• 28 Апрель 2024, 14:44:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Передняя дверь Суперб разборка.  (Прочитано 67335 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 23:10:19 »
 Новый тросик перед установкой я смазал, и направляющие, теперь надеюсь хватит на подольше, ну по крайней мере до следующего хозяина.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 23:41:18 »
Новый тросик перед установкой я смазал, и направляющие, теперь надеюсь хватит на подольше, ну по крайней мере до следующего хозяина.  :D
А он изначально не смазанный идет чтоли?
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #17 : 10 Июль 2009, 09:32:47 »
Новый тросик перед установкой я смазал, и направляющие, теперь надеюсь хватит на подольше, ну по крайней мере до следующего хозяина.  :D
А он изначально не смазанный идет чтоли?
Сухой как веник для бани.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #18 : 10 Июль 2009, 16:50:02 »
Новый тросик перед установкой я смазал, и направляющие, теперь надеюсь хватит на подольше, ну по крайней мере до следующего хозяина.  :D
А он изначально не смазанный идет чтоли?
Сухой как веник для бани.  ;)
Вот Блин! Значит однозначно буду разбирать и смазывать....
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #19 : 18 Июль 2009, 00:24:16 »
 Ну вот, теперь поменял динамики, порвался левый передний, я так думаю это из-за перестановки динамика на другую железяку, может зацепил, хотя дня три работал, не понимаю или все-таки не выдержал нагрузку? Люблю когда орет.
 При замене столкнулся с проблеммой что нужны проставки, ес-но заранее предусмотрел и купил когда покупал динамики, но взял один компл, он был последний, в итоге как и думал глубины не хватило, вышел из положения тем, что взял декоративные пластмаски от новых динамиков вынул из них решетку и перевернув прикрутил к проставкам.
 Порядок работ которые выполнил, ну снять, ломать не строить. Проставки приклеил на двусторонний скотч и привинтил на 4 самореза, к ним опять же через скотч прикрутил пластмаски с динамиком, провода подпаял к штатным.
 Звук после замены левого динамика практически ни как не отличался от правого, гонял пол часа фад и баланс, хотел понять что взял что-то получше, но, не угадал. Высоких  вроде чуть прибавилось, за счет того что эти взял двух полосные+ штатная пищалка. Поменял и правый ест-но, а родной на даче к телеку подключу.  ;D
 На вопрос что брал отвечать не хочу, но вынужден, взял варту. Герцами и т.д наелся когда ставил их на машины друзьям, хотелось попробовать, что-то новое.
 Ничего не выиграл в звуке, но и по деньгам 2 с чем то тыщи достаточно бюджетно. Учитывая постоянные поломки, я и так уже домой денег не ношу.
 А вот сегодня еще в добавок накрылась лампочка биксенона. Матом ругаться хочется, что-то мне машина к дню рождения одни сюрпризы преподносит.
Кстати парктроник штатный тоже вылетелс месяц или чуть больше, комп показал левые два датчика, один намертво, другой периодически, так вот что противно, что при отключении одного датчика, парктроник вообще не работает, в отличии от нештатных.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #20 : 03 Апрель 2010, 20:46:53 »
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.


я все таки надеюсь что ответ получу....
уважаемый haller не так давно перестал таки работать свеклоподъемник водительской двери совсем((( на станции сказали, что нужно менять трапецию целиком. Как по вашему мнению может ли она сломаться именно до степени полной замены... или это происки на затраты покупки трапеции у дилера (4-5000 руб) ?
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

U6JIUC

  • Гость
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #21 : 03 Апрель 2010, 21:13:34 »
были использованы различные версии ремонта, замена самый эффективный. Я адьютант его превосходительства)

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #22 : 03 Апрель 2010, 21:19:49 »
были использованы различные версии ремонта, замена самый эффективный. Я адьютант его превосходительства)


что ж спасибо. расстроен. приобретению два месяца. и вот тебе раз.
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #23 : 03 Апрель 2010, 21:21:46 »
были использованы различные версии ремонта, замена самый эффективный. Я адьютант его превосходительства)
Да это так, был приобретен тросик, приобретал несколько раз пока пытался понять почему все равно соскакивает, разные диаметры, разные натяги, учет выработки. Дверь разбираю 5 секунд, как на формуле, но все равно пришлось купить новый механизм. Подходит нам от ФВ, один в один, он идет сразу в сборе с железной, ну тут в теме все расписано.
 Советую обзвонить всех дилеров, у кого они лежат в виде неликвидов и отдадут дешевле.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #24 : 03 Апрель 2010, 21:32:08 »
были использованы различные версии ремонта, замена самый эффективный. Я адьютант его превосходительства)
Да это так, был приобретен тросик, приобретал несколько раз пока пытался понять почему все равно соскакивает, разные диаметры, разные натяги, учет выработки. Дверь разбираю 5 секунд, как на формуле, но все равно пришлось купить новый механизм. Подходит нам от ФВ, один в один, он идет сразу в сборе с железной, ну тут в теме все расписано.
 Советую обзвонить всех дилеров, у кого они лежат в виде неликвидов и отдадут дешевле.  ;)


все понятно... благодарю.
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

KeruchXXX

  • Гость
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #25 : 05 Апрель 2010, 12:42:31 »
Что то я за свой тросик начал переживать... :o :o :o

Валера, какие меры профилактики принять ?Просто разобрать дверь и смазать трос ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #26 : 05 Апрель 2010, 15:15:59 »
Что то я за свой тросик начал переживать... :o :o :o

Валера, какие меры профилактики принять ?Просто разобрать дверь и смазать трос ?
Да я бы это сделал обязательно, надо снять, почистить и смазать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

KeruchXXX

  • Гость
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #27 : 05 Апрель 2010, 15:32:03 »
Что то я за свой тросик начал переживать... :o :o :o

Валера, какие меры профилактики принять ?Просто разобрать дверь и смазать трос ?
Да я бы это сделал обязательно, надо снять, почистить и смазать.
А смазку какую использовать ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #28 : 05 Апрель 2010, 15:37:13 »
 Лучше литиевую. Это такая в тубах грамм по 400. Производитель не важен, у меня есть и в ведре. Бывает в балонах, но она для этой цели не так удобна.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #29 : 05 Апрель 2010, 22:27:52 »
Лучше литиевую. Это такая в тубах грамм по 400. Производитель не важен, у меня есть и в ведре. Бывает в балонах, но она для этой цели не так удобна.


тезка!!!!!!!!!! главное не используй ту.... :fuck: за которую рублями платить не надо!!!  :bv: :bv: :bv: а вообще тебе :bc:, конечно, считай, что повезло... предупрежден :bi: - значит вооружен :cl:  НЕ ЗАТЯГИВАЙ...
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия