Общий > Прачечная

Зачем вам телефон?

(1/6) > >>

Normet:
Кто-нибудь ещё помнит, что телефон - он для телефонных разговоров?
Я понимаю, что там камера и куча приложений и это уже отдельный мир в кармане, но я не о функционале, а о общении.
Почему вдруг все внезапно стали такими скромными и пишут сообщения в мессенджерах?! Что за предварительные ласки "не занят, можно позвонить"? Почему раньше просто звонили?
Какого чёрта я вместо 2-х минут общения и выяснения всей сути вопроса в трёх словах должен сидеть и тыкать в мелкие кнопки этого гаджета, развивая вам свои мысли?
Почему вы считаете возможным постороннего человека заставлять ковыряться в мессенджерах по своей прихоти?

Я понимаю, когда это "VIN и список желаемых запчастей" - это отлично, это так и должно работать. Я понимаю, когда это фото электросхемы или детали для пояснения вопроса.

Но когда в чате начинается трёхтомный роман с вариациями и кучей уточнений и дополнений - ничего в голове не щёлкает? Люди реально приезжали на обслуживание в бокс и писали в ватсап: "Я приехал". Охрененно...некоторые на форуме писали о своём прибытии.
Когда это началось? С чего?
А эти звонки в мессенджерах? Я сижу в институте, где спецоборудование давит всё, кроме звонков или гуляю в чистом поле, где нет нормального интернета - но почему-то все считают, что я возле трёх роутеров и у меня 100500 мегабит в секунду. И я должен слушать это "пык-мык", потом просто кидать трубку и перезванивать.
Что - сотовая связь дорогая? Вроде как у кого не спросишь - у всех безлимиты...

Давайте прекращайте эту фигню, уважайте чужое время, зрение и пальцы, я лично не хочу склонив голову над экраном ломать себе шею и писать, я ненавижу телефон, ненавижу этот диктат мессенджеров и хочу просто за три минуты нормального разговора решить всё, что заставляет тыкать в кнопки по 40 минут.

decaht858:
Это тебе ещё голосовые сообщения не присылают. :)

Mike Vazovsky:

--- Цитата: decaht858 от 30 Июль 2023, 12:21:57 ---Это тебе ещё голосовые сообщения не присылают. :)

--- Конец цитаты ---
Илья сразу в ЧС будет таких перемещать

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

Normet:

--- Цитата: decaht858 от 30 Июль 2023, 12:21:57 ---Это тебе ещё голосовые сообщения не присылают. :)

--- Конец цитаты ---
Присылают. Правда редко и по техническим вопросам, так что терпимо.
Вообще для меня человек с телефоном, приставленым торцом к башке такой же маркер, как человек в бейсболке за рулём...в России...зимой.

Mike Vazovsky:

--- Цитата: Normet от 30 Июль 2023, 13:55:28 ---
--- Цитата: decaht858 от 30 Июль 2023, 12:21:57 ---Это тебе ещё голосовые сообщения не присылают. :)

--- Конец цитаты ---
Присылают. Правда редко и по техническим вопросам, так что терпимо.
Вообще для меня человек с телефоном, приставленым торцом к башке такой же маркер, как человек в бейсболке за рулём...в России...зимой.

--- Конец цитаты ---
Торцом к уху, вершина познания алгоритма работы телефона.

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии