• 01 Июнь 2024, 03:52:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Муки выбора  (Прочитано 44424 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #150 : 10 Сентябрь 2009, 09:38:09 »
 Нее, с таким отношением к машинам жить нельзя, вернее можно, но это чисто ................... подход. Я этого никогда не пойму. Я машину люблю как жену, и мне не важно рабочая, своя, жены или сына. Для меня это член семьи  и опять же не важно белый, черный, азия, европа. Я никогда не дам свою машину чужому попользоваться, прокатиться, посмотреть пожалуста, но на ночь, это хуже измены.  ;D
 А комплектации? Человек такая тварь, что привыкает ко всему и всегда чего-то нехватает, а что-то не нужно.
Человека нельзя ставить перед выбором, чем он больше, тем сложнее принять решение, а многие уже приняв решение, потом сокрушаются и жалеют о выборе. Так что три четыре комплектации вполне достаточно. Все доп. опции не главное и кроме траты денег и баловства ничего полезного для нормальной эксплуатации.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

setkin

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #151 : 10 Сентябрь 2009, 09:56:34 »
  Ну мне выбирать не пришлось - за меня выбрал первый хозяин :)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #152 : 10 Сентябрь 2009, 10:22:29 »
ИМХО. Я против пакетов, выбор нового авто под себя дорогого стоит, пусть и считается кем-то баловством, но окружающее пространство надо максимально подстраивать или выбирать под себя, твой выбор - твой психологический и физический жизненный комфорт. И, конечно, не только в автовопросе.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11316
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Муки выбора
« Ответ #153 : 10 Сентябрь 2009, 10:28:31 »
Тут начали говорить о роли машины в семье. По мне, я не приемлю чисто потребительское отношение к машине, хотя с другой стороны, это только средство передвижения. Но в любом случае, отчасти, как-бы входит в состав семьи. :)

Теперь про моторы. Так сложилось, что много ездил на маломощных моторах. 1.5ки жигули, 1.6 иномарки и так далее. Тут было сказано, что главное вопрос практичности и экономичности, что если надо "зажечь", то можно взять БМВ напрокат.. Не соглашусь. Мощность нужна не только чтоб зажечь, но и в обычных поездках. Например, чтоб спокойно уйти на обгон имея запас. Или чтоб от идиота уйти. Да и просто это комфортно. Да, расход, да дорого.. Но.. Не знаю, не могу я уже на 1.4 и 1.6 ездить с вечной нехваткой тяги и  подкручиванием двигла.. Пожалуй, оптимальной машиной за все время была Мицубиши Каризма 1998года, (на базе Вольво S40) При этом ее 1.6 и 98 сил был достаточным благодаря эластичности двигателя и отличной коробке.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #154 : 10 Сентябрь 2009, 11:06:51 »
. Да, расход, да дорого.. Но.. Не знаю, не могу я уже на 1.4 и 1.6 ездить с вечной нехваткой тяги и  подкручиванием двигла..
Да пусть она жрёт бензин - но если она едет - я готов за это платить.
А если нажимаешь на газ ,а в ответ только рёв из под капота - нафиг такое авто ?
Сколько раз уже уходил от столкновения только благодаря двигателю...


Ладно ,  мысль всё равно не поняли.
Я хотел сказать ,  что у каждого есть своя лучшая машина.
Лучшая для него - и не нужно никому доказывать и навязывать свой выбор...
Это бессмысленно - я же не доказываю никому  , что лучший в мире авто - это 3-х дверный хетч с дизелем на 2.0 литра и автоматом - хотя и скажу   , что для МЕНЯ это самый лучший автомобиль...

А относится к авто практично или считать его членом семьи - тоже личное дело каждого. Я не могу любить автомобиль - слишком сильные для него чувства... :)


2 Dimon 280 :
"А что касается Митсубиши 3000GT - это автомобиль выходного дня ( ездил и не раз ) - спорт - кар чистой воды : очень жесткий и бескомпромисный , дорогой в обсуживании . А товарищ может говорить что угодно , но когда машина создается по схеме 2+ 2 это уже не утилитарный авто ."

Человек ездит на нём каждый день ,  деньги на его обслуживание у него есть и он их не считает...При этом у него семья - двое детей. ВСЕ довольны машиной.
Почему авто обязательно должно быть утилитарным  , я этого никак не пойму ?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 11:45:25 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #155 : 10 Сентябрь 2009, 11:58:38 »
Да пусть она жрёт бензин - но если она едет - я готов за это платить.
А если нажимаешь на газ ,а в ответ только рёв из под капота - нафиг такое авто ?
Сколько раз уже уходил от столкновения только благодаря двигателю...

Мне вот почему-то ни разу не приходилось уходить от столкновения только благодаря двигателю. Может, со стилем езды что-то не так?  ;)

А относится к авто практично или считать его членом семьи - тоже личное дело каждого. Я не могу любить автомобиль - слишком сильные для него чувства... :)

Автомобиль - это всё же не кофеварка. К средству передвижения испокон веков отношение было особым. И неважно, что это: машина, корабль, лошадь или ишак. Потому что движение - это жизнь. И от машины жизнь зависит напрямую. Поэтому и относятся к ней иначе, чем к кофеварке. А дороговизна, престиж и понты - это вторично. У меня когда была семёра-жигуль, я к ней тоже относился весьма трепетно  :)  А любить - это слишком многозначное понятие, поэтому не вижу ничего плохого в этом слове (применительно к тачке). Ясен же пень, что это совсем другое чувство, чем по отношению к женщине. Можно еще и картошку со шкварками любить, никто же не скажет, что для картошки это слишком сильное чувство  :dw:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #156 : 10 Сентябрь 2009, 13:55:04 »
 Я бы пофилосовствовал на тему любви к машине. Но тут видно людям это безразлично. Многие помешаны на только на безопасности авто, как на это посмотрят другие и т.д.,  все остальное в нем вторично, к сожалению форумов для тех кто ЛЮБИТ авто нет, вот я тут пока и тусуюсь. Мне никто в жизни столько не помогал сколько мои машинки, вот видно я на этом и помешался.
 У меня много занимательных историй как машина помогала выживать и кормить семью. Но в данном форуме выкладывать это бессмысленно, найдутся люди которые охают и не поймут. Жаль. Хочется задать вопрос.
Зачем вам тогда автомобильный форум? Для того что бы убедить себя, что купили именно то что вам пророчили, или убедиться, что вы не один такой. Или может быть покичиться тем чем владеете?
 Я ни к кому лично не обращаюсь, обращаюсь к общественности, задумайтесь, что для вас авто?
Такой глупый зимний вопрос, что вы купите в первую очередь, себе дубленку, жене шубу или колеса автомобилю?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #157 : 10 Сентябрь 2009, 14:06:27 »
Haller - золотые слова по поводу любви к автомобилю. Надо такую тему сделать. Мое мнение , что автомобиль в
семье, это полноправный ее член. Действительно очень много связано с ним интересных историй , у меня уж
точно.
все будет хорошо

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #158 : 10 Сентябрь 2009, 15:05:46 »
Зачем спорить о том какая марка или какой автомобиль лучше, что это даст- истину?!Большенство из нас покупает машину не сердцем,а умом, такова к сожалению особенность проживания в РОССИИ. Хотите знать какую машину можите себе позволить-сложите  свою зарплату за 8 мессяцев и получите результат.Это один из пунктов общеевропейского социального теста,в котором анализируется живётли респондент посредствам. Многие из ВАС могут себе позволить машину с 300 сильным двиглом?
Но тем неменее мы всёравно стремимся купить машину побольше и помощнее и попрестижнее (чем у соседа ,знакомого, колеги по работе и т.д).Забываем мы чему нас учили предки: "Встречают по одёжке ,а провожают по уму", тут наверно более уместна будет фраза из рекламы:"Имидж ничто , жажда всё!".
Свою ОКТАШУ я выбрал из-за большого багажника относительно дешового обслуживания и запчастей  и ещё пары факторов,которые сыграли решающюю роль в выборе ,хотя я очень хотел AUDI .Семья осталась довольна по всем показателям,хотя для себя любимого взялбы кое что другое,а для меня это самое главное- жить то мне не смашиной, а смоими близкими.
А по поводу любви к машине ,Валера прав: машина при хорошем отношениик ней (уход и своевременный качественный сервис) никогда неподведёт и не предаст, вотличии от женщин (пусть меня простят все женщины).К томуже это не столько "любовь" сколько образ жизни передоющийся на генном уровне (проверено на собственном сыне).В своё время наличие машины ,недало моей семье сидеть без куска хлеба ,да и вообще очень часто выручала в трудных финансовых ситуачиях. Так как стоит её любить или нет ,хотябы за безотказность????
skoda oktavia 1.6

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #159 : 10 Сентябрь 2009, 15:29:05 »



Человек ездит на нём каждый день ,  деньги на его обслуживание у него есть и он их не считает...При этом у него семья - двое детей. ВСЕ довольны машиной.
Почему авто обязательно должно быть утилитарным  , я этого никак не пойму ?
Если им всей семьей нравиться сидеть на тесном заднем сидении поджав  ноги и подскакивать на каждом стыке асфальта - то это конечно их автомобиль :)
Мне такой нафиг не нужен .Автомобиль должен быть удобным , а ездить на работу со скоростью 60 км /ч на машине в 300 л.с - это понты .
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 15:31:42 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2009, 16:22:01 »
Dimon 280 не надо все принимать близко к сердцу.Это все понты. Если у людей есть деньги и они их не считают,
то не катаются они на машинах которым уже больше 10 лет. Это все с точностью наоборот. нет у него денег, но хочет выпендриться. Были бы деньги ездил бы на БМВ Х6.
все будет хорошо

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #161 : 10 Сентябрь 2009, 16:38:35 »
Сколько было тёрто-перетёрто насчёт выбора б/у мощное или новьё не столь мощное, какую марку выбрать и т.п. Вроде, все согласны, что каждому своё, но периодически вспыхивает словесная драка  :cg:, ведь каждый правее правого. Море волнуется раз, ...два, ... Предлагаю мирно делиться мнением по конкретике и уважать мнение опонента без ярлыков "понты" и пр.  :friends:
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #162 : 10 Сентябрь 2009, 16:52:25 »
Понты - понятие нам неблизкое  8)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2009, 17:55:47 »
 Пора открывать новую тему :" Сознаемся в своих минусах". ;D
skoda oktavia 1.6

Румка

  • Гость
Re: Муки выбора
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2009, 20:10:07 »
Прочитала все что написали ....и вспомнилась такая цитата: я не люблю все красивое, я считаю красивым то, что люблю! :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия