• 20 Май 2024, 19:55:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стук в передней подвеске на неровностях...  (Прочитано 17065 раз)

Оффлайн DRIVER

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Уважаемые Фабиаводы! подскажите кто знает или сталкивался.машина-фабиа комби,пробег1800км.При езде по плохой дороге ,а также при проезде трамвайных путей,периодически возникает стук в стойке,то справа,то слева очень похожий на пробой стойки.Правда если в яму попадает одно из колес.  Стоит ли ехать на сервис или это особенность подвески?

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Модератор
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Думаю, через форум мы его не услышим. ;) Приезжай на встречу, послушаем...
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
ИМХО это тот случай когда аммортизаторы работают на отбой (причем на растяжение) это вроде как из-за увеличенного клиренса, тоесть проставки поставили а амморт. не поменяли на более длинный вот и получилось что ход его стал короче!
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн ПИА

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
на сервис по гарантии
а это  :D :

ИМХО это тот случай когда аммортизаторы работают на отбой (причем на растяжение) это вроде как из-за увеличенного клиренса, тоесть проставки поставили а амморт. не поменяли на более длинный вот и получилось что ход его стал короче!

слушать не надо! ;D
Octavia, 1.6 AKL

Балу

  • Гость
Подозреваю что это не стук в стойке, ??? а стук крепления задних сидений ;)...у Фабий с этим проблема :bn:
сам с этим сталкивался, подозревал что стойки, на самом деле оказалось сидения. Обрати внимание, когда сзади пассажиры сидят, стук остается или исчезает, тогда и поймешь. Если проблема в этом, то поможет немного изоленты в нужных местах :D ;)

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
У меня фабия комби 2002, Стук в правой подвески такой что чувствую что колесо вот вот отвалится.Показывал спецам ничего ненашли. Так и езжу уже 2 года .В подвеске поменял практически все а стук остался чудеса да и только. 35000 тыщ со стуком
  • а5

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
У меня на Фабии Нью пробег 3500 км. За все это время с правой стороны такой стук ощущал раз 5-6. Очень не приятно. Те же симптомы, в тех же случаях что и у темозаводчика. На сервис решил пока не ехать, т.к в остальном работает нормально.Да и дилер сказал, что если не гарантия, то одна диагностика выйдет больше 2 тыс.р.

пысы: езжу очень аккуратно. 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 И у меня стучит только слева и иногда, думаю придется снимать локер.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Читал на московском форуме что одна из возможных причин этого стука - это опора двигателя...
И еще такой вопрос... Стучит на всех неровностях или только на очень больших ямах?
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Читал на московском форуме что одна из возможных причин этого стука - это опора двигателя...
И еще такой вопрос... Стучит на всех неровностях или только на очень больших ямах?

У меня такой стук (как удар в стойку) только справа и только при попадании колеса на рельс, либо в ямку. Думаю если те же неровности проехать на скорости то стука не будет, просто пролетишь и все. Первый раз такой стук услышал, когда ехал из салона в МРЭО, сами понимаете на новой машине ехал ОООЧень аккуратно и медленно.И тут при проезде через трамвайные пути на пересечении Заневского и Новочеркасского этот стук. Оставшийся путь пребывал в легкой растерянности и не понимании "что же я сделал не так"....

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
точно такаяже хрень :) но было это по пути на ГТО и на энергетиков... вроде и ямка была маленькая а после удара хотелось на подъемник забратся и посмотреть все ли в порядке
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Да-да, стучит именно правая опора двигателя. У самого тоже самое и в основном при проезде рельсов. Насколько я знаю вылечить не удавалось, только отсрочить появление этого стука
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
На том же московском форуме вычитал, что лечат стук справа, вызванный чем-то связанным с подушкой опоры двигателя по гарантии, похоже на конструктивный косяк, или типичный системный брак сборки, связанный с конструктивной особенностью.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия