• 19 Апрель 2024, 12:25:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гарантия закончилась нежданно!  (Прочитано 15960 раз)

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Гарантия закончилась нежданно!
« : 13 Апрель 2009, 15:55:02 »
Вчера ездил к сервисменам с очередной бедой Румика. В этот раз перестал работать микропереключатель в водительской двери. Он включает свет в салоне и индикацию не закрытой двери. Пока ждал очереди на ремонт, гарантия  завода (2 года) кончилась. Гарантия салона на эту поломку не распространяется. Вчера менять отказались. Пообещали разобраться. Напомнил им, что машина иногда находилась на ремонте по месяцу. Насколько помню правила, по защите потребителя, гарантия должна удлиняться на срок ремонтов. В итоге вчера поменяли вентиллятор печки. Верещал на первых 2 скоростях. Что интересно, вентиллятор по гарантии, а вот работа 50/50. Взяли 1650. Обращался к ним с этой проблемой ещё в период действия гарантии. Тогда сказали, что всё нормально, а если, что мол - приезжайте... Приехал. Что то больно велик список поломок за 2 года после покупки новой машины. Обидно... >:D
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 15:57:47 »
Вообще по закону, срок гарантии на время нахождения товара в ремонте продлевается. Есть документы, подтверждающие это? ЗАказ наряды и пр.? тогда вперед!
По идее еще и вернуть машину назад можно. В законе написано про общее ограничение нахождения в ремонте в теч. года. Лень искать.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Мурзик

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 17:26:11 »
Tundra, что-то тебе не везет с товим Румиком. Обидно.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 20:02:04 »
У меня вчера впервые погас экран где отображается время и пробег.Выключил зажигание,включил еще раз и все заработало.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 10:46:20 »
Вчера звонил инженер по гарантии. Сказал, что замок поменяют, но работа за мой счёт... Магнитола опять начала глючить. Экран горит, а звука нет. Выключил и включил зажигание. Всё работает.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #5 : 14 Апрель 2009, 14:19:14 »
Ну может просто не повезло с машиной?Бывает и такое,я на Фольксвагене Поинтере поменял по гарантии рейку рулевую,по двигателю еще было обращение,а по мелочи я и не говорю... Вроде с Румиком пока все в норме,но видно что с электроникой на этой модели не все гладко.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

12345

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #6 : 20 Май 2009, 15:08:47 »
У меня вчера впервые погас экран где отображается время и пробег.Выключил зажигание,включил еще раз и все заработало.
у меня тоже это вчера случилось, интересно в чём проблема??

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #7 : 20 Май 2009, 18:57:18 »
Не знаю,с тех пор больше не повторялось...
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #8 : 10 Июнь 2009, 15:29:50 »
Продолжаем разговор...  >:( Еду это я значит в С Петербург вчера и глядя на непрекращающийся дождь, думаю: "щётки работают как часы". ЧИК! Левая щётка замерла в левом взмахе...  :o Я в недоумении еду ещё пару км, всматриваясь в толщу дождя... Соображаю, что так ехать нельзя, я не один, надо как то ехать, надо ещё и вернуться...  >:D Звоню в сервис. Сначала интересуюсь у инженера по гарантии... Он говорит: кончилась. Я говорю, а продление, а 3 неисправность этого типа за 2 года эксплуатации. Говорит: покупайте оригинальную запчасть, мы поставим и гарантию дадим на 2 года... Звоню в запчасти. Есть в наличии. Цена нормальная. Звоню сервисменам. Приезжайте, говорят. Починим. Остаток пути еду по приборам и в позе, позволяющей рулить и видеть дорогу со стороны правого пассажира. Проехал КАД по ориентирам. Приезжаю на Энгельса. Встречают как родного. У Фабий II и Румстеров это болезнь. (Надеюсь не заразная.) Спасибо Сергею Кафарову. Всё сделали. Поменяли 2 тяги трапеции. Все запланированные на этот день дела остались в проекте... Настроение тоже не очень...  :'(
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Andrew_78

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 15:41:47 »
Продолжаем разговор...  >:( Еду это я значит в С Петербург вчера и глядя на непрекращающийся дождь, думаю: "щётки работают как часы". ЧИК! Левая щётка замерла в левом взмахе...  :o Я в недоумении еду ещё пару км, всматриваясь в толщу дождя... Соображаю, что так ехать нельзя, я не один, надо как то ехать, надо ещё и вернуться...  >:D Звоню в сервис. Сначала интересуюсь у инженера по гарантии... Он говорит: кончилась. Я говорю, а продление, а 3 неисправность этого типа за 2 года эксплуатации. Говорит: покупайте оригинальную запчасть, мы поставим и гарантию дадим на 2 года... Звоню в запчасти. Есть в наличии. Цена нормальная. Звоню сервисменам. Приезжайте, говорят. Починим. Остаток пути еду по приборам и в позе, позволяющей рулить и видеть дорогу со стороны правого пассажира. Проехал КАД по ориентирам. Приезжаю на Энгельса. Встречают как родного. У Фабий II и Румстеров это болезнь. (Надеюсь не заразная.) Спасибо Сергею Кафарову. Всё сделали. Поменяли 2 тяги трапеции. Все запланированные на этот день дела остались в проекте... Настроение тоже не очень...  :'(

 :o Ну что тут скажешь - СОЧУВСТВУЮ...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 18:20:14 от Andrew_78 »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #10 : 10 Июнь 2009, 16:37:39 »
по моему машину нужно продавать...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

navy

  • Гость
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 17:04:35 »
по моему машину нужно продавать...
по моему тоже

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #12 : 10 Июнь 2009, 17:22:09 »
Ну из за дворника машину продавать всё же не буду. Но следующая, точно будет не Румик...
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #13 : 10 Июнь 2009, 18:29:36 »
 Продавать надо было перед покупкой, а теперь уже пора свыкнуться, что сломается в любой момент.  ;D
 Тундра, по моему она как едет в Питер так и крякает, может маршрут поменять?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Гарантия закончилась нежданно!
« Ответ #14 : 11 Июнь 2009, 08:24:55 »
Наверное придётся подумать над таким решением
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия