• 29 Март 2024, 17:19:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Предложение на очередную поездку в Финляндию  (Прочитано 25768 раз)

Ди

  • Гость
Тыкс... у меня планы ехать "катать" визу 17 или 20 апреля (в среду определюсь, надеюсь).
План:
выезд из города в 10-11 утра.
Едем до Лаппеенранты через Бруснику. Там - магазины по желанию (без фанатизма). Едем обратно.
Возвращаемся часов в 22, если не будет ужаса-ужаса на границе.
Приглашаю желающих :)

Вопрос бывалым. Подскажите, плз, как обращаться с парковочными автоматами? которые съедают монетку, и типа час парковки мне обеспечен. Что делать, если приходишь раньше или позже оплаченного времени?

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля


Вопрос бывалым. Подскажите, плз, как обращаться с парковочными автоматами? которые съедают монетку, и типа час парковки мне обеспечен. Что делать, если приходишь раньше или позже оплаченного времени?

Если раньше - просто уезжаешь. Никто денег не вернет.
Если позже и нет квитанции штрафа под дворниками - просто уезжаешь. Если есть - едешь в банк оплачивать штраф. :(
Есть еще парковки у магазинов бесплатные, только почти на всех время парковки ограничено и обязательны парковочные часы

PS Парковочный талон должен читаться через лобовое стекло
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 23:43:32 от Andrey »

Ди

  • Гость

Если раньше - просто уезжаешь. Никто денег не вернет.
Если позже и нет квитанции штрафа под дворниками - просто уезжаешь. Если есть - едешь в банк оплачивать штраф. :(
Есть еще парковки у магазинов бесплатные, только почти на всех время парковки ограничено и обязательны парковочные часы

PS Парковочный талон должен читаться через лобовое стекло

ага, спасибки! а платить можно только строго за час?

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля

ага, спасибки! а платить можно только строго за час?
Кидаешь в автомат монетки и получаешь квитанцию, где указано, до какого времени оплачена парковка. Можно и за 10 минут заплатить.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн БАРМАЛЕЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
катать визу лучше ночью.
сразу 2 суток получается
  • кран-борт манипулятор 3-5-7 тонн


Ди

  • Гость
катать визу лучше ночью.
сразу 2 суток получается

ага, я в курсе. Но ездить ночью для меня слишком тяжело. Вот будут белые ночи, тогда можно попробовать ;)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
катать визу лучше ночью.
сразу 2 суток получается

а смысл тратить сутки просто так?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Ди

  • Гость
катать визу лучше ночью.
сразу 2 суток получается

а смысл тратить сутки просто так?

речь о том, что если Вы въедете в Финку в 23.30, а выедете из нее в 00.30, то в паспорте будут штампы двух разных дат. Это считается за два дня пребывания в Финлядии. Хотя реально Вы там будете 1 час ;)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
катать визу лучше ночью.
сразу 2 суток получается

а смысл тратить сутки просто так?

речь о том, что если Вы въедете в Финку в 23.30, а выедете из нее в 00.30, то в паспорте будут штампы двух разных дат. Это считается за два дня пребывания в Финлядии. Хотя реально Вы там будете 1 час ;)

и зачем это надо?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Это надо тем, кто собирается по финской визе провести пару недель например в Испании или Греции. Дополнительные "финские" дни зачтутся при получении следующей визы.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
А мы только что забронировали билеты на паром Турку-Стокгольм-Турку на 22 июля.
Цена какая-то смешная: 4-местная каюта (С) за 69 евро (проезд туда и обратно) :o
Кто хочет - присоединяйтесь  :) Шкодно посмотрим Стокгольм, да и по-шведски поужинаем на пароме  :az:
А я пока неспешно изучаю, где в Турку машину оставить.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
А мы только что забронировали билеты на паром Турку-Стокгольм-Турку на 22 июля.
Цена какая-то смешная: 4-местная каюта (С) за 69 евро (проезд туда и обратно) :o
Кто хочет - присоединяйтесь  :) Шкодно посмотрим Стокгольм, да и по-шведски поужинаем на пароме  :az:
А я пока неспешно изучаю, где в Турку машину оставить.

Бронировали через инет? Ссылку в студию. C машиной сильно дороже получается? Я в Турку оставлял машину около собора - там бесплатная стоянка. Только не знаю насколько это далеко от порта. Дома посмотрю по карте как эта площадь называется

Это надо тем, кто собирается по финской визе провести пару недель например в Испании или Греции. Дополнительные "финские" дни зачтутся при получении следующей визы.

Насколько я помню главное - это открывать визу в стране, которая ее выдала
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 14:19:34 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Ди

  • Гость
Насколько я помню главное - это открывать визу в стране, которая ее выдала

если не пробыть какое-то определенное число дней в Финляндии (какое - никто точно не знает) по выданной визе, то следующую визу могут или не выдать, или выдать только полугодовую. А если в визе отказывают, то повторно ее можно просить чуть ли не через год. Рисковать особо не хочется. Так что ездим "катать визы" ;)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Насколько я помню главное - это открывать визу в стране, которая ее выдала

если не пробыть какое-то определенное число дней в Финляндии (какое - никто точно не знает) по выданной визе, то следующую визу могут или не выдать, или выдать только полугодовую. А если в визе отказывают, то повторно ее можно просить чуть ли не через год. Рисковать особо не хочется. Так что ездим "катать визы" ;)
Моя супруга по прошлой полугодовой визе была в Шегене  (в Финляндии) 1 день. Cейчас без всяких вопросов получил на нее и на себя годовую на 90 дней. Финам выгодно, чтобы мы ездили, поэтому если нет явных нарушений, то не будут они отказывать. IMHO
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 15:56:46 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
[
Бронировали через инет? Ссылку в студию. C машиной сильно дороже получается? Я в Турку оставлял машину около собора - там бесплатная стоянка. Только не знаю насколько это далеко от порта. Дома посмотрю по карте как эта площадь называется



Забронировала чисто случайно, зашла в Аэротревел ребенку поездку оплатить в Литву на соревнования , разговорились , то да се, про паромы спросила .Вот информацию и выдали.Быстренько и забронировали, если что не так окажется, всегда отказаться сумею.

А по поводу машины, точнее ее провоза, могу сказать, что в данном случае машина в Швеции и не нужна, на один день же едем.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия