Общий > Прачечная

Теплоходные круизы

(1/3) > >>

Dr.House:
Решил создать отдельную тему посвященную такому отдыху.
В общем, хочу сделать жене подарок на ДР в виде теплоходного круиза на Валаам на 3 дня. Посмотрел маршрут, как то совсем тускло - ночь плывешь, день там и ночь обратно.
Может есть у кого опыт? Или может есть интереснее маршруты на 4 дня например.
Какую каюту лучше брать, что нужно обязательно докупить и т.д.
Ни разу не пользовался, хотел бы не упасть в грязь лицом.

decaht858:
Ездили на Валаам давным-давно именно так.
Ну и нормально.
У нас круизные лайнеры не как в ОАЭ, делать особо нечего.
Но кормили хорошо)

Как альтернатива - Сортавала -Рускеала- Валаам на Метеоре оттуда.

GT:
Был один раз на валааме, тоже показалось маловато, толком ничего и не запомнилось, но мы ещё где-то останавливались по пути, на каком-то острове или уже не помню, почти на полдня, потом в обратную сторону был шторм и мы зависли на Валааме ещё на день или два,  так что советую брать таблетки от укачивания. Но мне понравилось. Ездили в августе.

 А так мне в Кижах больше понравилось, правда приплыли туда на частном катере, а не на метеоре, в июле и августе в целом там неплохо.

FrogiBes:
а чем на Валааме заняться? храм, платный вход, платный туалет, обычная природа (на Орешке не хуже по-моему), метеор от Сортавалы за 5к.


--- Цитата: Dr.House от 22 Май 2023, 11:49:11 ---Ни разу не пользовался, хотел бы не упасть в грязь лицом.


--- Конец цитаты ---
"убеди всех, что она лечебная" ))

Ян:

--- Цитата: FrogiBes от 26 Июнь 2023, 11:56:35 ---а чем на Валааме заняться? храм, платный вход, платный туалет, обычная природа (на Орешке не хуже по-моему), метеор от Сортавалы за 5к.


--- Цитата: Dr.House от 22 Май 2023, 11:49:11 ---Ни разу не пользовался, хотел бы не упасть в грязь лицом.

Попробуй другой вариант
https://xn--80akjfhoqm2h2a.xn--p1ai/na-kizhi-cherez-oyatevshchinu/
Более природный :-)


--- Конец цитаты ---
"убеди всех, что она лечебная" ))


--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии