• 01 Июнь 2024, 05:58:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: поездка в Белорусию (подводные камни) ?  (Прочитано 103285 раз)

rif

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #165 : 01 Июнь 2011, 17:15:07 »
Снова хотел узнать у тех, кто ездил или едет в Белорусию в ближайшее время, в кризис так сказать?
Очень буду признательным в вопросе о том как там люди живут. Мои сборы в течении уже, примерно, месяца то ли накрываются тазом, то ли подвешены в неизвестности.
Есть у кого-нибудь свежие данные по обстановке в Белорусии. В середине июня собирался поездить по всей стране. А тут такое по телеку показывают, это гон от нашего телевидения или проживем пару недель (едем втроём)??? Опять актуален вопрос про денюжки, бензин и еду.
Блин, Батя там лютует, а люди теперь и не знаю что делать, обострение у него чтоли...
Езжу раз в неделю в Белорусию. Проблем нет особенных. Бензин есть, иногда правда бывают очереди. Расплачиваюсь практически везде пластиковой картой. Гайцы тоже люди, максимальный штраф 350 000 белорусских рублей, что-то в районе 1500-2000 наших, деньги берут, главное не наглеть. Вляпались уже несколько раз. С гостиницами проблем тоже нет. Питались правда либо в гостинице, либо в ресторанах, поэтому с едой проблем не возникало  :).

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #166 : 02 Июнь 2011, 00:43:47 »
Оооо!!! да вы меня обрадовали!  :bp: :bp: :bp:
Ооочееень признателен! :dh:
Я уж весь в расстройсвах был, а теперь, спасибо вам, сомнений нет.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

andbolshakov

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #167 : 06 Июнь 2011, 08:53:44 »
чет мне не нагуглить - мож подскажет кто, почем солярка на заправках белорусии?

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #168 : 06 Июнь 2011, 09:12:55 »
чет мне не нагуглить - мож подскажет кто, почем солярка на заправках белорусии?
Цена дизтоплива на заправках:
- Белнефтехим - 3900 бел.руб. (примерно 21.82 руб.)
- Лукойл-Беларусь - 3900 бел.руб.
- Минскавтозаправка - 3900 бел.руб.
- United Company - 3900 бел.руб.

И вот еще:

Белоруснефть ввела ограничения по отпуску топлива на АЗС

Крупнейший госоператор сети АЗС "Белоруснефть" с 3 июня ввёл ограничения на покупку бензина и дизельного топлива за наличный расчет. Об этом говорится в письме замдиректора "Белоруснефти", адресованного руководителям филиалов компании - сообщает информационный портал "ТУТ.БАЙ". "С 3 июня вводите ограничения по отпуску нефтепродуктов за наличный расчет в белорусских рублях на всех АЗС: для легковых автомобилей – 25 литров, для большегрузных – 100 литров", сказано в письме...

Данное решение принято в связи "с крайне низкими остатками нефтепродуктов на складах хранения и ажиотажным спросом со стороны населения".

При этом сотрудников АЗС попросили "о корректной работе с покупателями, о предупреждении конфликтных ситуаций и разъяснительной работе с клиентами".

"Белоруснефти", входящей в структуру концерна "Белнефтехим", принадлежит 484 АЗС, через которые на белорусском рынке реализуется порядка 75% автомобильного топлива.

По словам пресс-секретаря концерна "Белнефтехим" Марины Костюченко, анализ реализации автомобильного топлива на внутреннем рынке показывает, что в течение мая сохранялся ажиотажный спрос населения на дизельное топливо и бензин. Так, в целом по республике на АЗС концерна продано моторного топлива в 1,5 раза больше, чем в мае прошлого года, а на приграничных АЗС его реализация выросла более чем в 2,3 раза. "При этом нефтеперерабатывающими заводами республики производится достаточно топлива для полного обеспечения внутреннего рынка страны, в том числе и с учетом возросшего спроса", - заявила Марина Костюченко в интервью БЕЛТА. Таким образом она опровергла информацию о том, что экспорт нефтепродуктов наращивается за счет внутреннего рынка.


В Беларуси наблюдается дефицит топлива

В Беларуси возникают проблемы с покупкой топлива на некоторых негосударственных АЗС. Это связано с перебоями в поставках нефтепродуктов с белорусских НПЗ и высоким спросом на бензин среди населения. О временной приостановке отпуска нефтепродуктов на АЗС за наличные рубли объявила компания "Газпромнефть-Белнефтепродукт". Согласно официальной информации от компании, "в целях безусловного выполнения договорных обязательств с субъектами хозяйствования Беларуси и с учетом недостатка нефтепродуктов временно, до особого распоряжения, со 2 июня отпуск бензина А-92 и дизельного топлива производить только по безналичному расчету"...

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе на несколько дней сеть заправочных станций "А-100" приостанавливала реализацию населению бензина А-92.

Из регионов довольно регулярно поступают сообщения, что на некоторых АЗС невозможно купить топливо. Один из профильных экспертов подтвердил TUT.BY информацию, что в последнее время ряд АЗС испытывают перебои с поставкой нефтепродуктов, которые "нерегулярно отгружают два нефтеперерабатывающих завода, а также крупнейший госоператор "Белоруснефь". По его словам, "из-за валютного кризиса, девальвации рубля, нефтяники, чтобы компенсировать убытки на внутреннем рынке, стали более активно продавать топливо за границу, в том числе Украину и Россию. Поэтому на некоторых белорусских АЗС топлива стало не хватать".

В то же время в концерне "Белнефтехим" говорят, что проблем с поставками бензина АИ-92 на АЗС "Белоруснефть" не существует. Госкомпании принадлежит около 500 АЗС, через которые на белорусском рынке реализуется порядка 75% топлива.

Кроме того, распространяемые регулярно слухи о подорожании топлива приводят к ажиотажному спросу на него. "Сейчас спрос на бензин и дизель гораздо выше, чем несколько месяцев назад. А завозят топливо к нам не так регулярно, чтобы полностью удовлетворять спрос. В сложившейся ситуации мы в первую очередь в долгу перед юрлицами, с которыми у нас заключены договоры", - отметил собеседник.

Напомним, в конце прошлой недели появилась информация о подорожании 1 литра бензина до 5 тыс. рублей. Потом в правительстве отложили рассмотрение этого вопроса до 3 июня.

Напомним, с 24 мая 1 л дизельного топлива стоит 3900 рублей, А-92 — 3950, АИ-95 — 4350.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 09:18:06 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #169 : 07 Июнь 2011, 11:41:14 »
А вот и свежая информация по ценам топлива в Беларуси:

С сайта Белнефтехим:

В целях защиты внутреннего рынка от несанкционированного вывоза нефтепродуктов, уменьшения диспаритета цен на автомобильное топливо в Беларуси и соседних государствах и обеспечения эффективной работы нефтеперерабатывающих заводов с 7 июня 2011 года в среднем на 31 процент повышаются розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС.

Розничная цена за 1 литр с 7 июня 2011 года составляет:

бензин Нормаль-80 – 4950 рублей (27.60 руб.),

бензин АИ-92 – 5100 рублей (28,43 руб.),

бензин АИ-95 – 5800 рублей (32,34 руб.),

бензин АИ-95-Евро – 5800 рублей (32,34 руб.),

дизельное топливо – 5100 рублей (28,43 руб.).


Справочно:
Согласно мониторингу реализации нефтепродуктов на автозаправочных станциях системы концерна, в течение мая 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года реализация автомобильного топлива на АЗС системы концерна возросла в 1,5 раза, в том числе на АЗС в приграничных районах – в 2,3 раза.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

andbolshakov

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #170 : 07 Июнь 2011, 19:39:31 »
мда.... седня тож в новостях услышал.... таки умудрились удивить - за три дня до поездки  ;D

Оффлайн OLEEE

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Octavia A5 Ambiente 1.4
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #171 : 07 Июнь 2011, 21:49:18 »
Что-то там грядет... . Собираюсь в конце июня съездить к Бресту, навестить родственников. Немного не по себе. Ездил в декабре перед выборами Лукашенки, дак на границе местные ГАЙцы всю машину прошманали.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #172 : 08 Июнь 2011, 01:46:02 »
 Сегодня сынуля "откопал" где то 3500 белорусских денег.....и спросил, что  на "это" можно купить ....ответить затрудняюсь :)

Вовик

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #173 : 08 Июнь 2011, 08:48:40 »
Сегодня сынуля "откопал" где то 3500 белорусских денег.....и спросил, что  на "это" можно купить ....ответить затрудняюсь :)

Коробок спичек.

AlexZ0

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #174 : 08 Июнь 2011, 11:49:20 »
Сегодня сынуля "откопал" где то 3500 белорусских денег.....и спросил, что  на "это" можно купить ....ответить затрудняюсь :)
Бутылку пива. В апреле брал за 2500, с учетом инфляции 50% - должно хватить :)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #175 : 08 Июнь 2011, 12:20:29 »
Собираюсь в конце июня съездить к Бресту, навестить родственников.

Я тоже поеду на Брестчину в двадцатых числах июня  ;)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн OLEEE

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Octavia A5 Ambiente 1.4
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #176 : 08 Июнь 2011, 12:49:30 »
 Я в Дрогичин планирую 27 июня ;)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 12:52:32 от OLEEE »

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #177 : 08 Июнь 2011, 12:51:19 »
Я в Дрогичин планирую 27 июля ;)
Знаем, знаем Дрогичин, правда не был никогда...
Я в Ивацевичи рулю, ну и в Бресте буду
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #178 : 09 Июнь 2011, 09:38:05 »
И снова о стоимости топлива в Беларуси (сводки, прямо, как с фронта):

Белнефтехим снижает цены на дизтопливо и бензин на 13-22%

Белнефтехим с 9 июня снижает розничные цены на автомобильное топливо, сообщили операторы минских АЗС со ссылкой на соответствующий приказ концерна.

Стоимость дизельного топлива снижена на 13% и составит 4450 рублей РБ (24,80 руб.) за литр (ранее 5100 рублей),
 бензина А92 - на 18% до 4200 рублей РБ (23,41 руб.) (ранее 5100 рублей),
 А95 - на 22% до 4500 рублей РБ (25,08 руб.) (ранее 5800 рублей),
 А80 - на 19% до 4000 рублей РБ (22,30 руб.) (ранее 4950 рублей).

Как сообщалось, 8 июня А.Лукашенко поручил снизить цены на топливо (которое за последние две недели дорожало дважды: 24 мая на 20%, 7 июня на 30%) с завтрашнего утра.

"Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не Br5200-5100, а максимум Br4500. Поэтому можете идти и объявить всем: Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин - низкооктановый", - заявил он.


  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн OLEEE

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Octavia A5 Ambiente 1.4
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #179 : 09 Июнь 2011, 12:11:09 »
Я в Дрогичин планирую 27 июля ;)
Знаем, знаем Дрогичин, правда не был никогда...
Я в Ивацевичи рулю, ну и в Бресте буду
Если в Ивацевичах музей пионера-героя (кажись Лени Голикова), то я там был в пору пионерского детства. По поводу бензина - "Батька опять молодец, а все чиновники - враги народа" >:(

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия