• 31 Май 2024, 22:12:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Глушитель в Октавии Тур  (Прочитано 54220 раз)

Оффлайн IKGD

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Глушитель в Октавии Тур
« Ответ #30 : 28 Январь 2014, 07:06:17 »
Поправляю размер:  38,5мм. Если кто захочет повторить.
Утро вечера мудренее
  • Шкода-октавия Тур 2010г

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Глушитель в Октавии Тур
« Ответ #31 : 28 Январь 2014, 09:19:26 »
Но у меня вопрос к сообществу. Я, конечно, озадачился покупкой нового. Но у меня, как оказалось, второй и третий элемент -едины, т.е. сварены нв заводе. Модель 2010г.

Целиковая выхлопная система монтируется только на конвейере. Монтаж возможен только до установки подвески.
В качестве запчастей целиковая система выхлопа не поставляется

С болгаркой не хочется пока работать, а на Экзисте, говорят, таких глушителей в "их природе" нет. Всё по отдельности. Может кто сталкивался?

Именно болгаркой при ремонте и нужно поработать. Места отреза промаркированы на самой трубе

Оффлайн IKGD

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Глушитель в Октавии Тур
« Ответ #32 : 28 Январь 2014, 21:17:15 »
Большое спасибо, уважаемый коллега!
Теперь многое понял. Хочу уточнить насчёт маркировки. На новой трубе, как бы нет смысла её ставить. А старая труба, есть старая. Соединение предполагается двуболтовым хомутом.
Между трубами под хомутом должен быть зазор? И второе, трубы оригинальных глушителей и других фирм одного диаметра? И последнее. Предлагаемые на Эксзисте глушаки для этой модели имеют (судя по схемам) крепление только на заднем кронштейне. Мой висит на двух, и на переднем тоже. Извините за массу вопросов, так как в сервис я больше (пока) не ходок.
С уважением.
  • Шкода-октавия Тур 2010г

Оффлайн IKGD

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Глушитель в Октавии Тур
« Ответ #33 : 15 Май 2014, 21:15:34 »
Уважаемые коллеги!
Благодарю вас за консультации.
Замена  банки глушителя на эстакаде с помощью болгарки заняла у меня 20 минут, и метки высветились...Материал, как писали собеседники, действительно г... Нашу соль не выдерживают. Всего три неполных зимы. Они (наши тоже) обвалили весь ресурс деталей и агрегатов не только в автопроме. Поставил (скажем заплатил) всё оригинальное. Посмотрю на сколько хватит. Раньше, в запчасти, шла некондиция.
Не бывает капитализма с человеческим лицом :(
  • Шкода-октавия Тур 2010г

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия