• 27 Апрель 2024, 20:00:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаёмся в "минусах" Румстера  (Прочитано 124918 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #45 : 27 Декабрь 2009, 00:42:29 »
косячки есть конечно. длинный свес передний. а в остальном всё зависит от опыта и резины.......
  • Roomster 1.4

delphy

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2009, 01:56:46 »
По снегу румик идет хорошо, но стоит попасть в колею, как машинку начинает колбасить, все-таки расстояние между задними колесами ощутимо больше, чем между передними. В поворотах это плюс, а в колее, особенно снежной, минус. Последние 2 дня ездил по городу, причем и на большой скорости тоже, тьфу-тьфу, ни разу не занесло - система курсовой устойчивости + педаль газа делают свое дело хорошо))

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2009, 13:21:17 »
Мое мнение как владельца Румстера,в такой снежной каше действительно  разгоняется плохо.Я даже иногда отключаю ESP,потому-что противобуксовочная страшно душит двигатель на разгоне.Еще подозреваю резину Нокиан Хаккапелиита 4,ей всего 2 сезон,шипы все на месте.Но на прошлой машине стоял Гудиер,гребла лучше.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Jackson

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2009, 16:59:50 »
Не знаю кто как, а я иногда трогаюсь со второй передачи. В итоге мощности не хватает чтобы буксовать, как результат пока все буксуют на первой, я уже уехал... :-[

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2009, 21:16:36 »
У меня автомат,и я не про то с какой трогаться,а про то что противобуксовочная система слишком душит двигатель.По "ее" мнению я должен трогаться слегка поглаживая педаль газа.Наверно все из-за модных ныне экологических норм и экономии топлива.

Да еще вспомнил что мне мешает в машине:слишком толстая средняя стойка с этим загибом на двери.Просто я ростом почти 190 см,кресло отодвинуто до конца,и спинка тоже немного откинута,при повороте головы налево и направо ничего не видно,приходится нагибаться к рулю. А в остальном прекрасная маркиза....   

Пользуйтесь функией правки, не нужно писать 2 сообщения подряд
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 10:05:16 от Илья В. »
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Jackson

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2009, 23:31:54 »
Да, точно! Правда у меня с этим загибом двери другие сложности. Я уже пару раз по кумпалу получал, и сыну разок доставалось! :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2009, 23:37:01 »
Да, точно! Правда у меня с этим загибом двери другие сложности. Я уже пару раз по кумпалу получал, и сыну разок доставалось! :D
Это фигня ...
Я на тесте Пежо 308 углом водительской двери рассёк себе кожу на черепе .
К сожалению - ради стремительного силуэта авто приходится идти на жертвы .
В прямом смысле этого слова .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Jackson

  • Гость
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2009, 23:40:18 »
Да, и в жизни надо быть ко всему готовым!

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #53 : 29 Декабрь 2009, 15:24:35 »
Очередная поломка в Румике. Электропривод наружного правого зеркала перестал работать. Можно ли починить только привод или меняется вместе с зеркалом? При поломке микрика в двери меняли весь замок... :( 
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #54 : 29 Декабрь 2009, 15:34:20 »
Очередная поломка в Румике. Электропривод наружного правого зеркала перестал работать. Можно ли починить только привод или меняется вместе с зеркалом? При поломке микрика в двери меняли весь замок... :( 

по гарантии конечно выгоднее поменять весь замок.
А привод по идее должен отдельно меняться.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2009, 15:43:48 »
Очередная поломка в Румике. Электропривод наружного правого зеркала перестал работать. Можно ли починить только привод или меняется вместе с зеркалом? При поломке микрика в двери меняли весь замок... :( 
Наверно на морозце прихватило,а вы давай регулировать?Я стараюсь в такие погоды не пользоваться регулировкой зеркал.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2009, 08:43:32 »
Наверно на морозце прихватило,а вы давай регулировать?Я стараюсь в такие погоды не пользоваться регулировкой зеркал.
Неугадали! :) Сломалось ещё когда тепло было. Сначала перестало поворачиваться вверх/вниз, а потом и вовсе умерло... :( Мне сказали, что гарантия уже тю-тю.(машине почти 3 года) Поэтому решил длжить до очередного ТО. Вот и интересуюсь: какой кошелёк готовить - тонкий или толстый.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #57 : 30 Декабрь 2009, 12:22:03 »
Очередная поломка в Румике. Электропривод наружного правого зеркала перестал работать. Можно ли починить только привод или меняется вместе с зеркалом? При поломке микрика в двери меняли весь замок... :( 
Скорее просто отгнили провода.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн PAULUS

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #58 : 11 Февраль 2010, 21:57:04 »
Очередная поломка в Румике. Электропривод наружного правого зеркала перестал работать. Можно ли починить только привод или меняется вместе с зеркалом? При поломке микрика в двери меняли весь замок... :( 

Зеркало разобрать не пытался? :-[

Сам отражатель держится на фиксаторе в виде металлической (пластмассовой?) коронки, должно сняться, если потянуть на себя.

Увидел конструкцию, когда слетели с трассы. :'( Был удар по левому зеркалу веткой, зеркало сложилось и вылетел отражатель. :o


Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сознаёмся в "минусах" Румстера
« Ответ #59 : 12 Февраль 2010, 11:19:10 »
Сам отражатель держится на фиксаторе в виде металлической (пластмассовой?) коронки, должно сняться, если потянуть на себя.
Спасибо за информацию. Надо поглядеть
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия