• 28 Март 2024, 19:01:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаёмся в "минусах" Румстера  (Прочитано 123655 раз)

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #15 : 21 Май 2009, 16:53:58 »
3. Еще я не понимаю, зачем в переднеприводном автомобиле выступ в салоне под карданный вал.

Для совместимости кузовов с полноприводной версии

delphy

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #16 : 21 Май 2009, 17:21:52 »
Цитировать
3. Еще я не понимаю, зачем в переднеприводном автомобиле выступ в салоне под карданный вал.
Для совместимости кузовов с полноприводной версии

А вот отрывок из интервью 2006 года:
"— А появится ли полноприводный Roomster? — задаю вопрос Ярославу Махану, главе департамента новых проектов фирмы Skoda Auto.
— Нет, Румстера 4х4 не будет. Но через пару лет мы сможем предложить полноприводный кроссовер.
— На базе Румстера?
— Нет, это будет другая платформа."

Так что все равно не понимаю :bn:


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #17 : 21 Май 2009, 18:10:53 »
Скорее это под глушитель.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #18 : 22 Май 2009, 23:23:44 »
Мне не нравится:


3. Скрипы в рулевом управлении (если стоять на месте и вращать руль, то присутствуют странные скрипы)
4. Стуки в рулевом управлении (при медленной езде присутствуют глухие стуки, как буд-то что-то раскрутилось и болтается)

пункт 3: скрипит опорный подшипник, меняется у дилера по гарантии(2 раза менял уже)
пункт 4: стучит стабилизатор передний, это всё из-за недолговечности втулок(менял по разу на каждом из своих двух румиков)меняют вроде за 800 с чем то рублей, считается деталью повышенного износа и гарантии не подлежит, правда если машине всего пару тысяч км, то можно и о гарантии поговорить!!!   8)

 :o :o    :bc: :bc:   :dg: :dg:

Надо мне, как оказалось, в сервис - менять опорный подшипник - посоветуйте, плиз, нормальный официальный сервис, а?
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

mrk

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #19 : 31 Май 2009, 02:50:43 »
Цитировать
Надо мне, как оказалось, в сервис - менять опорный подшипник - посоветуйте, плиз, нормальный официальный сервис, а?
так вы не хотите обратиться туда где машину покупали? Самый официальный наверно на энгельса,33.

о минусах,
- по моему мнению у румстера слабая шумоизоляция, особенно от двигателя. Это минус которого могло бы и не быть.
- заднеее стекло всегда грязное на всех машинах типа универсал. Поэтому тут никуда не денешься, а вот быстро залепляющиеся боковые и зеркала это уже минус.

Дизайн эпатирующий, но многим нравится, значит это шарм   :ca: . Но есть спорные моменты, например, если неудачно повернуться рядом с открытой передней дверью, то можно ею проколоть себе глаз   :cg:

Оффлайн spbolen

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 11:33:20 »
Комплектация: Комфорт, 1.4. Отъездил 24 тысячи.

Претензий немного, но есть:

- Маленький бачок омывателя стекла (правда, не я первый это отмечаю) - всего 2 л, в слякоть хватает на один-два дня.
- Мало всяких емкостей для барахла, а те, что есть - довольно своеобразной формы, не всегда удобной (например, в Рено Мегане их раза в три больше, особенно понравились ящечки на подлокотнике водительской двери и под водительским ковриком). Нет карманов на задних дверях.
- На скорости за 80 в дождь вода с лобовухи плавно переходит на боковые стекла. Этот процесс меня всегда завораживает, но надо бы поставить ветровики.

В салоне сверчков нет, шумоизоляции также хватает вполне.
В подвеске изредка появляются подозрительные звуки - но нерегулярно, так что пока ничего не предпринимаю.

В остальном - машина-мечта :)
Roomster, Comfort 1.4.

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 11:47:42 »
А у меня бачок на 5 литров    :P  - с февраля (после покупки) 2 раза только заливал. До сих пор полный бачок чистой незамерзайки  :D
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн spbolen

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #22 : 17 Июнь 2009, 12:07:51 »
А у меня бачок на 5 литров    :P  - с февраля (после покупки) 2 раза только заливал. До сих пор полный бачок чистой незамерзайки  :D

Видимо, стали ставить большой - неужто прислушались к жалобам пользователей?.
В целом это не проблема - поменять бачок на больший. Но самому пока времени (все же бампер передний снимать надо) нет возиться, а менять на сервисе жаба душит. Поэтому терплю :).
Roomster, Comfort 1.4.

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #23 : 17 Июнь 2009, 15:54:05 »
А у меня бачок на 5 литров    :P  - с февраля (после покупки) 2 раза только заливал. До сих пор полный бачок чистой незамерзайки  :D

Видимо, стали ставить большой - неужто прислушались к жалобам пользователей?.
В целом это не проблема - поменять бачок на больший. Но самому пока времени (все же бампер передний снимать надо) нет возиться, а менять на сервисе жаба душит. Поэтому терплю :).

Не, не послушали - просто у меня омыватель фар есть, а кнему положено 5 литров
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2009, 19:46:58 »
на счет дождя..
люди! есть антидождь! и тогда проблем не будет!!!)))
мне не нравится в Ромке только два пункта - плохая шумоизоляция и мало места в бардачке!

mrk

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2009, 13:51:52 »
на счет плохой шумоизоляции...есть хорошая,
а вот маленький бардачок - это действительно жесть  :)

шутки шутками, но как раз из-за всяких таких мелочей сменил машину на такую же, но без всех этих недостатков

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2009, 15:08:15 »
на счет плохой шумоизоляции...есть хорошая,
а вот маленький бардачок - это действительно жесть  :)

шутки шутками, но как раз из-за всяких таких мелочей сменил машину на такую же, но без всех этих недостатков

какую?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 10:32:24 »
на счет плохой шумоизоляции...есть хорошая,
а вот маленький бардачок - это действительно жесть  :)

шутки шутками, но как раз из-за всяких таких мелочей сменил машину на такую же, но без всех этих недостатков

какую?

Видимо, А6
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

mrk

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2009, 18:51:56 »
ну-да   :-[  , но я не сноб и не убийца-кровосос, А6 не новая, не прогоняйте    :ea:   
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 18:54:11 от mrk »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2009, 21:18:37 »
ну-да   :-[  , но я не сноб и не убийца-кровосос, А6 не новая, не прогоняйте    :ea:   
Я знаю еще людей с неновой А6 расслабься.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия