• 27 Апрель 2024, 21:57:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Использование ремней безопасности

Пристегиваюсь только я (водитель)
1 (1.4%)
Только я и передний пассажир
25 (33.8%)
Пристегиваются все
47 (63.5%)
Не пристегивается никто (подушки помогут...)
1 (1.4%)
Пристегиваю только детей
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 56

Автор Тема: Использование ремней безопасности  (Прочитано 28941 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #30 : 03 Июнь 2009, 19:45:22 »
Случаев, когда ремень при аварии помогает, значительно больше, чем когда он вредит (особенно на машинах с подушками). Поэтому пристегнутый ремень повышает безопасность человека - это неоспоримый факт.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #31 : 03 Июнь 2009, 20:46:04 »
Почему же только у российских ?  :)

К вопросу о работе лучших инженеров. ;)
До 1994 года все автоинженеры и конструкторы как один увеличивали несминаемость кузова и крепкость оного - считалось что чем крепче кузов и меньше подвержен деформации, тем безопаснее :D Это так считалось поголовно до того, как в 1994 г. в Имоле разбился великий пилот Формулы-1 бразилец Айртон Сенна. Находясь в прочном монококе, он не получил опасных для жизни «внешних» травм, а скончался от многочисленных повреждений внутренних органов и головного мозга, вызванных перегрузкой. Монокок остался практически цел, пилота убило почти мгновенное замедление со скорости 300 км/ч до нуля.
Концепция безопасности резко была пересмотрена. Но ни один из инженеров и конструкторов не признал своих заблуждений до этого случая. Кстати был пристегнут ремнями и не профанацией , как в серийных авто, а действительно эффективными ремнями.
Конечно не просто так делаются ремни - это деньги, большие деньги и их и делают. Большинство из этих устройств модифицировано из профессиональных устройств безопасности в авиации,судостроении, автоспорте, упрощены и потеряли даже ту эффективность в 10-20%, что была до модификации, но приобрели с упрощением множество недостатков, часть которых не только сводит эффективность на 0, но и дало отрицательный для безопасности эффект.

Ладно, спорить не буду, верьте рекламе. Постановщики ролика молодцы - свои деньги не зря отрабатывают, как и лоббисты детских кресел, подушек безопасности и прочего.
Самое же главное - выбор дело личное, в том числе и в вопросах безопасности, до того момента, пока не касается безопасности других.
По этой простой причине - правила ПДД и кодекс нарушают свободу личности на 100 %, как и государство вмешивается в личную жизнь и свободу . Ну да это совсем другой разговор.

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #32 : 03 Июнь 2009, 20:49:26 »
 Как раз о свободе. Насколько вы знаете в Америке в некоторых штатах принимают свои законы отличные от всей страны, так вот в одном из штатов, решили что пользоваться ремнями не будут.  ;)
 Во всей Европе идут такие же прения по поводу ремней как и у нас. Только увеличением штрафов можно добиться пользованием ремнями, что мы сейчас и видим, и в России тоже. Если сегодня отменить штрафные санкции, то я больше чем уверен, что 90% тех кто сегодня утверждает о необходимости ремня, с удовольствием перестанет его пристегивать. Возможно кто-то будет пристегивать только на трассе, а в городе отстегиваться. Ремни придумали не вчера, даже весь наш автопром с середины 80х, устанавливал ремни в обязаловку на все машины, и назад кстати тоже. Только почему то никто не верещал так о безопасности, и штрафы были невелики, вот и не пристегивались.
Спросите у тех кто за рулем лет по 20, когда они начали пристегиваться?
 Это уже становится типа, что было раньше яйцо или курица?

 ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #33 : 03 Июнь 2009, 20:56:32 »
 Пишу отдельным сообщением.  :-[
 Для всех кто очень серьезно подходит к вопросу безопасности именно с ремнями, я бы рекомендовал приобрести сидения рекаро или аналогичные, с профессиональными ремнями, которые в случае дтп реально помогут не только спасти жизнь, но и не получить внутренние травмы. Так же в случае ДТП они не блокируются намертво, а быстро открываются ударом себя в грудь, сидя вверх ногами очень тяжело сообразить где кнопка сбоку. Причем не купитесь на подделку.

Это серьезно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #34 : 03 Июнь 2009, 21:02:37 »
Как раз о свободе. Насколько вы знаете в Америке в некоторых штатах принимают свои законы отличные от всей страны, так вот в одном из штатов, решили что пользоваться ремнями не будут.  ;)
 

Ну если уж на то пошло, то в разных штатах Америки полно странных законов, которых больше нет нигде. Это уже стало притчей во языцех :) :) :)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #35 : 03 Июнь 2009, 21:03:53 »
Это было тогда. Тогда и машины делали другие. А сейчас ремни-один из элементов комплекса пассивной безопасности, наряду с подушками и программируемой деформацией кузова. Ведь статистика показывает, что смертность при применении этого комплекса снизилась, разве это не аргумент? Или вы считаете, что количество подушек в машине-маркетинговый трюк? Есть же наглядный пример того, как ведет себя манекен (человек) при пристегнутых ремнях и без оных при прочих равных условиях.
Я не навязываю своего мнения, но предпочитаю верить статистике, а не рассказам дяди Васи о том, как его знакомый вылетел в лобовое и остался жив, при этом заработал шишку во лбу. Это частности.
У меня все 8)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #36 : 03 Июнь 2009, 21:15:42 »
Ну, знаете. Пример Сенны - вообще не показатель. Если на бешеной скорости, да об стену - тут уже ничего не поможет. А в обычной практике ремни чаще спасают, чем вредят. И даже если это обычный, "непрофессиональный", ремень, то он хотя бы не даст человеку вылететь на скорости из перевернувшегося авто. На съезде с виадука на Планерной до сих пор лежат цветочки человеку, погибшему таким образом - в то время, как его спутница не получила даже легких травм. Ремень не даст раскроить голову о стекло, не даст сломаться шейным позвонкам у спящего пассажира. Не говоря уже о срабатывании подушки безопасности, которая без ремня просто опасна. Естественно, бывают ситуации, когда ремень срабатывает в минус. Но такие случаи бывают относительно редко, и не перевешивают то множество ситуаций, когда ремень помогает.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #37 : 03 Июнь 2009, 22:07:45 »
Вообще по моему польза от ремней как раз в городе больше чем на трассе, я где то читал что их эфективность до 70 км/ч  

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #38 : 03 Июнь 2009, 22:45:07 »
 ;D ;D ;D
Все правильно ! Верьте даме статистике ! И только ей. :)
 Всем остальным не верьте ! Ни наукам, ни опыту. Это правильно.
Забавно только одно - чему в этой статистике верить, тому что в неурожайный год на капусту этот продукт вреден, а в урожайный крайне полезен ? Или тому, что когда дорожает кофе, то  вредно его употреблять? А при снижении цены она, статистика, утверждает, что кофе крайне полезно. ;D Так же с сахаром и многими другими продуктами. Забавная она дама ;D ;D ;D
Не слишком ли часто меняет свое мнение по практически всем вопросам ?
И, согласно этой же статистике для безопасности лучше пересесть на продукцию АВТОВАЗА, ибо смертельных случаев меньше ( по статистике Санкт-Петербурга и Москвы, а если западную статистику взять.... )- вот она безопасность. ;D ;D ;D
Если же серьезно отвечать, то ни одного аргумента никто из сторонников пристегивания ремнем безопасности не привел.
Рекламные ролики - реклама , она и есть реклама, точно с такой же легкостью можно снять и ролик с противоположным содержанием. Статистики на этот счет не существует. Громкие заявления лоббистов не являются данными.
Деформация кузова принесла как +, так и не меньше минусов.

Ну и обратите внимание на опытных ПДДшников - они не пристегиваются , навидались результатов пристегнутых ремней безопасности. ;)
2 Octagon

Пример был приведен по поводу продуманности инженерами систем безопасности, до определенного события в автостроении царствовала единая теория безопасности  и вся статистика ее подтверждала, только несчастный случай  заставил пересмотреть и понять всю абсурдность, а ведь было то как сейчас с ремнями и подушками, точно так же. :D

Но вам то никто не запрещает пристегиваться, по крайней мере я, хотите - пристегивайтесь, не хотите - не пристегивайтесь.
Опять втянули в дискуссию, оно мне не надо. :D

По поводу законов США и отдельных штатов - не в пример России законы там нормальные, хаять их привыкли тайно завидующие тем же американцам, их законам, их уровню жизни. Сами не могут ни подобных законов ввести, ни организовать их выполнение, ни уважать как законы, так и страну, вот и обзывают в бессильной злобе и зависти.
Не отказался бы от того, чтоб в РФ были похожие законы. :)

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Горыныч

  • Гость
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #39 : 03 Июнь 2009, 22:48:44 »
На мой взгляд спор о том надо ли пристегиваться может длиться вечно. Каждый сам решает надо ему престегиваться или нет. Я сам еще до ведения штрафов пристегивался сам, с ведением штрафов стал пристегиваться и посажир рядом а с недавнего время и на заднем сидении посажиры пристегиваются. Из собственного опыта на облединелой дороги ловил дерево (я и пасажир были пристегнуты, автомобиль рено но без подушек безопасности, скорость не большая) Работу ремней почуствовали оба но все обошлось. Машину откопали, на нас не саден не царапен. Хотя у пасажира был реальный шанс попробовать на прочность лобовое стекло. Кстати он после этого случия теперь всегда пристегивается. И если даже штраф за ремень отменят, я все равно буду престегиваться. Я видь для себя это делаю а не для дяди...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #40 : 03 Июнь 2009, 22:54:29 »
А мне больше интересно, почему в самолетах не выдают парашюты. Как упадет так сразу 200-300 человек, вот где о безопасности надо думать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #41 : 03 Июнь 2009, 23:10:31 »

Если же серьезно отвечать, то ни одного аргумента никто из сторонников пристегивания ремнем безопасности не привел.

Но вам то никто не запрещает пристегиваться, по крайней мере я, хотите - пристегивайтесь, не хотите - не пристегивайтесь.
Опять втянули в дискуссию, оно мне не надо. :D

По поводу законов США и отдельных штатов - не в пример России законы там нормальные, хаять их привыкли тайно завидующие тем же американцам, их законам, их уровню жизни. Сами не могут ни подобных законов ввести, ни организовать их выполнение, ни уважать как законы, так и страну, вот и обзывают в бессильной злобе и зависти.
Не отказался бы от того, чтоб в РФ были похожие законы. :)



Приведите пожалуйста аргументы как сторонник непристегивания ремнем. Просто интересно.

Насчет Штатов и их законов. Там вообще песня.

Америка – чемпион по количеству странных законов.
Вероятно, у людей, некогда принимавших их, были на то веские основания. Но то, что многие из них действуют до сих пор, вызывает, мягко говоря, недоумение…

Примеры:
В г. Вэлдрон Айслэнд в здании не может быть более двух туалетов, где для сливания используется питьевая вода.
В г. Норфолк мужчина может быть лишен свободы на срок до 60 дней, если он похлопал женщину по спине.
В штате Висконсин запрещается сливать вручную все писсуары в здании.
В г. Кеноша мужчинам запрещено находиться в "возбужденном состоянии" в общественном месте. Итересно, что имеется в виду?
В г. Милуоки запрещается на улице играть на флейте и стучать в барабаны с целью привлечения внимания.
В г. Атланта мужчинам строжайше запрещено залезать на спину к другому человеку, а равно прижиматься к спине другого мужчины.
В г. Хантингтон пожарникам запрещено свистеть или приставать к женщинам, проходящим мимо пожарной части.
В штате Иллинойс Вы можете быть осуждены на 3 года за "подслушивание" своего собственного разговора. Интересно было бы получить комментарии юристов, как это выглядит на практике…
С 1984 года в городе Спейдсе действует закон, запрещающий пользоваться огнестрельным оpyжием для открывания консервных банок. Hаpyшителям грозит три месяца тюрьмы.
В городе Кармел считается преступлением есть мороженое стоя на тротуаре
В штате Луизиана если вы покусаете кого-то своими настоящими зубами, то это будет простым нападением. Если вы будете кусаться вставными зубами, то это будет нападением при отягчающих обстоятельствах.
Незаконно ограбить банк и затем выстрелить в кассира из водяного пистолета.
Запрещено храпеть во сне, за исключением случая, когда все окна спальни закрыты наглухо.
В штате Миннесота вам грозит попасть в тюрьму, если вы спите голым.
В г. Коламбус штраф за размахивание пистолетом в общественном месте выше, чем за стрельбу из него.
В г. Канзас Сити запрещено иметь ванны, ножки которых напоминают лапы животного.

И таких еще очень много. И вы хотите чтоб похожие законы были в РФ??? ;D ;D ;D ;D ;D ;D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

leon 78

  • Гость
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #42 : 03 Июнь 2009, 23:19:04 »
А какая разница между тем, будут у нас приняты подобные законы или нет? Они все равно работать, как это положено не будут, что характерно в данное время. O0

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #43 : 03 Июнь 2009, 23:20:15 »
А мне больше интересно, почему в самолетах не выдают парашюты. Как упадет так сразу 200-300 человек, вот где о безопасности надо думать.

Эммммм....С реактивных самолетов даже спортсмены парашютисты не прыгают  :) :) :) В турбину затянет или размажет по самолету. Там скорости то ого-го.
 :bq: :bq: :bq:
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Использование ремней безопасности
« Ответ #44 : 03 Июнь 2009, 23:34:41 »


Насчет Штатов и их законов. Там вообще песня.

Америка – чемпион по количеству странных законов.
Вероятно, у людей, некогда принимавших их, были на то веские основания. Но то, что многие из них действуют до сих пор, вызывает, мягко говоря, недоумение…



Это у нас у русских они вызывают недоумение.
А вот почитайте чем чревато их несоблюдение... :D

http://dozor.com.ua/zhest/1041488.html
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия