• 15 Май 2024, 09:47:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Муки выбора  (Прочитано 44351 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Муки выбора
« Ответ #30 : 14 Май 2009, 14:33:42 »
Ну у меня штатная Туранза ер300. Нифига она не шумная. Обычная резина. Шумка в целом средняя, но значительно хуже Мицубиши Каризма / Вольво S40 образца 98года, однако намного лучше БМВ 3 образца 97года. :-) В основном, шум от колес, т.е. арки с плохой шумкой. По мне идеально 1.8tsi, но при пробеге более 100...150тыс будет небюджетно (сцепление 50тыр с маховиком, турбина.. ) . И еще разница между А4 и А5: В А5 вся электрика /электроника через Кан шину, т.е. любое вмешательство только через комп и спецами.

Из минусов А5 буквально недавно писал в разделе по недостаткам. Это стекающая вода в салон при открытом багажнике, мягкие пороги, царапающиеся стекла, плохой обзор в зоне боковых стоек, недостаточный назад. Парктроник желателен.

Если рассматривать машину, чтобы еще и погонять, то альтернативы нет практически. Если просто семейную машину, то достаточно.

Много чего пересмотрели перед покупкой, при этом Шкода была на последнем месте. В итоге взяли ее. Если не обращать внимания на то, что где то 50% считает Шкоду "недомашиной", то все в целом вполне хорошо. :-) Обычно когда узнают, что взяли ее, да еще за такие деньги, либо крутят пальцем у виска, либо молчат в шоке. ))))))
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Metallurg

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #31 : 14 Май 2009, 22:47:26 »
Судя по всему плавно иду в сторону Тура. Жалко на неделю улечу, а потом на тест-драйв. Хотя,если жене понравится однозначно больше новая, то придется покопить.  :'( А так хочется быстренько машинку поменять. :-[
В общем, через недели полторы доложусь о результатах теста.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 08:17:24 от Metallurg »

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #32 : 15 Май 2009, 09:56:45 »
Много чего пересмотрели перед покупкой, при этом Шкода была на последнем месте. В итоге взяли ее. Если не обращать внимания на то, что где то 50% считает Шкоду "недомашиной", то все в целом вполне хорошо. :-) Обычно когда узнают, что взяли ее, да еще за такие деньги, либо крутят пальцем у виска, либо молчат в шоке. ))))))
Завидуют  :slep_gluh_nem:

Vladi

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #33 : 15 Май 2009, 14:01:36 »
до 850 - 900 (это край).

http://laura.ru/prices/chevrolet_trailblazer.pdf?0g10z - вот, знакомый вначале хотел брать а5 дизельный с дсг, но так как сейчас их не поставляют задумался, а почему бы и нет, к томуже сейчас скидки можно взять за 880, но правда не гольф-класс )).
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:08:27 от Vladi »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #34 : 16 Май 2009, 09:20:57 »
до 850 - 900 (это край).

http://laura.ru/prices/chevrolet_trailblazer.pdf?0g10z - вот, знакомый вначале хотел брать а5 дизельный с дсг, но так как сейчас их не поставляют задумался, а почему бы и нет, к томуже сейчас скидки можно взять за 880, но правда не гольф-класс )).
Г...... о редкосное , пользовался 2-а года - минимум положительного  :(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Vladi

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #35 : 18 Май 2009, 11:20:32 »
Сегодня тестить поедим наверно, чтоб окончательно убедиться, что только - шкода, дсг, и еще бы с дизелем. Но салон там действительно как в нексии ).
А что конкретно не понравилось.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 11:24:31 от Vladi »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #36 : 18 Май 2009, 11:41:33 »
Сегодня тестить поедим наверно, чтоб окончательно убедиться, что только - шкода, дсг, и еще бы с дизелем. Но салон там действительно как в нексии ).
А что конкретно не понравилось.
Много поломок : ( причем практически по всей машине )  :(
магнитола - ждали 3 ( ! ) месяца
сальники двигателя - меняли дважды , ждали не долго
Замена правого рычага - был в наличии
Перепрограммирование АКПП и блока управления полноприводной трансмиссией - " плавающий " дефект , смогли устранить раза с 3-его
Вылезает обивка пола из  -под пластиковых окантовок - устранить так и не смогли
Замена ДМРВ - 50 000 км
Лямбда - зонд

Материалы не высокого качества :

2-года эксплуатации - кожа выглядела плохо
Диски облезли после 2-й зимы
Рама начала ржаветь  :o

Ремонт после не слишком серьезной аварии ( капот , крыло , фара бампер , + покраска двух дверей - машина была на ходу ) - 4 ( ! ) месяца  :o :o :o :o :o
Атлант М Балтика - после сего обслуживаться у них перестали .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Муки выбора
« Ответ #37 : 14 Июль 2009, 00:09:16 »
Всем ждунам и выбирающим посвящается :
http://www.testauto.ru/page107.html
Владельцы тоже найдут много интересной информации.
Только при поиске инфы выбирайте сразу всю марку Шкода и все категории поиска...читать там - не перечитать...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 00:13:12 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #38 : 20 Август 2009, 15:16:50 »
Запощу сюда свои муки выбора, может кого-то повеселит. :)

Уже два месяца мучаюсь с выбором машины не дороже 750К.

Сначала решил брать Октавию Тур 1,8Т, так как была такая служебная. Отказался, так как слишком уж она старая и простая. Новая октавия (которая совсем новая с другими фарама), мне не очень понравилась внешне, да и цена кусается.

Затем увидел скидки на Ниссан Х-Трэйл в 300К. Загорелся. Посидел, покатался. Очень понравилось, но, млин, база, хотя и очень богатая, стоит 876К + зимние колеса, страховка и сигналка = около 1КК. Не тяну никак. Точнее тяну, но кредит получается уж очень напряжный. Скрипя сердце, отказался.

Стал смотреть всякие разные машины подходящие под бюджет до 750К. Дальше идет сугубо мое личное мнение.
Лансер и Мазда 3 просто ужасны и внутри и снаружи. Имхо, сделаны для "чиста конкретных пацанов", которые накопили денег, чтобы сменить свою девятку на что-то более новое.
Астру или Лачу не хочу после 2 лет владения Авео. Сервис ГМ отвратный, качество среднее. Новый Круз - Лача в новой маркетинговой оболочке по неадекватной цене.
Пеугеот 407 и Ситроён С5 пугают большим количеством рассказов о поломках электрики и подвески, да и выглядят они типично женскими машинами, как, впрочем, и все французское. Wink
Алмера пустая даже в максималке, Тиида и Ноут страшные и бетолковые какие-то.
Пассат очень нравится, но на движке 1,6 он едет так же как моя Авео на 1,4, то есть никак. Комлектация с двиглом 1,8Т стоит около 900К, а за эти деньги я бы взял Икс-Трэйл, если бы они у меня были.

В итоге пришел к выводу, что единственный вариант, устраивающий меня по соотношению цена/качество - Фокус в полном фарше. Однако внутри сидел какой-то червь сомнения. Несколько раз ездил в салоны Форда, смотрел, щупал. Вроде все нормально, но что-то не то.

Вчера случайно зашел на сайт дилера шкоды, увидел, что они предлагают Октавию 2 не ФЛ, со старым дизайном фар, с двиглом 1,8Т по некой спец цене. Съездил в салон, посидел в этой машине и понял, что это мой выбор, а не Фокус. Хотят за нее окол 720К, комплектация Амбиент с нескольими допами из Элеганса. Сегодня завезу залог, дособираю денег и буду ездить на ней и радоваться.

Все-таки склонен я выбирать машину сердцем и доплачивать за такой выбор лишние деньги.  :)
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Муки выбора
« Ответ #39 : 20 Август 2009, 15:58:23 »
Прекрасный и разумный выбор!
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #40 : 20 Август 2009, 16:52:20 »
Если есть комплектация Элеганс бери лучше ее

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #41 : 20 Август 2009, 16:58:29 »
ИМХО выбор хороший!!!

PS еще корейцы есть думаю  NF, Madgentis, ceed SW ... мож. что-то еще влезет в эти деньги.
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

rif

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #42 : 20 Август 2009, 19:29:44 »
Хорошая машинка

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #43 : 21 Август 2009, 00:15:03 »
ИМХО выбор хороший!!!

PS еще корейцы есть думаю  NF, Madgentis, ceed SW ... мож. что-то еще влезет в эти деньги.
Мадж в полном фарше +автомат+кожа рестайлинговый ( на 164 л.с.) стоит 720 т. руб. http://www.kia.ru/models/magentis/options/
Взял бы  - так ведь только что аналог продал... ;) :D http://www.dacar.su/ru/cars/hyundai/variety.php?variety_id=195&view=complect
Корейцы сейчас вообще единственно приемлимый вариант авто - все остальные просто охренели со своими ценами ( исключения - Ситро ( не надо про его ненадёжность - Шкода ни разу не лучше ) и Сузуки ).
Черато новый вообще класс - 2.0+автомат в полном фарше за 719 т.руб -  ему бы ещё интерьер не такой страшный и пластик в салон помягче - цены бы ему не было. ;) :) http://www.kia.ru/models/cerato/options/
А платить за Окташу в такой комплектухе ( просто пустая  - по моим меркам ) 720 штук - это нужно сильно не уметь считать деньги. Да ещё и на "руке"...Да ещё и не рестайл... Мрак.


"Прекрасный и разумный выбор!"  Вопрос только - в чём он разумен ? И тем более - прекрасен ?

Да   , если что - сердцем машину не выбирают - в противном случае она начнёт "иметь" вас...
Мне вот тоже сердце подсказывает - Фиат 500 !!!
А мозги говорят - новый Соренто на 197л.с. турбодизель+автомат !
И приходится уступать мозгам - потому что на 500ке по России матушке не покатаешься - пропадёшь в первой же канаве. :)
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 00:40:26 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #44 : 21 Август 2009, 09:01:28 »
Ты не прав у моего начальника как раз NF и ты знаешь Шкода лучше,

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия