• 23 Май 2024, 15:04:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена прокладки ГБЦ  (Прочитано 47649 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2009, 22:52:06 »
Совет.
Если ОЖ будет уходить на холодную,положи на ночь под моторный отсек кусок чистого картона(шириной от колеса до колеса),прижми его камнями,чтоб ветром не сдуло.Если есть течь,то утром ты обнаружишь точное место.
Лучше будет ,если ты позаботишься ,чтоб ночью не было дождя. ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2009, 11:32:58 »
Это я понял, просто время дороже, а без машины и час не жизнь.  ;D
Я ж тебе сказал забей. Похоже надо снова писать рассказ про моего дядю, а то он уже затерялся в дебрях форума.  :D
Видимо надо... Мне очень интересно почитать! После этого раза забью! =) Во! Может историю про дядю рассказать на ближайшей встрече? ;)
Совет.
Если ОЖ будет уходить на холодную,положи на ночь под моторный отсек кусок чистого картона(шириной от колеса до колеса),прижми его камнями,чтоб ветром не сдуло.Если есть течь,то утром ты обнаружишь точное место.
Лучше будет ,если ты позаботишься ,чтоб ночью не было дождя. ;)
С небесной канцелярией я договорюсь =) Спасибо за совет.
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

WebKOT

  • Гость
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2009, 22:23:16 »
Только не понимаю как они прокладку проверили ? Мне в своё время тоже проверяли, и чё - потом с Prim-ом мы в итоге движок разбирали сами и прокладку меняли.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2009, 00:03:41 »
Только не понимаю как они прокладку проверили ? Мне в своё время тоже проверяли, и чё - потом с Prim-ом мы в итоге движок разбирали сами и прокладку меняли.
Я не знаю... Но мне они говорили, что двигатель тоже смотрели. Пока уровень после сервиса держится в норме...
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2009, 16:09:52 »
Не знаю, что уж мне там на сервисе смотрели все это время, но haller за 15 минут на встрече продиагносцировал и показал мне куда надо смотреть и что делать. СПАСИБО!
На крышке маслозаливной горловины со вчерашнего дня появилась эмульсия :( Кто подскажет где лучше делать замену прокладки ГБЦ?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

WebKOT

  • Гость
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #50 : 25 Октябрь 2009, 01:21:48 »
Попробуй кончиком языка на вкус эту эмульсию - если едко-сладкий - значит антифриз. Может оказаться просто конденсат.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2009, 05:31:49 »
Попробуй кончиком языка на вкус эту эмульсию - если едко-сладкий - значит антифриз. Может оказаться просто конденсат.
а почему тогда двигатель троить начал? если это просто конденсат...
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2009, 13:28:03 »
Только не понимаю как они прокладку проверили ? Мне в своё время тоже проверяли, и чё - потом с Prim-ом мы в итоге движок разбирали сами и прокладку меняли.
Вот и я не понимаю как Гриффин-автосервис проверял прокладку... Однако мастер, которому я отдал в ремонт свою машинку, сказал мне что на голове один болт сорван - из-за этого и поркладку пробило. Остается только догадываться, что делали в Гриффине с головкой блока, но к ним я больше НИКОГДА не поеду!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

navy

  • Гость
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2009, 13:32:56 »
сорванный болт-это серьезная претензия
поднимай наряд-заказ и предьявляй

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #54 : 05 Январь 2010, 01:02:50 »
Вот я поменял эту самую прокладку  ::) Честно говоря, если бы было много денег повторять бы не стал. Всё просто и к сказанному http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=12190&postdays=0&postorder=asc&start=15 практически нечего добавить.
Морока в том что всё закипело, состарилось( ломается) и заржавело.
По теме:
Главное, что бы было тепло, так как возится придётся долго. Можно обойтись без ямы, но машину надо вывесить чуть выше обычного, откручивание 4х гаек коллектора это жесть! Расположен он крайне неудобно и естественно отворачиваться не желает. ИМХО начинать надо с него. Вместе с запасными частями стоит прикупить нормальных хомутов с винтиками, так как родные это какое то издевательство над здравым смыслом. А что бы их снять и одеть надо уметь пятаки гнуть пальцами! У меня вызвал панику следующий момент  :), в мануале ( я запасся распечаткой) было особо выделено то, что надо тщательно проследить при сборке  установку регулировочных винтов на коромыслах в тарелки толкателей. Поставил я голову, а клапана то все на одном уровне, а толкатели на разном. То есть где то встало четко, а где то коромысла повисли над клапанами. Оказывается когда затягиваешь болты, всё становится на своё место! Ну вот для меня это было не само собой разумеющимся.

На фотографии видно 2 места явно повреждённых, хотя в целом прокладка выглядит не плохо. Тем не менее газы в систему охлаждения поступать перестали, и эмульсии на крышке больше не наблюдаю, хотя её и было не много.
А вот так выглядит нагар на поршнях если проехать 140 000 на Castrol Magnatec, да ещё меняя его через 15000!

Мне посоветовали через 2000 " протянуть" головку. Типа прокладка сядет. Сведущие люди, подскажите в этом есть здравый смысл или это из "прошлого"? Что то в руководстве об этом ни слова! Я кстати, не стал ставить оригинальную прокладку, в Экзисте были чуть дороже оригинала, Erling кажется. Может подольше прослужит.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 01:30:12 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #55 : 05 Январь 2010, 14:02:48 »
поздравляю!
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #56 : 05 Январь 2010, 20:08:32 »
ТОже намаялся с белой эмульсией в масле.
Дошло до мини-капиталки двигателя (заменили все кроме колец, пробег 170 000км)...
Разобрали движок, что надо заменили, собрали, проверили... все отлично... компрессия в норме... работает усточиво...
Поехал домой уровень ОЖ ушел. Долил...  через 10 км опять долил...  через 5 км снова долил...  и еще пару раз в пути... в целом милиграм 700 добавил.
пО ПРИЕЗДУ НА МЕСТО СНЯЛ КРЫШКУ МАСЛОЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ, опять имела место белая эмульсия...  Поехал опять к чудо мастеру... Снова все сняли, разобрали.. Продавили блок - порядок, трещин нет. Прокладка в норме... Опять поставили все на место. Отъехал 5 км - вновь ОЖ уходит куда-то... Эмульсия в масле... Короче Жуть...

В итоге выкрутил крышку на бачке ОЖ, уровень перестал уходить... Где искать проблему ума не приложу... Пока так езжу...
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #57 : 05 Январь 2010, 22:30:28 »
А саму то голову меряли? Ну где ещё ОЖ может попасть в масло если нет трещин в блоке?!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #58 : 05 Январь 2010, 22:49:51 »
Голова была немного кривая (со слов мастера), ее притирали... но не давили...
Так же возникает вопрос, если была бы трещина в голове, то тогда должны были быть "бульки" в бачке ОЖ.
А они отсутствуют...
Пока грешу на клапан в крышке бачка ОЖ. Надо бы проверить... нужен тестовый экземпляр крышки!
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #59 : 05 Январь 2010, 23:09:52 »
Это пожалуйста, крышку могу дать. А голову "притирали" или шлифовали?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия