• 21 Май 2024, 06:33:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Гарантия закончилась нежданно!  (Прочитано 15989 раз)

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #15 : 11 Июнь 2009, 12:56:06 »
А автомобиль то нашей сборки или все таки чешской?
*цензура*

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #16 : 13 Июнь 2009, 13:01:01 »
Когда я покупал, тогда ещё в России не собирали. НЕ продумана конструкция дворников. Ломается не тяга трапеции, а разбивается пластиковая втулка.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #17 : 13 Июнь 2009, 13:04:31 »
Когда я покупал, тогда ещё в России не собирали. НЕ продумана конструкция дворников. Ломается не тяга трапеции, а разбивается пластиковая втулка.

Да, похоже это не первый случай поломки дворников :( Всем проверить работу своих и пока не поздно менять по гарантии :) А то потом за свои бабосики будите покупать.
*цензура*

mrk

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #18 : 14 Июнь 2009, 14:48:57 »
Румстеры не бывают нашей сборки.
С механизмом дворников действительно косяк - у меня летел два раза за 70 тысяч. Может быть ее смазывать

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2009, 13:30:34 »
Итак продолжим! Вчера на 53 тысяче пробега в очередной раз сломался левый дворник. Точнее не дворник, а тяга, но вы понимаете... :( Позвонил в сервис и записался на ремонт. Сколько можно? Уже 4й раз за 2,5 года. Надоело! Дожди в нашем крае не редкость, а ехать с непрозрачным стеклом некомфортно.... Интересно, а на заводе знают про свой косяк? Я ещё ни на одной машине не встречал такой частоты поломок дворников!
PS/ В субботу ездил в Питер на ремонт. Про погоду умолчу, дабы не сознаваться в нарушении ПДД. Ремонт сделали за мой счёт, хотя и признали, что брак скорее всего заводской. Я напомнил, что по гарантии было 2 ремонта, а это уже 4я поломка. Никого не убедил. Мне сделали небольшую скидку и отпустили восвояси. Поменяли 2 тяги и трапецию.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 17:25:56 от Tundra »
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

rif

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 19:28:28 »
Итак продолжим! Вчера на 53 тысяче пробега в очередной раз сломался левый дворник. Точнее не дворник, а тяга, но вы понимаете... :( Позвонил в сервис и записался на ремонт. Сколько можно? Уже 4й раз за 2,5 года. Надоело! Дожди в нашем крае не редкость, а ехать с непрозрачным стеклом некомфортно.... Интересно, а на заводе знают про свой косяк? Я ещё ни на одной машине не встречал такой частоты поломок дворников!
Можно только посочуствовать.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 22:13:55 »
Машине 1,5 года и пробег 28000 км,проблем с дворниками нет.Может все еще впреди?  :D
Шкода Румстер 1.6 АКПП

rif

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 22:49:14 »
Машине 1,5 года и пробег 28000 км,проблем с дворниками нет.Может все еще впреди?  :D
Лучше три раза сплюнуть.

Bradley

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2009, 11:46:47 »
Гарантия - это только слова...

Andrew_78

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2009, 18:33:05 »
Гарантия - это только слова...
Насчет просто слов - не согласен! Обращался по гарантии и меняли: термостат, направляющие задних опускных стекол (вздутие краски)... Некотрые перекрашивали элементы кузова по гарантии... Некоторым ремонтировали КПП (даже меняли)... И много других проблем решалось по гарантии... VAG не ВАЗ - слово держит! ;)

alaska

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2009, 10:40:54 »
Всем добрый день!
Гарантия на моем Румстере закончилась пару месяцев назад и вот первая проблема. Вчера поехал в магазин, остановился у ларька, заглушил машину, возвращаюсь - машина не заводится. Все лампочки загораются как обычно, а на поворот ключа на пуск машина вооюще никак не реагирует. Сигналка снялась нормально. Звоню в сервис. Сказали проверить предохранители - посмотрел, все рабочии. Позвонил в ЛАТ, приехали через час, мастер машину завел, я прямо поехал в сервис "Роспан". Вчера посмотреть не смогли, извенились, сказали будут смотреть сегодня. Сижу жду звонка из Роспана....

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2009, 13:20:05 »
Продолжаю хронологию "пикирующего бомбардировщика": Очередная поломка по окончании гарантии. Теперь перестало нормально работать правое наружное зеркало. Точнее его Э/П. Влево/вправо ещё шевелиться, а вот вверх/вниз - нет. А гарантия закончилась всего полгода назад. Что же будет следующим?
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

alaska

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2009, 15:45:31 »
Всем добрый день!
Гарантия на моем Румстере закончилась пару месяцев назад и вот первая проблема. Вчера поехал в магазин, остановился у ларька, заглушил машину, возвращаюсь - машина не заводится. Все лампочки загораются как обычно, а на поворот ключа на пуск машина вооюще никак не реагирует. Сигналка снялась нормально. Звоню в сервис. Сказали проверить предохранители - посмотрел, все рабочии. Позвонил в ЛАТ, приехали через час, мастер машину завел, я прямо поехал в сервис "Роспан". Вчера посмотреть не смогли, извенились, сказали будут смотреть сегодня. Сижу жду звонка из Роспана....
Только что отзвонились с сервиса. Итог замена контактной группы замка зажигания........

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2009, 16:07:00 »
Да самое обидное,когда гарантия заканчивается и начинаются проблемы.  :'(
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2009, 17:37:08 »
Да самое обидное,когда гарантия заканчивается и начинаются проблемы.  :'(
У кого как , у меня после окончания гарантии уже 15 000 прошло , и ничего пока не вышло из строя .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия