Авто > Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2)

Зависла форсунка фароомывателя

(1/2) > >>

goatmen:
Подскажите кто в курсе, сегодня остановился, вышел из авто, а телескопическая форсунка левого фароомывателя осталась в выдвинутом положении, затолкал ее назад с небольшим усилием, ну и соответственно вопрос, какой там механизм ее убирает, чинится или только замена, ну и чтобы добраться до него достаточно лишь фару снять или же придется снимать бампер?

AleksMM:
Владимир приветствую.
Форсунку возращает пружина, выдвигается давлением жидкости омывателя, резинка, из-за которой она осталассь в выдвинутом положении, находится внутри. Замена форсунки возможна, по-хорошему, только сняв бампер. Есть вариант снять фару и площадку под ней, но потом будут проблемы выставить площадку под фарой в правильное положение.
Я бы предложил выключить фароомыватель на зиму программно, а по теплу промыть систему чистой водой.
Форсунку на эксперименты могу дать.

goatmen:
AleksMM, Привет, спасибо за разъяснение, пока понаблюдаю ... в принципе промыть можно и сейчас ибо авто живет в теплом паркинге, и на придворной мойке есть даже горячая вода, в общем подумаю )

Юркий:
На самом деле не советую заталкивать замерзшую форсунку, после такой процедуры часто может потребоваться замена, просто порвет резинку.
Если выскакивает, нужно отогревать машину.

goatmen:
Юркий, в том то и фокус, что никакого мороза и не было , -3 максимум, да и машина из теплого паркинга ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии