• 29 Март 2024, 17:57:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Octavia 3 - первые фото .  (Прочитано 145731 раз)

Andrew_78

  • Гость
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #270 : 16 Февраль 2013, 18:34:58 »
именно в конструктиве и есть разница..поезди на суперБе,а потом на Октавии....
или нет,после октавии на фабии,а потом обратно.
Легко! Дети подросли и такой багажник как у ТУРа мне уже не нужен (ранее был удобен для перевозки колясок) потому может и пересяду на Фабу. Суперб мне нравится, а вот жене - нет. В Смоленске легко пересаживаюсь на ВАЗ 2107 моего брата, пока Окташа отдыхает в гараже. Не вижу принципиальной разницы в конструктиве. Мотоцикл и авто - вот принципиально разные конструктивные решения способа перемещения. Двери с открытием в противоположном направлении, складная крыша и т.д. - вот это принципиальная разница, а не напихивание "вафли", "блюзов" и пр. дорогостоящей электроники туда - где она бесполезна для большинства - удобна - да, но не нужна! Я никогда не доверю автомобилю принятие решения об остановке, парковке и т.д. За рулем должен быть ВОДИТЕЛЬ (правильно подготовленный), а не электроника для камикадзе. Впрочем - этот спор бесполезен, ибо у меня свое мнение насчет конструктивной разницы в авто и комфорт сюда не входит.
У меня была А4.....после А5 не купил бы.....даже если б вновь поставили на конвейер и продавали за 400р... Хотя к машине отношусь как к средству передвижения...И парковщик и круиз активный тоже не нужен мне совершенно...
А я бы с удовольствием взял именно за эту цену А4 или даже Ауди-80 В3 или В4 - если бы их возродили в производстве. Но это не интересно автопроизводителю, т.к. есть маркетологи, которые придумывают новые уловки для выкачивания денег из покупателей... Помните классика - "Сегодня раки по три рубля - маленькие, а завтра большие, но по пять рублей..." В итоге "конструктив" одинаков - разница в размере. ;)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #271 : 16 Февраль 2013, 18:44:20 »

все понятно,если не видеть разницы в конструктиве авто,то можно и не говорить дальше....
тур и А5 даже по разному рулятся,повороты проходят...посадка даже разная...
мне не надо предлагать поездить на них...были у меня и А4 и А5.. а сейчас....(см. в подпись)
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Andrew_78

  • Гость
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #272 : 16 Февраль 2013, 18:56:44 »

все понятно,если не видеть разницы в конструктиве авто,то можно и не говорить дальше....
тур и А5 даже по разному рулятся,повороты проходят...посадка даже разная...
мне не надо предлагать поездить на них...были у меня и А4 и А5.. а сейчас....(см. в подпись)
Т.е. А5 может как танк развернуться на месте, а ТУР этого не умеет? Или Джетта в отличие от А5 Октавии может взлетать подобно самолету или вертолету? А про подсадку вообще не поятно - это по-турецки или в позе лотоса? Разница в эргономике, дизайне и оборудовании никак не относится к конструкции, равно как и разница в управляемости. Установка разных по конструкции задних подвесок, это наверное и есть та колоссальная разница о которой мы говорим в сравнении Октавии 3 и Рапид, ибо больше весомых различий в конструктиве - нет. Есть в дизайне интерьера и экстерьера - типы кузова одинаковые и даже движки совпадают.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #273 : 16 Февраль 2013, 19:16:39 »
ну по поводу технической части все ясно,можно не говорить....о чем обсуждать,если оппонент не видит разницы? :'(
так в чем отличия этих салонов?

skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #274 : 17 Февраль 2013, 00:06:55 »
>:D
Разница есть, машина это не только внешний вид, VW тоже весь одинаковый - но тем не менее Поло это Поло, а Пассат - это Пассат.
Конструктивно вообще небо и земля .
Дима - нет там никакой конструктивной разницы! 4 колеса, двигатель внутреннего сгорания, кузов и сидушки. Средство передвижения, одним словом.
Если рассуждать " по тупому " то хотя бы ширина салона разная, подвески разные, база разная и ВСЕ остальное тоже .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #275 : 17 Февраль 2013, 18:03:41 »
>:D
Разница есть, машина это не только внешний вид, VW тоже весь одинаковый - но тем не менее Поло это Поло, а Пассат - это Пассат.
Конструктивно вообще небо и земля .
Дима - нет там никакой конструктивной разницы! 4 колеса, двигатель внутреннего сгорания, кузов и сидушки. Средство передвижения, одним словом.
Если рассуждать " по тупому " то хотя бы ширина салона разная, подвески разные, база разная и ВСЕ остальное тоже .
Или еще проще =)
Не видите разницы? тогда берите Рапид и катайтесь) он ведь дешевле ;-)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #276 : 17 Февраль 2013, 22:38:16 »
Да если нету разницы, купите калину или приору, всеравно по-вашему главное Водитель!!
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #277 : 18 Февраль 2013, 11:26:29 »
Да если нету разницы, купите калину или приору, всеравно по-вашему главное Водитель!!
:ay:
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #278 : 18 Апрель 2013, 21:56:46 »
Сегодня видел новую Октавию живьем в финке, сфоткать к сожалению не успел. Мне по дороге три машины попались, белая, темно-серая и темно-синяя, выглядят странно - этакий непропорционально раздутый пассат...
п.с. если на регистраторе записи не потерлись, то найду эти машины на видео и выложу)
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #279 : 23 Апрель 2013, 16:00:17 »
вот фото из финки
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #280 : 23 Апрель 2013, 16:02:20 »
и ещё
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #281 : 23 Апрель 2013, 16:02:56 »
а вот rapid
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

СЕРП

  • Гость
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #282 : 25 Апрель 2013, 23:45:54 »
 Разницы почти никакой, в катафотах разве что... Но Октавия посолиднее смотрится.
 И надписи большие пошли...

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #283 : 26 Апрель 2013, 14:41:08 »
Разницы почти никакой, в катафотах разве что... Но Октавия посолиднее смотрится.
 И надписи большие пошли...

Ну и фонари задние отличаются...
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Octavia 3 - первые фото .
« Ответ #284 : 06 Май 2013, 11:21:30 »
Ну вот и я познакомился с новой октавкой. Надеюсь скоро покатаюсь.





Внешне приятнее чем А5 FL, внутри сложно сказать, пока не увижу топовую. Сказать, что она стала реально больше, извините, не могу. Линии приятнее, молодежнее что ли.
Покатаюсь, запах сцепления понюхаю и сделаю выводы поинтереснее  :bm:.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия