• 27 Апрель 2024, 09:50:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: стучит подвеска на ямах  (Прочитано 14054 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #15 : 19 Март 2009, 14:54:40 »
Олег, уже где-то писал.
Японцы вообще по другому продаются. У них продаются с 3-мя, 4-мя штатными комплектациями. А шкода - как конструктор, чего хошь, то и ставь.
+ на форуме пару человек писали, что неудобно с подлокотником им.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #16 : 19 Март 2009, 15:20:30 »
тестдрайвил Октавию с АКПП (у меня тоже АКПП) с подлокотником - оч.удобно! Знакомый поставил на Тур подлокотник (за 500 рэ какой-то универсальный) колхозного вида правда, но тоже удобственно. Привычка облакачиваться на подлокотник осталась с Тойоты - теперь периодически падаю на пассажирское сиденье  :D


Надо бы найти этих людей и выкупить у них подлокотник по сходной цене  ;)
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн BELOVED

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 23:23:06 »
аналогично в ямки уже 2 раза попадал. Действительно кажется что все развалилось...Так же на предыдущей машине таких ощущений не испытывал.

Унтолюб

  • Гость
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #18 : 14 Январь 2010, 12:24:14 »
Oleg Alexandrovich, Фабия - машинка хорошая, под наши российские хляби адаптированная. Но ямка ямке рознь.  Я свою Фабию подержанной купила, трехлеткой. Приобретала на свой страх и риск, ни с кем не советовалась. А зря. Как-то она у меня прямо посреди трассы встала. К счастью, хороший человек притормозил и помог мне откатить машину на обочину. Потом он ее осмотрел и сказал, что надо вызывать эвакуатор, потому что сцепление полетело.
В автосервисе выяснилось, что эта поломка - последствие удара. Причем удар такой силы можно было получить, если машина в глубокий овраг с высоты упала. Вот в такую "ямку" ее бывший владелец каким-то образом умудрился въехать.
Сцепление пришлось менять.
Я вообще-то всегда езжу аккуратно, но иногда из-за грязи или снега не замечаю выбоин на дорогах. Но моя Фабия ведет себя безукоризненно. С тех пор я ни разу в сервис не обращалась.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 11:43:59 »
Люди, я умираю от смеха. Родословная ВАГ :) да хоть бентли с феррари. Если снег с локеров убирать не будете (на мойке, на теплой стоянке Окея или гаража), то вот такие "страшные удары" будете получать до 4-х раз в день (колеса 4). У вас будет колбасить колеса и прыгать зад. Это происходит когда кусок льда отходит от локера и падает таким красивым полумесяцем на колесо и до ближайшей ямки едет тихонечко на нем. Попадаем в ямку и кааак бах колесо глыбу льда по локеру с аркой жахнет. Так можно разбить сам локер и хорошенечко арки протереть от краски. Неужели никогда не замечали что 3 локера обмерзжие, а один чистенький или два чистые? Следите за соей машиной с какой родословной он бы не была. А валить на никчемных производителей, дурацкий сервис проще всего.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 11:58:18 »
Люди, я умираю от смеха. Родословная ВАГ :) да хоть бентли с феррари. Если снег с локеров убирать не будете (на мойке, на теплой стоянке Окея или гаража), то вот такие "страшные удары" будете получать до 4-х раз в день (колеса 4). У вас будет колбасить колеса и прыгать зад. Это происходит когда кусок льда отходит от локера и падает таким красивым полумесяцем на колесо и до ближайшей ямки едет тихонечко на нем. Попадаем в ямку и кааак бах колесо глыбу льда по локеру с аркой жахнет. Так можно разбить сам локер и хорошенечко арки протереть от краски. Неужели никогда не замечали что 3 локера обмерзжие, а один чистенький или два чистые? Следите за соей машиной с какой родословной он бы не была. А валить на никчемных производителей, дурацкий сервис проще всего.

Весной уже отряхивать нечего было...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 12:21:01 »
в марте боюсь что было. Арка достаточно глубокая. Когда я мою машину (сам мою) 2-3 раза за время мойки прохожу кершером внутри арки и по дискам. Каждый раз вымывается и грязь и снег. И это при условии мойки 1-2 раза в неделю.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 13:04:32 »
Да,я недавно в паркинге,пока машина грелась,вывернул колеса и обомлел... на передних рычагах такие глыбы замерзшего снега висели... вот они тоже могут наверно вызывать дисбаланс подвески.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: стучит подвеска на ямах
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 15:47:15 »
Да,я недавно в паркинге,пока машина грелась,вывернул колеса и обомлел... на передних рычагах такие глыбы замерзшего снега висели... вот они тоже могут наверно вызывать дисбаланс подвески.
Еще на защите с разных сторон + днище все хорошенько промерзает. Сзади снизу на кузове тоже.
  • Skoda Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия