• 27 Апрель 2024, 17:51:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт колеса на дороге.  (Прочитано 28168 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт колеса на дороге.
« Ответ #60 : 17 Апрель 2012, 21:30:53 »
Как-то ко мне на дачу приезжали работяги на Транзите. Привозили входную железную дверь устанавливать. Их водила был в отгуле и они сами были за рулем. Установили, вернулись, а на их машине переднее колесо пустое. Сняли, посмотрели и матюгнулись - их водила своеобразно отремонтировал колесо - на саморез была одета резиновая шайба и все это было вкручено в покрышку. А дорога в садоводстве отвратительная, вот самопальная затычка и подвела. А я в прошлом году на скорости под 120 по КАДу словил отвертку в заднее левое колесо. Колесо протектором подняло отвертку и она пропорола покрышку и с силой воткнулась в колесную арку. Вошло около 3 см, еле-еле вытащил. Покрышку отремонтировал на шиномонтаже. Было очень жаль - только-только новый комплект поставил. Отвертку вожу с собой как память и талисман. Как пулю после ранения (тьфу-тьфу-тьфу )
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 21:38:18 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт колеса на дороге.
« Ответ #61 : 20 Апрель 2012, 15:33:21 »
Этой зимой (было на форде, но суть одна) попал болт "12!!!!", дырку сами представляете... В общем приехал я на шинку, жгут ставить, а мне шиномонтажник говорит: "это все ненадежно, мы даже не делаем такие процедуры, если нужно залатаем изнутри", я задумался, но в итоге поехал на шинку к иностранцам с юга и заделал жгутом! До этого тоже дырки всегда заделывал таким образом и не разу не было проблем с этим! Поэтому считаю данный ремонт надежным, даже для больших отверстий, резко колесо всё равно не спустит, а это уже почти безопасно! Единственный минус - дисбаланс дает!

Что дисбаланс даёт-болт или жгут? Болт-согласен, жгут-нет. 2,3 жгута и грамма не весят. Следуя вашей логике тогда после каждой поездки надо все камешки из протектора выковыривать.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт колеса на дороге.
« Ответ #62 : 12 Май 2012, 22:22:28 »
давно заглядываюсь в супермаркетах на этот комплектик, есть еще в комплекте со штопором и тюбиком клея, подумываю приобрести, Валера, спасибо за показательный отчет :)
В Маршале лучше купить профессиональный комплект не намного дороже

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт колеса на дороге.
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2012, 22:15:34 »
Этой зимой (было на форде, но суть одна) попал болт "12!!!!", дырку сами представляете... В общем приехал я на шинку, жгут ставить, а мне шиномонтажник говорит: "это все ненадежно, мы даже не делаем такие процедуры, если нужно залатаем изнутри", я задумался, но в итоге поехал на шинку к иностранцам с юга и заделал жгутом! До этого тоже дырки всегда заделывал таким образом и не разу не было проблем с этим! Поэтому считаю данный ремонт надежным, даже для больших отверстий, резко колесо всё равно не спустит, а это уже почти безопасно! Единственный минус - дисбаланс дает!

Что дисбаланс даёт-болт или жгут? Болт-согласен, жгут-нет. 2,3 жгута и грамма не весят. Следуя вашей логике тогда после каждой поездки надо все камешки из протектора выковыривать.
Полностью согласен. Жгут (а если еще и нормального производителя) - ничего не весит :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия