• 28 Март 2024, 11:23:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Куланц" кто нибудь пользовался???  (Прочитано 115598 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #15 : 29 Апрель 2009, 01:38:13 »
Еще проще - очередная замануха официалов. :D
Согласно этой программе обслуживаться клиент ( владелец авто ) должен и обязан у официалов, а вот ни официалы ( дилеры ), ни производитель ничего не должны, но могут, по своему усмотрению и желанию...
На фиг не надо, ибо обязанности налагает, а прав не дает.
Выдаваемые скидки не покрывают расходы на прохождение ТО и сервис у дилеров, те невыгодно в большинстве случаев.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #16 : 29 Апрель 2009, 19:23:44 »
Судя по всему сейчас ремонтируюсь по этой программе. Замена замка двери из за отказа микровыключателя света салона. Сказали что деталь бесплатно, а ремонт за мой счёт...
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Littleway

  • Гость
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 09:57:12 »
Судя по всему сейчас ремонтируюсь по этой программе. Замена замка двери из за отказа микровыключателя света салона. Сказали что деталь бесплатно, а ремонт за мой счёт...

Очень на это похоже. А у какого дилера?

Оффлайн Lilia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
    • Росспан Моторс - официальный дилер Шкода
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 16:24:06 »
Данная программа у нас в Росспане действует: если проходите ТО у нас, и в сервисной книжке, разумеется, все отражено, то на многие поломки, которые являются следствием заводского дефекта, импортер (ФГР) может полностью либо частично компенсировать расходы по их устранению на разных сроках, вплоть до 72 месяцев эксплуатации. Каждый случай рассматривается индивидуально, хотя есть и список различных дефектов, попадающих под данную программу. Для вас это не накладно, т.к. стоимость нормо-часа на трехлетку у нас составляет 950 рублей. Таким образом, практически не переплачивая за ТО вы получаете возможность получить компенсацию на устранение уже постгарантийной поломки.
Милости просим! :)
Если будут вопросы - обращайтесь!
Одичание — это процесс разобщения. Ортега-и-Гассет Х. :bg:
Все сказанное мною на этом форуме имеет исключительно информационный характер и ни в коей мере не является публичной офертой...

Оффлайн topgear

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #19 : 05 Май 2010, 16:35:38 »
У меня через 2 недели после окончания гарантии вышел из строя стартер, на фабии II.
В Шкоде на Хасанской замена пошла по Kulanz 70% стоимости нового стартера - VAG, 30% - я. Ну и плюс работа. Всё сумарно вышло около 6 тысяч рублей. Вместо что около 20 тысяч за новый стартер.
Причем предложили сами такой вариант, но разговор изначально шел про 50\50.
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 16:38:37 от topgear »

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #20 : 21 Май 2010, 22:07:24 »
В апреле в АЦ Гриффин,ремонтировал авто: По расшир. гарантии т.е. Куланц поменяли
1.Датчик уровня топлива (поплавок) в бензобаке,глючил,неправильно показывал остаток топлива в баке.
Поменяли на 100% бесплатно, и работа и сам датчик.
Примите во внимание машина уже не гарантийная,гарантия кончилась в марте 2010.
2.Передний правый стеклоподьемник,заскрипел так,что у сервисменов уши свернулись в трубочку.Причина так и не была выяснена
поменяли тоже. Оплатил только работу.
Все это проделал в Гриффине,хотя машину приобретал в АЦШ на Энгельса.
Обращался туда с этими проблемами еще во время гарантии, но был послан. Под девизом-Детские болезни шкоды,мол ездите так.
То что датчик топлива глючит-посоветовали залить в бак спирт, для связывания воды в топливе(дело зимой было)
По поводу стеклоподьемника-сказали залейте силиконом и не парьтесь.
Как вам!? В итоге обратился к другому дилеру,где все это по Куланцу устранили.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #21 : 22 Июль 2010, 14:28:47 »
Весной в Гриффине по Куланцу менял вентилятор радиатора - оплатил 30% запчасти и работу по замене.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 16:14:15 »
Весной в Гриффине по Куланцу менял вентилятор радиатора - оплатил 30% запчасти и работу по замене.
На этот момент времени, как давно машинка была уже не на гарантии, и какой был пробег?
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Рохо

  • Гость
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #23 : 23 Июль 2010, 03:04:33 »
прикольная штука, этот Куланц :)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #24 : 23 Июль 2010, 10:38:36 »
А мне в Пулково-Авто по гарантии меняли кнопку открывания дверей в салоне. Гарантия кончилась - опять заглючила. Обратился - отказали. Лично для меня Куланц - это миф. Кто-то что-то когда-то менял по куланцу с 50% скидкой. А скольким отказали? Это принцип лотереи - раструбить в СМИ про одного счастливого обладателя приза, чтобы миллионы обменяли одни бумажки, за которые они работаю (деньги) на другие, которые вселяют надежду (лотерейные билеты). Думаю не надо объяснять, что лотереи это супервыгодный бизнес. Даже по закону у нас на призы и выйгрышы должно тратиться не менее 50% от выручки. А более некто и не станет тратить.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #25 : 23 Июль 2010, 11:53:05 »
Я и говорю - куланс это лотерея с выгодой для лотерейщика
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #26 : 24 Июль 2010, 11:31:57 »
Весной в Гриффине по Куланцу менял вентилятор радиатора - оплатил 30% запчасти и работу по замене.
На этот момент времени, как давно машинка была уже не на гарантии, и какой был пробег?

Машинке на тот момент было примерно 2 года 5 месяцев. Пробег был примерно 70-73 тыс, сейчас точно  не помню.

О самом Куланце узнал следующим образом. С какого-то момента решил по всяким гарантийным мелочам и не только обслуживаться в Гриффине - отношение понравилось (отдельно отмечу Алексея Храмцова и Виталия Рабиновича). Покупал машину в Автосалоне на Энгельса, причем у меня был 3 год гарантии от автоцентра, если все ТО прохожу у них или на Хасанской. Ну в договоре на третий год естественно гарантия на основные узлы типа двигателя и коробки. НО! В Гриффине мне сказали так: по 3-ему году гарантии можно обращаться к любому дилеру (т.е. насколько я понял это тот самый Куланц), т.к. это гарантию по сути обеспечивает производитель, а не дилер. А гарантийный договор на 3-ий год - не что иное как маркетинговый ход дилера "Обслуживайтесь у нас - продлим гарантию" (примерно так). Ну некая хитрость в общем, т.к. далеко не все знают о Куланце и об этом особо никто и не говорит.

Если я что-то неправильно понял, поправьте.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 11:33:44 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #27 : 24 Июль 2010, 19:40:54 »
Весной в Гриффине по Куланцу менял вентилятор радиатора - оплатил 30% запчасти и работу по замене.
На этот момент времени, как давно машинка была уже не на гарантии, и какой был пробег?

Машинке на тот момент было примерно 2 года 5 месяцев. Пробег был примерно 70-73 тыс, сейчас точно  не помню.

О самом Куланце узнал следующим образом. С какого-то момента решил по всяким гарантийным мелочам и не только обслуживаться в Гриффине - отношение понравилось (отдельно отмечу Алексея Храмцова и Виталия Рабиновича). Покупал машину в Автосалоне на Энгельса, причем у меня был 3 год гарантии от автоцентра, если все ТО прохожу у них или на Хасанской. Ну в договоре на третий год естественно гарантия на основные узлы типа двигателя и коробки. НО! В Гриффине мне сказали так: по 3-ему году гарантии можно обращаться к любому дилеру (т.е. насколько я понял это тот самый Куланц), т.к. это гарантию по сути обеспечивает производитель, а не дилер. А гарантийный договор на 3-ий год - не что иное как маркетинговый ход дилера "Обслуживайтесь у нас - продлим гарантию" (примерно так). Ну некая хитрость в общем, т.к. далеко не все знают о Куланце и об этом особо никто и не говорит.

Если я что-то неправильно понял, поправьте.


Согласен на все 100% У меня такая же ситуация! Машину брал на Энгельса, там о Кулансе ни слова, зато  Гриффин сам предложил.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2012, 17:07:39 »
А с тех пор кто-нибудь ещё пользовался?
Сейчас у кого из ОД Куланц работает?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: "Куланц" кто нибудь пользовался???
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2012, 17:16:41 »
А с тех пор кто-нибудь ещё пользовался?

В прошлом году на октавии ремонт коробки по куланцу. Вместо 45 т.р. заплатил 11 с копейками.
Работает он у всех дилеров, надо только напомнить им об этом, сами как правило не предложат

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия