• 14 Май 2024, 19:16:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: поездка в Белорусию (подводные камни) ?  (Прочитано 102892 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #60 : 12 Июнь 2009, 13:41:55 »
спасибо алан.мне это пригодится!!!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

ежик

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #61 : 12 Июнь 2009, 14:45:37 »
Как съездишь -полный отчет по дорогам. Осенью может опять поедем- надо знать на что расчитывать. В прошлом году было ничего еще.

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #62 : 12 Июнь 2009, 19:35:06 »
Народ!!!! а никто не задумывался в чем приимущество страховки Белорусской как я понимаю(белгострах) и Российской как Алан сказал (Русский Мир)????Просто мне очень даже интересно стало, когда я вчера узнал , что Русский Мир - рухнул, и выкупили его Россгострах!!(это случайно узнал, когда подошло время страховки)!!! Может  разьесните?????????? Вообще было бы очень даже хорошо, если кто нибудь поведал о ДТП примеру в Минке и застрахован Белгострахом, и такой же вариан когда застрахован в Русским Миром!! и когда ты виноват, или  в тебя вьехали???????
Сегодня по НТВ в "Главной дороге" приводили пример с белорусом, попавшим в ДТП в Москве, виновник не он, но страховая москвича отказалась выплачивать, мотивируя отказ тем, что пострадавший не россиянин, естесственно юрист сразу сказал, что СК не права и надо обращаться в суд. Но суд в такой ситуации дело долгое и муторное.
Поэтому, ещё раз всем безаварийной езды!!!
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

pots

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #63 : 15 Июнь 2009, 08:51:41 »
Лично я всегда покупаю зелёную карту в Питере и на границе даже не останавливаюсь. При покупке можно указать любую дату начала действия полиса. Хорошая заправка, кстати возле Невеля слева (от Питера) при въезде на объездную.

Алексей

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #64 : 15 Июнь 2009, 14:01:10 »
Езжу в Белорусию 2 раза в год.
Очень опасный поворот в д.Усть Далысы.больше 90градусов. Будьте Бдительны!
Также  Псковские ДПС очень уж не любят Питерцев:) Проверено.. НО я пошел дальше,купил радар-детектор, очень долго выбирал.
В Итоге купил за 5.5 т.р. Вообщем вещь просто изумительная. Окупаетс сразу:)
Выезжаю...19 июня в Ночь... Если кто едет...милости просим..вместе веселее..:)
Еду по маршруту...Сантк-Петербург ---Гомель.
Потом..Брест.
Сообственно говоря  часов за 11 думаю доехать. ТАк,как в ночь..плотность движения меньше,гаишников почти нет..
Самое главное поспать:) Перед дорогой.
:)
про заправку  на границе:) Вроде ничего..хороший безин..
Как приеду  напишу про поездку,еду на БАзу отдыха.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #65 : 15 Июнь 2009, 17:30:10 »
ну вот я уже и в белорусии.выехал 12 июня в 17.00. уже в 2 часа ночи был в витебске.очень плотоно было до луги,потом проще. дпс в каждом населенном пункте,так что там лучше больше 80 не ехать!80-пропускают.
на границе страховкка стоила 570 р, на 15 дней!дороги сдесь супер,"друзей" не видел еще ни одного! погода плохая, дожди!теплые веши не помешают!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #66 : 15 Июнь 2009, 17:33:33 »
погода плохая, дожди!теплые веши не помешают!
У нас тоже погодка не лучше...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #67 : 16 Июнь 2009, 00:15:06 »
 добрый вечер !!!! как я понял меня понял только алан по вопросу, а все остальные считают что я  ::) >:(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!! я тоже за год бывает и три раза приезжаю в РБ!!!!, НО НЕ СУТЬ!! самое главное конечно это без дтп, но всякое бывает в жизни!!!  и вообще хотел узнать в чем приимущество!! той или иной страховки!! при дтп, а тут уже пошли не понятки типо-лелик,я так понимаю тебя интересует вопрос,будет ли действовать твое осаго на территории РБ. НЕ БУДЕТ!!!!!!и на каждом посту тебя будут штрафовать!  спасибо pots , если честно то меня заинтересовало, завтра уточню стоимость!!!!!

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #68 : 20 Июнь 2009, 12:15:13 »
добрый вечер !!!! как я понял меня понял только алан по вопросу, а все остальные считают что я  ::) >:(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!! я тоже за год бывает и три раза приезжаю в РБ!!!!, НО НЕ СУТЬ!! самое главное конечно это без дтп, но всякое бывает в жизни!!!  и вообще хотел узнать в чем приимущество!! той или иной страховки!! при дтп, а тут уже пошли не понятки типо-лелик,я так понимаю тебя интересует вопрос,будет ли действовать твое осаго на территории РБ. НЕ БУДЕТ!!!!!!и на каждом посту тебя будут штрафовать!  спасибо pots , если честно то меня заинтересовало, завтра уточню стоимость!!!!!
Ну и какова стоимость? Уточнил?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Prosvet

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #69 : 21 Июнь 2009, 00:33:45 »
Я ездил с семьей в Белоруссию недавно, выехал из Питера 12/06 в 4.00  утра (почти в тоже время когда и  народ на Селигер) и ехал как  BELORUS советовал, через Опочку и по платной дороге до границы и  через Юховичи на Полоцк,  в Столбцы за Минском. Ночью ехать мне комфортнее, не люблю тащиться за фурами или дачниками, так что к 14.00 был на границе, отдал 220 руб за проезд по платной дороге  :( и 570 за страховку. :o  На платной дороге машины редкость, и ям почти нет, гаишников тоже, так что можно  притопить. При пересечении границы на паспорта никто даже не взглянул, хотя в машине сидел ребенок 7 лет. Ну а Белоруссия встретила непрекращающимся дождем и пока мы были там, он все время поливал.
Дороги конечно хорошие, часто встречаются зоны отдыха, и любят они  валуны, пеньки  вдоль дороги раскрашивать, да всякие надписи выкладывать, типа "берегите лес!", красиво в общем. Гаишников за всю поездку видел 2 раза, да и только на машинах куда то ехали, и ни одного на дороге. Вернулись домой через 2 суток (14/06) так же и выезжали, в 4.00, в общем намотали 1900 км, машинка не подвела и в дороге почти не устал.   :ay: Может еще  в июле скатаемся туда, но подальше, к Бресту.
Octavia A5 FSI 2.0
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #70 : 21 Июнь 2009, 12:18:24 »
Может еще  в июле скатаемся туда, но подальше, к Бресту.

Ежели не секрет - куда подальше, к Бресту?  ;)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Алексей

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #71 : 03 Февраль 2010, 02:14:48 »
Ты ехай по правилам, не нарушай. Воруг Луги дорога хорошая уже..проверено..:) O0

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #72 : 03 Февраль 2010, 13:01:13 »
за 5 дней встретил троих гаевых) 1 на трассе в кустах( встречные помаргали ). одних в минске. и одних на ровной прямой дороге именно в тот момент когда мы догоняли друзей наших ( чуть притопили ). закон подлости) чудом не попался. в последний момент снизил скорость ( не знаю почему, как чувствовал) и через 10 сек навстречу менты проехали. а за большие превышения говорят у них строго наказть могут..

ps и еще осторожнее с оленями особенно в сумерки. они очень метко и быстро бегут на машины. на обратном пути друг на 407 поймал..ремонта на 50 штук и путь домой ночью с капотом на веревочке и фарах на скотче.

psps скрины из видео

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #73 : 10 Апрель 2010, 13:10:05 »
Планирую 16.04 утром стартануть в Минск. Ехать по платной дороге. Кто уже ездил в этом году - как дорога, в каком состоянии после зимы?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Medvedvi

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #74 : 15 Апрель 2010, 12:08:34 »
А я планирую ехать в Брест в ночь на 5 или 6 мая. Для себя выбрал проезд по платной дороге. Алан, как вернешься, отпишись о дорогах и "подводных камнях".

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия