• 23 Май 2024, 22:41:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 358472 раз)

Оффлайн Макс1.4тур

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #150 : 21 Июль 2012, 19:42:44 »
23-го утром часа так в 3, собираюсь в отпуск в краснодар на машине, планирую 2200 км проехать за 20 часов или чуть больше, как получиться, кто в этом году уже ездил в этом направвлении подскажите как без помех на дорогах, без объездов, добраться до краснодара
за 20 часов не доедешь,  хоть на феррари едь..   минимум  26-28 часов.
тем более в 3 часа утра выезжать категорически не оптимальное время, поцелуешь все утренние московские пробки.
нужно выезжать не позже 10 вечера, чтобы безболезненно проскочить МКАД. Да, можно попробовать объехать МКАД, поехать по большому бетонному кольцу, но по нему тоже не айс, дорога узкая, фур много, обгоны тяжелые, тем более если на турике 1,4.
проблемных мест к этому году стало меньше,  м-10 более или менее подлатали, но с трафиком и заторами  как повезет, если будешь ночью ехать, то скорей всего стоять нигде не будешь. по м-4 будешь стоять на объездной воронежа, потом в лосево, далее до 2-х часов в тарасовском и возможно перед ростовом. далее вроде перед краснодаром ремонт и ограничение до 40-60 кмч.
удачи!
по поводу 10-ти вечера согласен, надо мкад проехать в районе 5-6 утра, а по поводу времени всего пути, то я его взял из расчёта средней скорости 100км/ч, еду один с матерью у неё прав нет, поэтому буду топить что бы под конец маршрута не уснуть и уложится в 20 часов, больше за рулём я не выдержу, да и с правами не кого брать
  • Была шкода октавия тур 1.4/75, Сейчас Шкода октавия А7 1.6/110

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #151 : 21 Июль 2012, 19:49:20 »
не получится 20 часов, это тебе говорю как человек, мотающийся в ростов 3-4 раза в год в разное время года.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Макс1.4тур

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #152 : 21 Июль 2012, 19:51:02 »
не получится 20 часов, это тебе говорю как человек, мотающийся в ростов 3-4 раза в год в разное время года.
тогда что делать, не ехать вообще?
  • Была шкода октавия тур 1.4/75, Сейчас Шкода октавия А7 1.6/110

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #153 : 21 Июль 2012, 20:05:24 »
Зачем же так категорично? я этого не говорил. если надо ехать, то надо. Я о том, что  на таком большом перегоне нет смысла гнать и устанавливать себе какие-то временные рамки. Тем более мы живем не в германии и у нас нет автобанов, чтобы закладывать среднюю скорость даже в 100 км\ч.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #154 : 22 Июль 2012, 00:24:15 »
100 км/ч  -  это только на четырехполоске и без деревень всю дорогу.
Закладывай 80 км/ч среднюю. Это больше на правду похоже.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #155 : 23 Июль 2012, 11:07:04 »
Народ посоветуйте недороги е хорошие гостиницы в киеве и одессе и если можно с телефонами и адресами =) заранее благодарен

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

andbolshakov

  • Гость
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #156 : 24 Июль 2012, 02:52:13 »
понятие недорого и хорошо шибко растяжимое... мну вполне устроил этот оплот социализма в одессе под названием "готель спартак" - тараканов не видел, врать не буду, но это максимально бюджетно и максимально в центре (дерибасовская 2) стремно, но дешево =) в киеве был "готель затишок" чутка поприличней, чутка подороже и совсем недалече от вокзала (богдановская 10) все эконом-класс...

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #157 : 24 Июль 2012, 12:32:39 »
Спасиб за ответы. надыбал в Рдессе гостиницу Витязь, цены ничо, када заеду раскажу

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #158 : 13 Август 2012, 13:06:18 »
Немного о поездке в Анапу. ВЫехал из Питера 3 августа в 21-00. Ездить ночью не люблю, но решился. До Новгорода дорога нормальная, тосненская объездная терпимо почти не стояли медленно но ехали. Очень долго стояли около деревни Долгий мост и правда долгий потерял там около 2 часов. От Новгорода дорога везде сделана но без разметки. ориентироваться приходится только на знаки, но дорога хорошая. Потом была Москва наверное из-за того что было утро пробок не было до М4 доехал быстро. М4 До Воронежа на 99% нормальное покрытие среднюю скорость можно держать высокую, но  я ехал где-то 110-120 что дало в итоге расход Питер-Анапа 4,9л 95 бензина. Воронеж это отдельная песня приехав туда около 16-00 уехал в 20-00. Пробки начинаются со въезда и заканчиваются помоему далеко за городом. Спассибо дальнобоям они не давали объехать особо дерзким по обочинам. ведь из-за таких вот торопыг пробка становится только больше. как объехать ее советов не могу дать, видимо надо смериться или проезжать город поздно ночью, но это лично мое мнение.Далее была пробка около Лосево и Константиново Миллерово все это ремонт дорог. Далее был Ростов и Цукерова Балка. она запомнилась только тем что перед ней движение из 4 полос сжимается до одной и каждый старается пролезть. Сам пост был пройден быстро не остановили. Через краснодар не поехал по отзывам дальнобоев там ремонт поехал через станицы Ленинградскую, Тимашевск, Славянск на кубани и далее в Анапу. Тут хотелось бы предупредить, где то раньше читал что гайцы ловят скорость в станицах, это прошлый век сейчас они ловят обгон. В основном там нет знаков обгон запрещен в основном там знаки пересечение с второстепенной дорогой, а сразу за ним прерывиста переходит в спошную. Вот на нее и ловят а так как там этими знаками обозначены даже самые мелкие выезды до получается отличная засада.Сам чуть один раз не попался остановили машину которая начала обгонять за мной ну и 2 раза все сделал по правилам успел вернуться во время. еще надо быть внимательным в Тимашевске на переезде там ГАйцы стерегут переезд. Как прозвонит звонок необходимо остановиться и не ехать  ждать как начнут опускаться шлагбаумы иначе будет разговор с полицией которых там аж 2 экипажа по 4 человека.  В остальном все отлично. Да насчет скорости превышение в 20-30 км видимо не кого не интересует так как ни меня ни машины рядом по потоку не останавливали за такое, но это просто наблюдение которое может измениться в зависимости от инспекторов. Вот кажется и все дорога обратно все доже самое только пробка в Воронеже была всего 5 минут и весь город проехал за 20 минут(направление на юг так же стояло). Наверное много пропустил, если кому что то интересно дополнительно отвечу :az: Удачи на дороге.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #159 : 01 Апрель 2013, 16:31:07 »
Всем привет с юга!!!
в пятницу выезжаю из Таганрога в Питер. На данный момент проехал 4800 км, маршрут Питер-Большое московское кольцо-Ростов-Таганрог-Нальчик-Приэльбрусье(Азау)-Краснода-Новороссийск- Абрау-Дюрсо - Дивноморское, Бетта, Горячий ключ- Краснодар-Ростов-Таганрог. Ну и еще предстоит 2000 км Таганрог-Питер  :)
Если есть вопросы по дороге - спрашивайте :)

привет, скажи а из кабарды обязательно возвращаться на краснодар чтобы к морю выехать ? еду в июне маршрут примерно тот же.., хочу доехать до аабхааазии
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #160 : 01 Апрель 2013, 16:56:16 »
Привет!
Дорога есть, через Армавир-Майкоп-Хадыженск, Шаумянский перевал с выходом на Туапсе. Никогда там не ездил, но отчетов в интернете много читал. Там дорога в ужасном состоянии (нет асфальта, пыль столбом, узко), в контакте или на ютубе  есть видео проезда по этой дороге. Зато дорога живописная и  не такая запробленая как в горячем ключе. Экономия расстояния порядка 100 км. Если бы у меня была альтернатива там поехать, я бы конечно прокатился :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #161 : 03 Апрель 2013, 12:33:20 »
Привет!
Дорога есть, через Армавир-Майкоп-Хадыженск, Шаумянский перевал с выходом на Туапсе. Никогда там не ездил, но отчетов в интернете много читал. Там дорога в ужасном состоянии (нет асфальта, пыль столбом, узко), в контакте или на ютубе  есть видео проезда по этой дороге. Зато дорога живописная и  не такая запробленая как в горячем ключе. Экономия расстояния порядка 100 км. Если бы у меня была альтернатива там поехать, я бы конечно прокатился :)

Спасибо ! почитал, посмотрел про шаумянский.., немного стрёмно 11км по гравию вместе с самосвалами..машинку жалко
буду думать....
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #162 : 03 Апрель 2013, 13:05:46 »
Не за что! Если по классическому маршруту ехать, то нужно выбирать не популярное время, чтобы миновать пробки, лучше дорогу от Туапсе до Сочи проехать ночью.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #163 : 05 Апрель 2013, 18:26:56 »
В августе собираемся в Анапу.
Планирую выехать утром т.к. запланирована ночевка в Чехове у друзей. Из Чехова также утром следующего дня, чтобы к вечеру быть в Миллерово. Там гостиница  и с утра уже до точки назначения. Не спеша так получается. Маршрут Питер-Чехов пробит не единожды, а вот дальше не ездил никогда.
Да, Москву, разумеется будем объезжать.
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #164 : 05 Апрель 2013, 18:32:21 »
Ближе к августу станут понятны проблемные места на М-4, пока с уверенностью могу сказать, что жопа будет в пос лосево и в тарасовском.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия