• 13 Май 2024, 14:12:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разбили стекло наркоманы  (Прочитано 24587 раз)

gorbovsky

  • Гость
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #15 : 18 Апрель 2009, 08:57:05 »
А у меня и брать то нечего.  Машина - как аквариум, всё видно. А брать нечего :-)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #16 : 18 Апрель 2009, 10:13:55 »
Разбили стекло и украли магнитолу? На компенсацию стоимости магнитолы можно не рассчитывать, так мне доверительно объяснили в страховой. Дело в том, что страхуется вместе с машиной и доп.оборудование. но съемная панель в страховку не входит,т.к. она не крепиться намертво и снимается. А сама панелька стоит как как сам блок, а то и дороже. А сигналка - это все фигня, главное в сигнализации - это затруднить угон. У меня на Нарвской, прямо на площади в пяти метрах от оживленной остановки вскрыли Жигули и выломали магнитолу. Думаете, что кто-то погнался за ними? Правильно, моя хата с краю, не мою вскрыли. А сигнализация орала ( я зашел на 15 минут в ларек в подземном переходе).А  Вы сами побежите, если у кого-то сработает сигналка? Вот так вот! Приятель зашел в магазин, услышал свою  сработавшую сигнализацию и через витрину увидел, как какой-то подонок разбил переднее боковое стекло и вынул из машины магнитолу, а вокруг народ ходит и никому нет дела. Он выскочил из машины и погнался за похитителем, но тот был не дурак, бросил магнитолу далеко в сторону и дал дёру. Пока подобрал магнитолу - вор успел сделать ноги. Самое главное - не провоцировать на кражу. У меня не тонированная машина, внутри салона вообще ничего лишнего не лежит, как в демонстрационной машине в автосалоне. Все убираю в бардачек и в багажник, даже жвачка не лежит.Вдруг какой-нибудь беспризорник соблазниться. Стекло дороже жвачки. В Мексике даже бардачек открывают когда уходят, чтобы воры видели, что и там всё пусто. А тонированный авто? Ничего не видно, как в лотерее - разобью, а там вдруг что-то ценное будет! >:D .ставь секретки, иммобилайзер, блокировку КПП!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #17 : 18 Апрель 2009, 19:50:25 »
Не только в Мексике, в России тоже давно уже такая практика. :) Очень помогает. ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн bob43

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #18 : 19 Апрель 2009, 02:41:22 »
Зимой тоже разбили глухую форточку левую,а стекло заднее было опущено.Сигнализация не сработала,т.к. утром,когда снимал с охраны было 2 сигнала и на дисплее не было показаний.Не понятно,как залезли в машину,т.к. левая дверь изнутри не открывается,дотянуться до ручки чтобы опустить стекло сложновато.Из машины ничего не взяли,только всё разбросано(диски,пульт от магнитолы,старый сотовый,зарядники)смотрели в кармане водительской двери,пепельнице,солнечном козырьке,а с пассажирской стороны всё было на месте.Замок зажигания,провода не повреждены.
Если машина кредитная , страховая после осмотра направляет в банк для согласования суммы(1 день в неделю они этим занимаются).После получения бумаги из банка, надо снова ехать в страховую для получения направления на ремонт.На всё ушло 7 дней(произошло в субботу,а по выходным страховая не работает,приём по записи *TELEPHONE* во вторник+банк).

Ant

  • Гость
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #19 : 20 Апрель 2009, 09:41:24 »
Спасибо за поддержку, по стеклу поеду сегодня в страховую, но мне кажется что процедура будет примерно такая как bob43 написал. Сегодня еще хочу успеть съездить в салон Гриффин, где мне сигналку ставили ( да и саму машину я там брал), про консультироваться и узнать про датчик объема, все ж воруют в основном ночью, а панельку от магнитолы я кидал в бардачек, видать теперь придется менять привычки, и на всех смотреть подозрительно ( прям как Горлум). ЖУТЬ. По результату отпишусь. 
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 21:19:25 от Ant »

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #20 : 20 Апрель 2009, 10:57:55 »
Возможно видели как кидал в бардачек...
  • Skoda Rapid

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 21:39:46 »
А еще хорошая примета для воров - это держатель для сотового и навигатора на присоске на лобовом стекле! В основном, его стали ставить для навигаторов, а признайтесь - кто из вас берет с собой из машины навигатор при походе в супермаркет? Вот так вот! У меня приятель на тонированном Крузере попал на навигатор, а заодно и на ноутбук с ценной информацией на заднем сиденье. Машина затонирована практически в ноль, но на лобовухе воров привлек держатель на присоске. Вскрыли дверь, нашли навигатор в подлокотнике, а заодно и как дополнительный бонус - ноутбук в портфеле сзади в салоне. Дело было на стоянке у ОКЕЯ на Московском у Электросилы. Никто ничего не видел, но охрана из гипермаркета сказала, что машины у них бомбят каждый день, народ бегает жаловаться к ним, но у них камеры видят только первых два ряда от входа. Стоянка вся не просматривается.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 21:49:41 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #22 : 20 Апрель 2009, 22:15:21 »
Помню, когда я приезжал в Самару, знакомые самаритяне очень дивились, глядя, как я, садясь в машину, сразу блокирую двери. А выходя даже на пять минут, всегда убираю из салона всё, включая панельку, крепеж для навигатора, любые сумки и пакеты. Интересовались, не страшно ли жить в Питере   :bw:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

АЛЕКСЕЙ ПАЛЬЩИКОВ

  • Гость
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 08:06:00 »
Я тут был реально в шоке, когда мне рассказали про мужика, которому я в свое время продал Жигули. Так вот, приехал он, на этих самых моих Жигулях, в Народный магазин, чтобы закупиться там подешевле, и сэкономить 3 рубля. И хорошо сэкономил, надо сказать! Пока был в магазине, ему подцепили капот и свистнули аккумулятор, еще мною в свое время купленный. Нет, ну вы представляете!  :o Аккумулятор, ядрёна кочерыга! :very_zloy: Это ж куда вообще катится этот мир, спрашивается?  :bn:

Раньше-то тащили всё что не прикалочено, а сейчас тем более! У меня у соседки разбилии стекло двери и спёрли из салона мягкую игрушку, которая на зеркале висела! Сегодня, наверное это результат кризиса, в крупных городах, особенно в Москве и в Санкт-Петербурге наблюдаем серьезный рост уличной преступности! Подавляющее большинство этих самых уличных преступлений приходится на гасторбайтеров! Я, имеющий отношение к нашим внутренним органам, могу сказать, что у нас в Питере будет ещё хуже (Москва уже захлебнулась, мы ещё держимся)! >:(
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 08:10:20 от ALEKS-929 »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 09:47:20 »
Я слышал что уже участились случаи краж детских кресел. Так что на ночь лучше убирать в багажник, хотя если это делать перед домом на виду, то толку наверное не много.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн DRypa

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 09:49:43 »
А может для начала посоветовать автору подрегулировать датчик удара? сделать его более чувствительным.
На самом деле, что-то я уже жалею, что при постановке сигналки не попросил установить датчик объема.
Ant, кстати, какой район? где народу стоит быть более бдительным?
Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #26 : 21 Апрель 2009, 11:22:26 »
Уличный преступник в Екатеринбурге, сумел пробить лобовое стекло автомобиля НИССАН НОУТ в попытке совершить кражу, но не смог вытащить руку обратно и в таком виде был задержан сотрудниками милиции.
  • Octavia A7

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #27 : 21 Апрель 2009, 13:07:04 »
Недавно на улице Пионерская гастарбайтер спокойненько так подошёл к припаркованному Лексусу,в котором сидела дама,разбил стекло и пытался из рук дамы вырвать сумку! Женщина долго сопротивлялась,но в конце концов преступник оказался сильней и вырвал таки её. Повезло,что рядом находилось военное училище,курсантов было много,сразу же побежали и догнали воришку!

Так что будьте бдительны даже находясь в машине! Воры уже ничего и никого не боятся!!! >:D
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Vladi

  • Гость
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #28 : 21 Апрель 2009, 13:14:30 »
Вчера во дворе дома под аркой на мазде 3 сняли все четыре колеса, вскрыли багажник и запаску также вытащили, так и осталась стоять на домкратах... возвращаемся в 90-е блин...

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Разбили стекло наркоманы
« Ответ #29 : 21 Апрель 2009, 13:20:00 »
Уличный преступник в Екатеринбурге, сумел пробить лобовое стекло автомобиля НИССАН НОУТ в попытке совершить кражу, но не смог вытащить руку обратно и в таком виде был задержан сотрудниками милиции.

А ведь рассказывать будет скорее всего, что просто шел мимо и споткнулся. :( Рука и застряла

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия