• 23 Май 2024, 11:08:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор для установки неоригинальной магнитолы (Фабия NEW)  (Прочитано 118460 раз)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Тема "оторвана" от этой: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3922.0.html


Kit for installation of nonoriginal car radio (набор для установки неоригинальной магнитолы) AZO 700 001
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 12:16:15 от AMG »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
Kit for installation of nonoriginal car radio (набор для установки неоригинальной магнитолы) AZO 700 001
Спасибо за информацию. К сожалению, в экзисте пусто. Точнее, код в базе есть, но даже под заказ не поставляется (прочерки в сроках и ценах). Где еще можно поискать?
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Kit for installation of nonoriginal car radio (набор для установки неоригинальной магнитолы) AZO 700 001
Спасибо за информацию. К сожалению, в экзисте пусто. Точнее, код в базе есть, но даже под заказ не поставляется (прочерки в сроках и ценах). Где еще можно поискать?

У дилера, правда дороговато я за сей девайс отдал 2900. Ну и фиг с ними с деньгами, зато не нужно бегать искать и переходник оригинальный сделанный не в подвале.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
А я установочный комплект купил на хасанской за 2500 без скидки.Очень доволен, поставил магнитолу за 10 минут. Совет тем, кто сам ее ставить будет: не экономьте на уст.комплекте.Если брать на авторынке аналог, то он наверняка будет без внутренних салазок - намучаетесь "колхозить" крепление магнитолы. Другое дело, если найти где оригинал дешевле, да еще со всеми поделится где взяли - вот это здорово было бы! :)

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
А я установочный комплект купил на хасанской за 2500 без скидки.
А что входило в комплект? Только панелька или еще и шнуры-переходники? Я тут попробовал "примерить" старую МР3 магнитолу - увы, но разьемы у нее "не той системы" (не говоря уже о 1DIN`овости).
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
В комплекте была такая ненужная штука, как Инструкция, переходник антенны(к нему нужен еще один, который шел с магнитолой), сама панелька и коврик для кармашка.Я ожидал увидеть что-то типа панельки, которая закроет "дыру" в торпеде и карман для мелочей.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Единственное, на переходнике есть что-то типа фильтра с синим проводком.Экспериментов с его подключением проводить не стал, оставил как есть, все работает.А на самой магнитоле фишки перетыкал. :)

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
В комплекте была такая ненужная штука, как Инструкция, переходник антенны(к нему нужен еще один, который шел с магнитолой), сама панелька и коврик для кармашка.Я ожидал увидеть что-то типа панельки, которая закроет "дыру" в торпеде и карман для мелочей.
Т.е., абсолютно никаких переходников для разьемов-шнуров? Мда. Получается, что в среднем 2500р за "рамочку" + еще 2000р за комплект разьемов-переходников надо... Итого, 4500р только лишь для того, чтобы поставить старую магнитолу за 3.000р. Все больше склоняюсь к мысли, что купить 2DIN и поставить без всяких панелек более выгодный вариант :/

Никто, случайно, не знает - на "больших" магнитолах панелька бывает сьемная? Оставлять "как есть" под окнами несколько страшновато...
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
у меня тоже "Спорт", думаю и разъемы такие же... так вот с любой новой магнитолой идут переходники под такие разъемы. Я даже не парился по этому поводу. По поводу 2din, как я смотрел себе, то достойный вариант дешевле 12-15 тыс не найти. А так у меня за 4500 + 2500 вариант Сони с флешечкой. Круче мне не надо, а диски возить категорически не хочу.
Мне кажется что на 2DIN тоже переходник-рамка нужна, т.к. окантовка "дырки" в наших Фабиях овальная и скругленная, а на 2Din наверняка прямоугольная передняя панелька будет.Придется ее декорировать.

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
у меня тоже "Спорт", думаю и разъемы такие же... так вот с любой новой магнитолой идут переходники под такие разъемы.
Фиг его знает... Магнитола Сони, СД/МР3/радио, куплена примерно год назад. На старый Гольф встала как родная, сунул в фабию - опаньки... не совместимо ничего абсолютно, ни разьемы аудио/питания, ни даже штекер антенны. Ну нафига было Шкоде такой "велосипед изобретать"? :/

Цитировать
Я даже не парился по этому поводу. По поводу 2din, как я смотрел себе, то достойный вариант дешевле 12-15 тыс не найти.
В целом - тыр в 8 можно и уложиться. Тем более, что музыка - она так... просто для "фона", без малейших маньячеств вроде сабов в багажнике или суперской аккустики по цене самой машины. Даже видео, в общем-то, не планируется. В 2DIN настораживает только одно - все, что я пока видел не имеет сьемной панельки, а такое на улице уже не оставишь :(
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Да уж...тоже только под окном ставлю. Побоялся дорогую 2din брать. Слишком уж быстро ее снять можно при желании. А панельки и правда не съемные. Ты прикинь такую штучку в кармане таскать. :o

Оффлайн LAST_SKIF

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Последний Скиф
    • Просмотр профиля
    • Блог в ЖЖ
А панельки и правда не съемные.
Обидно. И странно - экраны ДВД отстегиваются, а панель нет...

Цитировать
Ты прикинь такую штучку в кармане таскать. :o
Да ладно уж... что-то быстро все забыли времена, когда выйдя из машины брали не панельку, а всю магнитолу сразу :) :) :)

З.Ы. А вообще - панелька тупо кладется в бардачок и все. Главное тут, чтобы внимания не привлекало, а уж если залезут - то панелька дома в тумбочке все равно ничем не спасет...
  • Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red

VW Golf 3, 1992, 1.4 -> Skoda Fabia New, 2008, 1.2 Sport, Corrida Red | пробег 45.000км.

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Единственное, на переходнике есть что-то типа фильтра с синим проводком.Экспериментов с его подключением проводить не стал, оставил как есть, все работает.А на самой магнитоле фишки перетыкал. :)

Это не фильтр, а антенный усилитель и на машине в которой имеется ауди подготовка есть разъем куда и подключается переходник, а синий проводок цепляется на как правило сине-белый провод от магнитолы.

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Ну, если за городом будет плохо ловить, обязательно его запитаю. На магнитоле действительно был синий и еще какой-то пустой провод, но в мануале к ней писалось что-то про выдвижную антенну с релюхой и я забил.

Bazylka

  • Гость
у меня тоже "Спорт", думаю и разъемы такие же... так вот с любой новой магнитолой идут переходники под такие разъемы.
Фиг его знает... Магнитола Сони, СД/МР3/радио, куплена примерно год назад. На старый Гольф встала как родная, сунул в фабию - опаньки... не совместимо ничего абсолютно, ни разьемы аудио/питания, ни даже штекер антенны. Ну нафига было Шкоде такой "велосипед изобретать"? :/
Ну вот у меня тож Сони :(, я что получается ее без комлекта установки вообще никак не смогу смонтировать? там вроде штатная комплектация нормальная,в ней и переходники включены(с одного разъема на два) и каркас установочный. Неужели не посадить в установочное отверстие типового размера типовую же магнитолу? А провода то хоть по цветности совпадают с международными общепринятыми обозначениями???(типа там : питание лево право фронт тыл земля и.т.п.) Я б тогда не заморачивался с разъемами и через клемную колодку бы все посадил.


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 12:04:56 от AMG »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия