открыл капот и сумел восстановить работу аккумулятора хоть пишут,что мене 10 вольт акум не поднимается..пластины были голые. Если просядет акум, мне некого будет просить его принести домой на зарядку и думаю второй раз но "не воскреснит" Возможно это ревет нештатная сигналка от Starline . ключа от него нет и мне на одной ноге тяжело лазить под капотом, и так в прошлый раз чуть не упал  открывая капот. Посоветовали, что аккумулятор ревуна долго реветь не будет (от 10-30 минут) Вот увы не знаю стоит ли завести машину и погазовать 30 минут, какая будет зарядка от этого ведь на завод двигателя может уйти больше,чем так зарядить.
С уважением, Андрей.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Газовать смысла нет, можно просто на холостых поработать минут 40-60, на неделю+ должно хватить, а перевести в режим без охраны можно? Может в нем не будет пищать.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Скорее всего ревет сирена. По идее, если снять клему с аккума, то минут 10 поорет, потом заглохнет.
Но если за неделю в вас что-то высаживает аккум ищите проблему, что может его высаживать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Но если за неделю в вас что-то высаживает аккум ищите проблему, что может его высаживать.
сигналка как раз может и высаживать...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, решили вопрос ??
  • Черная стрела...

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, решили вопрос ??
Увы нет. Проблемы всё теже, мне тяжело передвигаться, одному даже сложно поднять капот ,чтобы не упасть. Увы все друзья либо без машин либо заняты. До Фучека не доехать,хоть 1 км. нужно вписывать в стаховку..но и там нужно ходить,общаться с кем нибудь. А друзья...увы это не любят. Если получится с кемто из друзей договорится то попробую на этих выходных (2-3 июля) попробую 30 минут может выключится акум сигналки.
В официальном сервисе попросили чтото около 3000 за диагностику...даже не хочется продолжать. Но сказали если звук из крыла-штатная сигналка ( увы я не определил пока источник звука. Если кто знает как без моего ключика выключить сигналку то позвоните..надеюсь за 20-30 минут доковыляю до машины м Международная. подробности при личной встрече.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 23:10:01 от Grua »
С уважением, Андрей.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
попробую 30 минут может выключится акум сигналки.
Должно получиться по идее, удачи!
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
попробую 30 минут может выключится акум сигналки.
Должно получиться по идее, удачи!
Сегодня получилось. на аккуме 12.34V . Откуда идет звук не удалось определить. Правая сторона моторного отсека. Звук двухтоный, с 3 секундным прерыванием. подождал 10-15 минут и всё.. затих. спасибо всем.! Но так не разобрался штатная это сигналка и дополнительная ( о дополнительном ревуне не знал) Ставили Starline B5 вроде но не в курсе..Знающий человек с форума сказал, если двери открыты( то сигналка при снятии аккума не работает, если закрыты на ключ то будет работать..Ладно, вылечу ногу может разберусь. Спасибо всем!
С уважением, Андрей.

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Вопрос решён. Тема закрыта по просьбе ТС.
  • Черная стрела...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия