• 28 Март 2024, 20:06:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 491198 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Сознаемся в " минусах " Октавии
« : 06 Январь 2008, 00:23:51 »
На московском форуме затронули оч интересную тему ...Все мы любим свои машины и не раз перечисляли их плюсы  :)Я доволен своем машиной ..... НО есть всякие мелочи .... или не мелочи которые ты замечаешь в процессе эксплуатации - есть предложение их обсудить. Возможно мы сообща сможем их побороть ?
1 -е нечеткое включение 1-ой передачи на моторе 1.4 и 1.6
2 -е отсутствие элементарного подстаканника ( некуда пристроить бутылку )
3 -е неудачное расположение прикуривателя ( хоть и не курю )
4 -е отсутствие подсветки в задней части салона
А что вам не понравилось ?

Внимание ! И еще раз- внимание ! В данной теме обсуждаются дизайнерские просчеты,инженерные недоработки, огрехи в эргономике при конструировании и производстве автомобиля замеченные владельцем,обнаруженное владельцем несоответствие применяемых материалов, те конструктивные просчеты, а не техническое состояние его автомобиля,возможный брак детали, или узла при изготовлении, тем более еще даже невыясненные...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 12:20:26 от Pachkuale Pestry »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1 : 06 Январь 2008, 00:42:08 »
Обдув лобового стекла сделан неправильно! Ну барадачок сделан не совсем так как надо, пассажиру мешает если близко придвинуться. Его бы немного повыше и подальше надо было сделать. Еще меня неустраивает управление климатом, простые ручки удобнее и проще.  Вспомню что еще, напишу.
*цензура*

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #2 : 06 Январь 2008, 00:49:55 »
Пожалуй, не совсем удачно сконструирована задняя дверь у хэтчбека. При открывании в дождь, вода сливается практически на задние колонки!!!
Из-за огромного багажника, который является огромным плюсом машины, страдают задние пассажиры. Недостаточно места для ног, а также возникают неудобства при "погрузке" и "выгрузке"! :) Даже в Фабии, как мне показалось, сзади больше места для ног!  :(
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #3 : 06 Январь 2008, 00:51:57 »
И верно - про проблему со стеканием воды с задней двери я забыл .....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Fortran

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #4 : 06 Январь 2008, 01:32:38 »
На московском форуме затронули оч интересную тему ...Все мы любим свои машины и не раз перечисляли их плюсы  :)Я доволен своем машиной ..... НО есть всякие мелочи .... или не мелочи которые ты замечаешь в процессе эксплуатации - есть предложение их обсудить. Возможно мы сообща сможем их побороть ?
1 -е нечеткое включение 1-ой передачи на моторе 1.4 и 1.6
2 -е отсутствие элементарного подстаканника ( некуда пристроить бутылку )
3 -е неудачное расположение прикуривателя ( хоть и не курю )
4 -е отсутствие подсветки в задней части салона
А что вам не понравилось ?

Нечеткая первая - пока единственное что напрягает , но мне грех жаловаться - практически не с чем сравнивать - первый мой автомобиль, а прикуриватель наоборот показался очень оригинально расположен на мой взгляд- подумали о курящих пассажирах на заднем сидении..

Ludicrous

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #5 : 06 Январь 2008, 10:18:26 »
Скажу единственный минус своей машины - она не стоит тех денег, которые за нее отдали.
Во всем остальном она идеальна

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #6 : 06 Январь 2008, 10:51:26 »
На московском форуме затронули оч интересную тему ...Все мы любим свои машины и не раз перечисляли их плюсы  :)Я доволен своем машиной ..... НО есть всякие мелочи .... или не мелочи которые ты замечаешь в процессе эксплуатации - есть предложение их обсудить. Возможно мы сообща сможем их побороть ?
1 -е нечеткое включение 1-ой передачи на моторе 1.4 и 1.6
2 -е отсутствие элементарного подстаканника ( некуда пристроить бутылку )
3 -е неудачное расположение прикуривателя ( хоть и не курю )
4 -е отсутствие подсветки в задней части салона
А что вам не понравилось ?

1. Мне кажется, что 50 на 50, т.к. иногда она включается довольно четко, хотя не спорю, проблема есть.
2. Подстаканник же есть на тоннеле в задней части (откидной), хотя когда задумывался про подстаканник, то конечно не мещало бы его иметь спереди. С другой стороны, друзья мне подарили кружку с подогревом от прикуривателя, и т.о. получется что и прикуриватель на месте, т.к. провод тянуть далеко не надо.  :D
3. См. пункт 2. Хотя сам не курю.
4. Согласен про подсветку.

5. А еще есть проблема конечно с дверями, т.к. хоть они и большие но влезать/вылезать сзади не очень удобно. Но с другой стороны, Октавия - это же другой вариант решения автомобиля на той же платформе, что и Гольф-4. Просто акценты расставлены по другому.
6. Бардачок маловат, это я сразу заметил.
7. Еще один минус на мой взгляд - это то что "юбка" бампера ниже чем днище, т.к. о поребрик при парковке поцарапать легко, что собственно и произошло.   :(
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #7 : 06 Январь 2008, 13:02:35 »
Повторю то, что писал с московском форуме. Машина удивительным образом притягивает к себе грязь. Сравниваю со своей Вектрой, где такой проблемы не было. Сложно не испачкать брюки о порог. Не хватает боксов для всякой мелочи, маленький "карман" в обшивке дверей. Хотя с другой стороны меньше хлама в салоне. Согласен про непродуманный обдув лобового стекла. Что-то не так в ходе педали сцепления - проблемно тронуться с места на подъеме, машина успевает откатиться и приходиться сильно давать газ, чтобы не заглохла. Опять же всё в сравнении с Вектрой. Была бы Окташа первой машиной, наверное устраивало бы всё.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #8 : 06 Январь 2008, 16:31:09 »
Сцепление не информативное, вода в багажнике с хлопушки, мало места задним пассажирам, проблемы с открыванием бардачка - жена никак не привыкнет, хотелось бы нормальную полочку под рулевой колонкой.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #9 : 06 Январь 2008, 17:26:07 »
На счёт тронуться на подъёме трудно - фигня, дело привычки!
Прибавлю общеизвестные минусы которые ещё не перечислили:
1) от соли и грязи со временем выходит из строя трапеция стеклоочистителей (не помешает профилактическая проливка ВД40)
2) слабая электрика, со временем тоже выходит из строя говорят анологичные проблемы на VW B5 (к примеру концевики дверей или контактная группа замка зажигания).
3) когда пытаешься что либо достать из глубины багажника (пожалуй лучше сказать трюма) - обязательно испачкаешь брюки об задний бампер!!  ;D ;D.

По цене. Новую брать конечно дорого (тем более выехал за ворота -15% от цены). Поэтому идеально наверное брать 2-3 летнюю машину.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 18:36:27 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #10 : 06 Январь 2008, 18:27:02 »
На счёт тронуться на подъёме трудно - фигня, дело привычки!
Конечно, на 1.8т с 20 клапанами легче трогаться, чем на 8-ми клапанном 1.6!  ;) В принципе, если поставить нулевик движок становится поэластичнее с низов. 
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #11 : 06 Январь 2008, 18:39:05 »
На счёт тронуться на подъёме трудно - фигня, дело привычки!
Конечно, на 1.8т с 20 клапанами легче трогаться, чем на 8-ми клапанном 1.6!  ;) В принципе, если поставить нулевик движок становится поэластичнее с низов. 
Трогался и на авто с 90 лошадками! И ничего, без проблем! Поэтому и говорю - дело привычки.
Заметь, ребята с филек не жалуются, а у них вообще лошадок - кот наплакал.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Модератор
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #12 : 06 Январь 2008, 21:27:10 »
Я что-то не понял какуо Окташку вы обсуждаете? А4 или А5?
Так я я был владельцем А4 , а теперь А5 скажу то -что у обоих Октах хреново. Остальное уже исправили в А5
1.Отвратительный обзор через заднее стекло как у А4 , так и у А5.
2.Толстые передние стойки.Пешеходов иногда не замечаешь ;)

Остальных СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков не заметил........надеюсь не пока , а совсем :)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

leon 78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #13 : 06 Январь 2008, 22:20:51 »
Совершенно согласен со всеми участниками форума. :) По сравнению с Вектрой к сожалению у Окташи недостатков больше. :( :( Насчет ширины стоек и обзора через заднее стекло, это очень серьезный вопрос и странно, что до сих пор производитель не обратил на такие факты внимания. >:D >:D. В целом машина устраивает, да если разобраться, то у любой марки найдётся не мало недостатков. :o

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #14 : 07 Январь 2008, 00:37:55 »
На счёт тронуться на подъёме трудно - фигня, дело привычки!
Конечно, на 1.8т с 20 клапанами легче трогаться, чем на 8-ми клапанном 1.6!  ;) В принципе, если поставить нулевик движок становится поэластичнее с низов. 
Трогаюсь в горку без проблем ....1.4 всего 75л.с. .....
Насчет обтирания грязи с порогов - вообще проблема общая многих машин ..... я до этого на 99 ездил .... те же проблемы.Не обтираешь тока на внедорожниках у которых ступенька есть.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия