• 28 Март 2024, 12:49:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рестайлинг Skoda Octavia 2  (Прочитано 124795 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2008, 16:35:31 »
+1 полностью согласен
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2008, 16:36:30 »
Переход должен был быть в стиле Суперба, тогда бы это было ДААА!!!!! А теперь от былой солидности ничего не осталось.
Вот если это дурацкий горбик фар прикрыть, оставив геометрию первоначально заданного силуэта то фара получается ГУД.
Вот попробуйте прикрыть это корбик каким либо подручным листом бумаги и совсем другое дело ... и  агрессия и целеустремленность.
А так если смотреть как есть то чебурашка какой-то. И не че себя утешать - лучше не стало, а жаль.
Вот суперб действительно удался-индивидуальность, а Окташин переход в современность по моему не особо удался, если не сказать жестче.



надо смотреть вживую. На фотках чуть другой ракурс - а впечатление совсем другое
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 16:54:28 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2008, 17:33:19 »
надо смотреть вживую. На фотках чуть другой ракурс - а впечатление совсем другое
Ага , а потом и вживую не смотреть с тех ракурсов, которые неудачные, а еще лучше глаза зажмурить подходя, чтоб вообще снаружи не видеть. ;D ;D ;D ;D ;D
Можно не волноваться по поводу ракурсов фоток, те фотографы, что на презентации делали эти фотографии постарались выбрать самые лучшие  и самые позитивные, это их работа... ;) Им за это платят.. ;)
Так что живьем будет только хуже.
Что-то запоздалая реакция шкодовских дизайнеров на стили, даже французы ( рено и пежо ) переходят к более классическим стилям в дизайне, а тут на азиатчину потянуло.
И абсолютно верно подметил Романъ - двигались бы в сторону СуперБа, так и было бы не разочарование, а восторги !
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2008, 19:35:41 »
Не знаю как остальные, но мне шкода понравилась именно своей классической солидной внешностью.... Грубо говоря - это была ее ниша... Ассоциации со словом шкоды: надежность, солидность, простота... разумеется это лично для меня. Теперь мы получили очердную не плохую машину,но с обыденным дизайном.. можно спорить хорош он или плох сколько угодно. на вкус и цвет как известно.... пусть кому-то нравится, кому-то нет, но индивидуальность исчезла... Теперь уже можно смело забыть про привязанность марки.. следующую машину видимо придется выбирать только по техническим характеристикам и удобству водителя... Ибо внешность,упровляемость и ряд других вещей, будут у всех современных автомобилей ближайшего будущего - идентичны.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #79 : 03 Октябрь 2008, 23:02:36 »
Да что вы все заладили "КЕТАЕЦ" "КАРЕЕЦ" по моему очень удачный рестайлинг, должно же что то меняться и стало помоему гораздо лучше чем сейчас.
Скажем так Skoda стала переходить от классики к современности.
А вот я с Ярославом полностью солидарен. +1 однозначно. На вкус и цвет конечно же... Но мне очень нравится. Я куплю такую машину, наверное с большим удовольствием, чем предшественницу... Тоже было и с Фабией новой. Сначала она мне очень не понравилась... Старая была классической формы, серьезная такая... а новая показалась сперва такой нескладной... но стоило мне сесть за руль, и прочувствовать эргономику, как я влюбился в эту машину!!! И теперь она мне кажется ОЧЕНЬ интересной внешне.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 23:04:38 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia 2
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2008, 20:25:22 »
Не знаю как остальные, но мне шкода понравилась именно своей классической солидной внешностью.... Грубо говоря - это была ее ниша... Ассоциации со словом шкоды: надежность, солидность, простота... разумеется это лично для меня. Теперь мы получили очердную не плохую машину,но с обыденным дизайном.. можно спорить хорош он или плох сколько угодно. на вкус и цвет как известно.... пусть кому-то нравится, кому-то нет, но индивидуальность исчезла... Теперь уже можно смело забыть про привязанность марки.. следующую машину видимо придется выбирать только по техническим характеристикам и удобству водителя... Ибо внешность,упровляемость и ряд других вещей, будут у всех современных автомобилей ближайшего будущего - идентичны.
Ну надежность надеюсь, у Шкоды осталась. А то, что у ВАГа проблеммы с дизайном - так это известно уже давно. Началось это с провального 5 гольфа. Признает это и само руководство фирмы
http://www.spsavto.ru/news.php?id=37467
А копирование у других -тенденция мирового автопрома. И А5 - не первый ваговский "опыт" в этом. Вспомните мерседовские 4 круглые фары у Поло.
А судьба А5 будет в первую очередь определяться маркетиноговой политикой. Кстати с этим IMHO у Шкоды в России тоже не все ладно  :(
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 11:20:56 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2008, 17:06:55 »
После премьеры в Париже
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 17:19:48 от Yuriy »

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2008, 17:26:24 »
Органы управления и климат-контроля как у нового СуперБа, доступен новый двигатель 1,4 TFSI 122 л.с. базовым останется 1,4 80л.с. Думаю у нас появятся в продаже на раньше 2009г
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 17:42:20 от Yuriy »

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2008, 18:16:40 »
Начало производства 45 неделя, соответственно первые придут в конце ноября начале декабря, цены будут известны 9 октября.
ждем их на форуме с нетерпением  ;)
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2008, 21:21:28 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2008, 11:29:52 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
и не факт, что они сразу пойдут в Россию. Гольф Эстейт (универсал) выпускаетсчя уже давно, а у нас его нет и не предвидиться :(
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2008, 16:31:01 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
и не факт, что они сразу пойдут в Россию. Гольф Эстейт (универсал) выпускаетсчя уже давно, а у нас его нет и не предвидиться :(

Странно.... На сайте Сигма моторс есть предложения Гольфа универсала...
Бурый мишка )

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2008, 16:39:56 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
и не факт, что они сразу пойдут в Россию. Гольф Эстейт (универсал) выпускаетсчя уже давно, а у нас его нет и не предвидиться :(

Странно.... На сайте Сигма моторс есть предложения Гольфа универсала...
гольф плюс - это не то
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2008, 18:07:07 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
и не факт, что они сразу пойдут в Россию. Гольф Эстейт (универсал) выпускаетсчя уже давно, а у нас его нет и не предвидиться :(

Странно.... На сайте Сигма моторс есть предложения Гольфа универсала...
гольф плюс - это не то

Я имел в виду именно универсал... Что такое гольф плюс мне известно ;)
Бурый мишка )

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии обновленной Октавии А5
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2008, 18:10:22 »
В ноябре - вряд ли .... срок поставки машин не меньше полутора месяцев .
и не факт, что они сразу пойдут в Россию. Гольф Эстейт (универсал) выпускаетсчя уже давно, а у нас его нет и не предвидиться :(

Странно.... На сайте Сигма моторс есть предложения Гольфа универсала...
гольф плюс - это не то

Я имел в виду именно универсал... Что такое гольф плюс мне известно ;)

надо будет посмотреть. в Пулково сказали нет и не будет
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия