• 19 Апрель 2024, 17:59:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: [24-26 июля] Петрозаводск, Карелия!! ВЫЕЗД ПЕРЕНЕСЕН  (Прочитано 98758 раз)

Darina

  • Гость
Душа требует продолжения! :)
И посему, при идеологической поддержке Любани, посидев на выезде за стаканчиком красного полусладкого, мы задумали на 25-26 июля выезд в столицу Карелии город Петрозаводск для встречи с карельскими шкодаводами!
 
Давайте расширять нашу географию! ;) Надеюсь, что идея будет поддержана у нас многими шкодниками, которым не сидится на месте, и что, при поддержке администрации нашего клуба, перерастет вскоре в официальную встречу.
Подробности следуют...

как-то с фотографиями тоскливо дело обстоит :(
фотки разместила в своем посте на предыдущей странице, смотрите! Остальное сдаю в галерею :)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 00:27:35 от Marisabellka »

gansalo

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 17:01:13 »
Если поедем, я предлагаю удочки не брать ;D.

Darina

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 17:12:17 »
Если поедем, я предлагаю удочки не брать ;D.
тушенку тоже  ;D

Любаня

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 18:44:25 »
Всю тушенку съем я.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 22:53:22 »
Если поедем, я предлагаю удочки не брать ;D.
Удочки не берем, из автобуса не выходим! ;D
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

navy

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 23:16:52 »
.....и мичмана с собой не берем ;D ;D ;D

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 01:23:04 »
Ничего не выйдет - уха была суперхитом ;D
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 17:30:55 »
Ребята, фотки супер!!! Завидую просто!!!

http://www.skoda-piter.ru/gallery/gallery.php?action=getThumbnailList&id=23
не пропусти карелию)))
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 17:06:27 »
Ребята, фотки супер!!! Завидую просто!!!

http://www.skoda-piter.ru/gallery/gallery.php?action=getThumbnailList&id=23
не пропусти карелию)))

Я часто бываю в Карелии, в прошлом году объехали Ладогу вокруг, много где побывали! Советую! Ну и еще раз бы скатался со шкодаводами.  ;)
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Darina

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 17:34:55 »
Ну всё, тогда мы на тебя рассчитываем! ;)  O0Ты если что в пятницу днем сможешь выехать?
А на Свят-озере не был? Это чуть не доезжая Петозаводска по дороге от Олонца. Подумываем там базироваться...

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 17:38:57 »
Ну всё, тогда мы на тебя рассчитываем! ;)  O0Ты если что в пятницу днем сможешь выехать?
А на Свят-озере не был? Это чуть не доезжая Петозаводска по дороге от Олонца. Подумываем там базироваться...

Даша, я правильно понимаю, что планируется на 25-26 ИЮЛЯ?

На Святозере не был, но вроде указатель на Мурманской трассе видел.
Вообще я бы маршрут обсудил бы. Можно поехать по Приозерскому шоссе через Приозерск, Лахденпохью, Сортавалу... Там практически по берегу Ладоги едешь - очень красиво, хотя и есть пресловутые 42 км грунтовки. В Рускеалу можно заехать, Питкяранту (там есть водопад покруче Кивача  ;) ).

Не пора ли отдельную тему создавать?  :)
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Darina

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 18:14:21 »
Да, 25-26 июля. См.выше мой пост от 16 июня - главная наша цель - Петрозаводск и встреча с петрозаводскими шкодниками :) надеюсь, что они все не разъедутся на юга, и встреча получится. Пока они поддерживают наше начинание!
Маршрут интересный ты предлагаешь, только я боюсь за 2 дня мы его не одолеем... Если ехать в Лахденпохью и Сортавалу, то захочется и Валаам посетить... в общем, это дело на недельку  :D А ты предполагаешь выехать в Петрозаводск вот таким путем? И как это по времени, как там дороги? Не слишком экстремально будет? А если ехать просто по трассе в Петрозаводск - думаешь, не насмотримся красот? Вроде бы на Свят-озере есть храм или монастырь?
Может, разработаешь несложный маршрут для начинающих автопутешественников по Карелии (с учетом главной цели выезда)? ;)


« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 18:16:33 от Darina »

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 22:18:11 »
давайте отдельную ветку выделять про Карельский выезд.
  • Roomster 1.4

Darina

  • Гость
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 23:03:20 »
да, думаю скоро перенесут
у меня полномочиев нету  :bk:

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
[24-26 июля] Петрозаводск, Карелия
« Ответ #14 : 23 Июнь 2009, 12:42:23 »
Да, 25-26 июля. См.выше мой пост от 16 июня - главная наша цель - Петрозаводск и встреча с петрозаводскими шкодниками :) надеюсь, что они все не разъедутся на юга, и встреча получится. Пока они поддерживают наше начинание!
Маршрут интересный ты предлагаешь, только я боюсь за 2 дня мы его не одолеем... Если ехать в Лахденпохью и Сортавалу, то захочется и Валаам посетить... в общем, это дело на недельку  :D А ты предполагаешь выехать в Петрозаводск вот таким путем? И как это по времени, как там дороги? Не слишком экстремально будет? А если ехать просто по трассе в Петрозаводск - думаешь, не насмотримся красот? Вроде бы на Свят-озере есть храм или монастырь?
Может, разработаешь несложный маршрут для начинающих автопутешественников по Карелии (с учетом главной цели выезда)? ;)

Значит так: если ехать по Мурманской трассе, то качество дороги распределяется примерно следующим образом: первые 100 км трасса не очень хорошая по качеству асфальта. Много знаков "Обгон запрещен", местами узкая, так что фуры сложно обгонять. Далее начинается нормальный асфальт практически до Лодейного Поля. В Лодейке есть пост ГАИ, за которым при въезде на мост стоит знак "Ограничение скорости 40 км/ч". Надо ехать 40 (а то и меньше) по двум причинам: 1). Мост через реку Свирь славен торчашей из асфальта (если его можно так назвать) арматурой; 2)за мостом при выезде из Лодейки любят стоять гаишники и ловить за скорость. Далее дорога тоже далеко не лучшего качества: колдобины, ямы, стиральная доска. И так практически до границы с Карелией. Даже смешно, как вдруг начинается современная качественная трасса. Кстати после Лодейки чуть дальше есть отворотка на Свирский Монастрырь - там на перекрестке стоит стелла. Мне очень там понравилось по атмосфере, даже больше, чем на Валааме. Как-то спокойно там, благодать какая-то... Думаю, можно заехать! Это км 10 от основной трассы. Как я уже сказал, от границы с Карелией начинается отличная трасса, ее делали в прошлом году питерцы как ни странно. Не едешь - плывешь! Но она пока заканчивется чуть дальше пос.Пряжа (это около 50 км до Петрозаводска). Далее почти до самого Петрозаводска идут ремонтные работы на трассе: скорость ограничена 50 км/ч, даже на готовых участках, чем и пользуются местные гайцы. Местами ехать можно не выше 20 км/ч, т.к. едешь просто по гравию. Потом небольшой кусок нормальной дороги и... вот она, столица Карелии город Петрозаводск!!! Сразу хочу предупредить, что о хороших дорогах в столице можно забыть. Их там практически нет. В прошлом году был положен новый асфальт по маршруту, где ехал Медведев. И все... Хороша в основном окружная дорога.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия