• 25 Апрель 2024, 08:25:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Совет нужен .... практический  (Прочитано 4301 раз)

olganic53

  • Гость
Совет нужен .... практический
« : 29 Октябрь 2009, 17:12:36 »
У меня Шкода Фабиа ... с  2007 года рождения.
Все отлично и все хорошо, но 22 июня года нынешнего сожгла сцепление. Поменяла (эту историю я уже как то описывала) в своем же салоне Пулково-Авто.
Ну вот с июня езжу, не нравится мне, совершенно все не нравится. Интуитивно чувствую что всё не так.  С места сразу не уходит, сцепление вроде отжала - а она как то тормозит, как будто думает - ехать ей или постоять еще.  А на горке - на мост въезжала - вообще заглохла.  И с места, если стоишь на въезде на горочку - тоже ... чуть ли не назад катится, хотя все как обычно - газ, сцепление отпускаю... а она рычит... но как то не едет.
В общем не нравится мне ОНО... А в январе  далеко ехать, да еще за границу нашей Родины - как то сильно не хочется раскорячиться посреди Европы... с какой-то поломкой.
Знаю что мое Пулково-Авто дорогое очень.... по поводу сервиса. Мне тут даже пользователи других салонов удивлялись, что мне так дорого - за 25 000 р. сцепление меняли.
Может подскажете, где  можно пройти диагностику, поставить что б посмотрели что там.

Спасибо за советы !

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2009, 19:37:47 »
 По симптомам оно сгоревшее.  ???
 Приезжай на встречу там и посмотрят, тут спецов как грязи.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Ростислав

  • Гость
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2009, 22:16:00 »
А Вы правильно передачу включаете!? Вы только не обижайтесь, я сам так сжег себе сцепление, в место первой, третью включал и пытался нормально тронуться)) Они просто рядомнаходяться, легко спутать!!!  По описанию очень на эти симптомы похоже,в горку не едет, с места не рвёт и пр.!!! И соженное сцепление еще очень паленым пахнет!! У вас есь запах паленого в салоне!??

Оффлайн AMG

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2851
    • Просмотр профиля
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 11:41:25 »
А вообще, у всех ОД есть гарантия на работы и запчасти (да вообще у всех СТО должно быть). Поэтому в первую очередь (если подозрения Ростислава не подтвердятся) поезжайте в Пулково и предъявляйте претензии. Особенно, если это все началось сразу после замены сцепления...
Ford Escort, Skoda Fabia I, Skoda Octavia Tour, Kia Ceed I, Skoda Octavia A5, Skoda Rapid

olganic53

  • Гость
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 15:47:29 »
Да нет... с передачами я никогда ни разу не путалась... Первая-вторая-третья... это я знаю, что с третьей даже после того как у светофора притормозишь... с третьей не разогнаться даже сразу...

А вчера еще лучше... Стояла на парковке, слегка с уклоном...Села в машину, завела её, и пока  совершала манипуляции - в сумку залезла, телефончики вытащила из нее, сигареты... зажигалку ... :D машинку что б она не скатилась - на ручник поставила.
Справилась... со всеми трудностями ... сняла ручник, поехала ... проехала  метров 5 - а индикатор, что у меня ручник не снят горит ... красный... на панели... и звенит... противно так  звенит - аж мозг выносит...
Позвонила в сервис... Говорит мастер - уровень масла проверьте... уровень тормозной жидкости проверьте... Залезла под капот - как умная, проверила, масло в порядке, уровень тормозухи - на максимуме...
Поехала... колодки тормозные - не скрипят, педаль тормоза - в порядке, все как и раньше - тормозит по первому прикосновению... но индикатор горит - и звон продолжается.
В общем... уговорила  в ближайшее время в сервисе меня принять ... на диагностику... в пятницу в 8 утра.
Сижу и думаю... вот. Плохо быть не разбирающимся в машине... Счас посмотрят... и начнут опять мозги мне выносить... опять скажут что то менять надо. :'(

Оффлайн Cerg

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 18:37:20 »
Может просто ручку стояночного тормоза до конца не опустили. Бывает такое - достаточно всего на "один щелчок" не опустить и уже будет звенеть, что "ручник" не снят.
Skoda Fabia 1.2 Sport Corrida Red 2009 - продана
Skoda Rapid 1.6 Hockey Edition Red 2016

olganic53

  • Гость
Re: Совет нужен .... практический
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2009, 21:29:15 »
Да нет... я три дня ездила.... звенело всё... мозг вынесло....  Ручник на месте, сто раз его поднимала-опускала... поднимала - опускала... до конца.  В пятницу сделали... оказалось, что кнопочка там, когда опускаешь ручник... заело...Вот и звенело
Заодно и передние тормозные колодки заменили... поистерлись сильно... :D любим мы тормозить...  :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия