• 29 Апрель 2024, 01:02:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)  (Прочитано 17618 раз)

ШкоДная

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2007, 19:40:49 »
сочувтвую   :(
а как обналичить-то смогли?? по документам где-то что-то купили что ли?..
козлы

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2007, 22:59:53 »
Случилась беда .. :o Вчера у меня украли права , все деньги и кредитки , часть успели обналичить до того как я заблокировал счет :o :o :o Короче пытался сегодня получить временные .. Не успел оплатить пошлину 60 р. :(

Сочувствую. Отпишись как потратили деньги с твоих кредиток.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2007, 00:41:01 »
Сочувствую. Видать под конец года судьба решила тебя закалить...

Обналичить наврядли могли, а вот в инет магазине расплатиться- без проблем...
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Раш

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2007, 11:25:47 »
Случилась беда .. :o Вчера у меня украли права , все деньги и кредитки , часть успели обналичить до того как я заблокировал счет :o :o :o Короче пытался сегодня получить временные .. Не успел оплатить пошлину 60 р. :(
Жесть! сочувствую, подарок к НГ..... жесть

Fortran

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2007, 18:28:52 »
Короче, порядок действий такой : 29.12 вечером обнаружил кражу , 30.12 к 10-00 еду по банкам , блокирую карточки, узнаю в что одну уже успели обналичить( блин ПИН был в кошельке ), потом на шоссе Революции - там говорят справка медицинская уже кончилась надо новую...Из ГБДД в центр домой , беру военный билет , еду на Петроградку Мира 16 , прохожу комиссию.. Пошлину 60 р. не успеваю оплатить - Сбербанки уже не работают. 31.12- еду на Думскую ул. там Сбербанк работает с 11 до 14 . ГИБДД 31.12 работает до 13-00. В 11-15 приходит единственный кассир на все отделение Сбербанка , со следами жуткого похмелья на лице .. Очередь волнуется . Начинается прием платежей ... 11-55 я выхожу из Сбербанка на Думской ул.В 12-50 я в ГИБДД . В окошках где принимают документы уже вместо сотрудников цветочные горшки стоят . Чудом удалось сдать документы и получить временное удостоверение :)   

ТАК ЧТО ЗАБИРАЮ СВОЮ МАШИНКУ 3 ЯНВАРЯ.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2007, 19:14:09 »
Короче, порядок действий такой : 29.12 вечером обнаружил кражу , 30.12 к 10-00 еду по банкам , блокирую карточки, узнаю в что одну уже успели обналичить( блин ПИН был в кошельке ), потом на шоссе Революции - там говорят справка медицинская уже кончилась надо новую...Из ГБДД в центр домой , беру военный билет , еду на Петроградку Мира 16 , прохожу комиссию.. Пошлину 60 р. не успеваю оплатить - Сбербанки уже не работают. 31.12- еду на Думскую ул. там Сбербанк работает с 11 до 14 . ГИБДД 31.12 работает до 13-00. В 11-15 приходит единственный кассир на все отделение Сбербанка , со следами жуткого похмелья на лице .. Очередь волнуется . Начинается прием платежей ... 11-55 я выхожу из Сбербанка на Думской ул.В 12-50 я в ГИБДД . В окошках где принимают документы уже вместо сотрудников цветочные горшки стоят . Чудом удалось сдать документы и получить временное удостоверение :)   

ТАК ЧТО ЗАБИРАЮ СВОЮ МАШИНКУ 3 ЯНВАРЯ.
Попандос. Сочуствую. Я ПИН записываю в телефон, тоже не панацея, но все не упомнить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2007, 23:07:14 »
Прими и моё сочувствие, хотя этим ничего не изменить, но всё же сердцу легче! Я тоже ПИН держу в мабильнике под каким-нибудь веруальным именем, помогает да и мозг лишний раз не надо напрягать. Удачи, и поздравляю с приятной покупкой! ;D ;D

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #22 : 02 Январь 2008, 14:23:48 »
карточку блокировать можно сразу при обнаружении кражи ПО ТЕЛЕФОНУ. Обычно эти службы работают 24 часа. Для блокирования надо помнить кодовое слово :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Fortran

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #23 : 05 Январь 2008, 01:34:04 »
Я ее забрал!!! Нет слов , я в восхищении... Это мой первый автомобиль не считая давно давно ВАЗ2108 ... После перерыва приличного в вождении начинаю потихоньку получать удовольствие .:))))))))))

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #24 : 05 Январь 2008, 01:55:05 »
Я ее забрал!!! Нет слов , я в восхищении... Это мой первый автомобиль не считая давно давно ВАЗ2108 ... После перерыва приличного в вождении начинаю потихоньку получать удовольствие .:))))))))))
Поздравляю .... надеюсь ожидание того стоило ..... теперь - наслаждайся  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #25 : 05 Январь 2008, 11:54:09 »
В нашем полку прибыло! Поздравляю!
*цензура*

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #26 : 05 Январь 2008, 20:50:55 »
Поздравляю!!!

Fortran

  • Гость
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #27 : 08 Январь 2008, 02:23:44 »
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, нужна ли такая процедура , как обкатка- типа что то подобное как на русских машинах. Кроме того что то расход топлива большой у меня - 12/100 км если комп не врет .. Я расчитывал что поменьше будет. За три дня проехал 356 км.. весь на эмоциях, так что не обратил внимания на бензин даже-вдруг смотрю а его и нет уже очень неожидано :) В горку на подъеме трогаться трудно:(( , не привыкнуть пока к первой передаче , в остальном нет слов !!!! С-у-п-е-р!!! Кстати - где бы коврики добыть в салон.. Штатные хотелось бы недорого %)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #28 : 08 Январь 2008, 11:06:38 »
Штатные, которые предложили в салоне на Энгельса стоили 1950 руб и мне не понравились тем, что не глубокие (не для наших условий). Купил универсальные на рынке за 1100, но понял со временем, что поторопился, т.к. не очень подходят (передние ковры меньше чем нужно). Когда брат покупал Окташу (по моей наводке  :) ), то съездили на рынок на Энергетиков и посмотрели, что есть. Оказалось, что есть именно под Октавию Тур, достаточно глубокие, подошли идеально на мой взгляд, стоят 1800, а еще коврик в багажник за 600 руб. купили. На задних коврах есть перемычка, чтобы тоннель не пачкался.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый автомобиль-Шкода Октавия :)
« Ответ #29 : 08 Январь 2008, 11:15:31 »
По поводу обкатки. Да, нужна. 1500 км и не крути движок больше 3500 оборотов (я старался даже меньше чтоб было). Шины новые рекомендуется обкатывать около 500 км.

По поводу расхода. У меня примерно так же. Тоже переживал, но думаю расход в городском цикле (по паспорту где-то 9.1 вроде) расчитан для города без пробок. А мы просто стоим в пробках и жжем бензин впустую. У меня пару раз комп 16 л показывал  :( Сейчас, когда езжу во время праздничной недели (именно ЕЗЖУ, ведь пробок нет), комп показывает где-то чуть больше 10 л. Плюс учитывай, что сейчас зима, до недавнего времени "шипы по асфальту" и т.д. Думаю, что все придет в норму. А ксати, какой бензин льешь?

Тут на заправке стояла передо мной Окташа Комби А5, так мужик лил 92-ой. Думаю, что по деньгам выигрыша нет,т.к. мощность, говорят, теряется.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия