• 28 Апрель 2024, 14:23:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: поездка в Белорусию (подводные камни) ?  (Прочитано 102668 раз)

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #15 : 08 Май 2009, 14:56:11 »
 в январе какого года?? в январе я тоже ездил!!

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #16 : 08 Май 2009, 15:42:13 »
в январе какого года?? в январе я тоже ездил!!
в январе текущего года (2009)
2 января, если быть точным
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

ежик

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #17 : 08 Май 2009, 15:51:36 »
Значит так. Зеленая карта минимум на 15 дней. Бензин, нам показалось, что качеством не очень. Хотя, здеся и тама мы заправлялись на Лукойле. А как ехоть твое дело.Беларус предлагает классный вариант с выходом на "Олимпийку". 8-ми полосная магистраль на которой поставил кирпич на педаль и занимайся своим делом.А через Полоцк-Молодечно чуть похуже, местами, но посмотришь страну как говорится из нутри. С гайцами лучше не шутить, черевато последствиями. Да и самому нарушать не сильно захочется, т.к. не только на трассах, но и в центре Минска есть участки со скоростью, и 70, и 80. Спрашивай, может, что подскажем.

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #18 : 08 Май 2009, 16:16:57 »
ежик -ты все правильно понял!! а про бензин я не сказал , так как бензин там нормульный- даже на белоруских азс, если нет возможности заправится на росийской азс!! если например вьехать в МИНСК, так вообще по городу ехать трудно, пешеходы просто ох,,,,,,,,,,,,,,,,,но ничего не поделаешь!!

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #19 : 08 Май 2009, 19:47:33 »
По дорогам я сужу на своем опыте - туда, в Беларусь, я ехал как раз через Полоцк, Новополоцк, по платной дороге по России, затем, на Минск. Дорога - по одной полосе в каждую сторону, много населенных пунктов по пути, много машин было (когда я ехал), также, уже где-то в Минской области ремонт дороги был и приходилось ехать 40 км/ч... Только когда за Минском (поскольку через Минск захотелось проехать - ностальгия, блин  :'() выехал на трассу Е30, то скорость прибавилась до 120-150 км/ч (уж больно хотелось поскорее добраться - ещё 205 км оставалось в сторону Бреста... :-[)

Обратно ехал по Е30, а затем по Киевскому шоссе, на Питер. До границы с Россией быстрее добрался...

Конечно, если ехать до Минска или еще куда ближе, то через Полоцк, Новополоцк - это вариант, но мой выбор: М20, затем Е30.   :ay: :ar:

Что касается бензина - бензин там хороший (строго там с бодяжничеством...). Если только в каких либо мелких частных АЗС заправляться (и то, не думаю, что там мешать будут всякую фигню - ибо населенные пункты небольшие все всех знают и ежели чего - то могут и морду набить такому хозяину заправки...). Из сетевых советую заправляться, например на Лукойле, Белнефтехим, Белоруснефть или Славнефть (нахождение АЗС можно найти на сайтах этих компаний в Беларуси). Деньги берут любые (и рубли, и доллары, и евро, также карты принимают)
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 19:53:09 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #20 : 08 Май 2009, 23:13:18 »
Спасибо всем, для себя я определился, что скорей всего поеду по маршруту, предлагаемому BELARUSом,
А что там с парковками, вернее на сколько велика необходимость искать парковку, что во дворе машины не оставляют? Еду на пару дней
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

andbolshakov

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #21 : 11 Май 2009, 12:17:07 »
Знак на Е95 перед Гомелем - запутал и меня, и навигатор.... пришлось пилить через город ;)

mokhir

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #22 : 11 Май 2009, 21:12:28 »
Я тоже по первости на виадук заехал, знак действительно не очень понятен, особенно когда уже 14 часов за рулем.

Andrew_78

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #23 : 11 Май 2009, 23:19:17 »
По моему мнению на Брянск под мост надо... Или я не прав?! Просто мост дорисовать забыли... :D

ежик

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #24 : 12 Май 2009, 18:26:02 »
Спасибо всем, для себя я определился, что скорей всего поеду по маршруту, предлагаемому BELARUSом,
А что там с парковками, вернее на сколько велика необходимость искать парковку, что во дворе машины не оставляют? Еду на пару дней
Машину можно во дворе оставить, но если собираешься ездить по  Минску, парковаться проблематично, только в паркингах лучше ходить пешком или ездить на автобусах.Ходят они часто ихорошо.
Про бадяжничество я ничего не писал, мне показалось, что на нашем бензине машина шла легче..

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #25 : 27 Май 2009, 12:07:12 »
Mariya  - а вы точно когда поедете!!!! я тоже примерно  так еду , могу провести!!! но я люблю ночью ехать!!!
 

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #26 : 27 Май 2009, 12:53:22 »
как лучше поехать в Киев, через РБ или в объезд до Брянска/Смоленщины??
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #27 : 27 Май 2009, 13:44:25 »
как лучше поехать в Киев, через РБ или в объезд до Брянска/Смоленщины??
Через РБ по Киевской трассе и ехать - там хоть дорога в хорошем состоянии, да и расстояние меньше выйдет
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #28 : 27 Май 2009, 15:52:28 »
это точно!!! O0

mokhir

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #29 : 27 Май 2009, 17:15:27 »
И КоАП Белоруский почитай, мне помог, а то и у них умельцы развода на дорогах есть, которые дорго палочку продают. Или по правилам, тогда бесплатно ;). Но тяжело, ож больно дороги хорошие и все время по объездным и в города не заезжаеш.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия