• 28 Март 2024, 16:23:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор детского автокресла  (Прочитано 110527 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #405 : 14 Январь 2019, 12:55:07 »
в чем измеряется ресурс кресла?

Вот тоже интересно. Может какой тех.регламент есть? На авто срок эксплуатации вроде по нашим законам типа 10 лет, а потом как повезёт.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #407 : 14 Январь 2019, 20:55:53 »
в чем измеряется ресурс кресла?

Вот тоже интересно. Может какой тех.регламент есть? На авто срок эксплуатации вроде по нашим законам типа 10 лет, а потом как повезёт.
На сколько я помню речь о самом пластике, свойства которого типа теряют свои свойства после окончания срока эксплуатации.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #408 : 14 Январь 2019, 21:10:30 »
Yuri_spb, вот скоро и узнаем, буду в субботу пробовать вернуть кроссовки, которые не выжили после 5 месяцев как с покупки и 3 месяцев эксплуатации, 2 из них на машине
Напиши потом чем дело закончилось. Интересно. Мне казалось что на обувь месяц гарантии а дальше, в случае чего, ваши проблемы. Ну или максимум ремонт за счёт магазина
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #409 : 14 Январь 2019, 22:08:23 »
По поводу б/у и новых кресел выскажусь:
Люльку легко можно б/у брать - редко на них выпадает большая нагрузка, износа нет, пенопласту ничего не угрожает )
А вот те кресла, что постарше - при покупке б/у рекомендую обязательно смотреть дату покупки (или выпуска) и состояние кресла - гораздо быстрее изнашивается кресло. Крошится/ломается пенопласт, начинают заедать регулировки, растягиваются резинки на обивке и т.д. Да и срок эксплуатации кресла старших групп ребенком как правило больше.
Из личного опыта - люльку МаксиКози сейчас будет катать уже пятый малыш (друзьям передаю, потом они мне обратно) - никаких проблем. Куплена 6 лет назад вместе с базой и все отлично сохранилось.
А вот кресло Ромер 2/3, которое я купил б/у, заметно изношено - пришлось подклеивать пенопласт и чистить/смазывать механизм, хотя при покупке внешне всё выглядело отлично (подозреваю, продавец слукавил, когда утверждал, что ездил только один ребенок, но доказательств тоже особо нет). Как запасное сойдет, но по сравнению с новым - разница очень заметна.
Для второго ребенка сейчас должно приехать универсальное 1-2-3 (также как и в прошлый раз это будет Сайбекс) - повторно с б/у решил не связываться, благо это кресло уже надолго. Заказывал в Германии - экономия 10-15%, но есть возможность заказать недоступную (пока) у нас расцветку.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:10:18 от nomad »
  • Superb

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Выбор детского автокресла
« Ответ #410 : 15 Январь 2019, 13:58:59 »
Из того, что юзал в целом все понравилось и мне и ребенку.
автолюлька(0+) Inglesina Huggy кресло хорошее, но пришлось довольно рано менять в виду того, что ребенок захотел смотреть в окно в месяцев 7. У меня было без подставки - с ней может до года покатались бы:)
кресло (0+/1) Brevi Grand Prix - очень добротное - металическая основа внушает доверие. Регулируемый наклон в несколько положений.
Из возможных минусов пожалуй только отсутствие изофикса, но мне было не актуально когда покупал и с другой стороны я не испытывал проблем из-за этого. Кресло не болталось, стояло крепко. Поэтому для меня это даже не минус:)
По поводу "срока годности" кресла. Да, на кресле как правило должна быть указана эта инфа(на бреви 5 лет), но я считаю, что это в первую очередь маркетинг и рекомендации и надо смотреть на состояние, а не цифры. Ну и с точки зрения безопасности, самые подверженными к "старению" частями являются ремни безопасности, причем не только на кресле, но и на авто, но как-то не слышал, чтобы последние меняли даже через 10 лет если они работают.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия