• 19 Май 2024, 22:23:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.  (Прочитано 357777 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #390 : 17 Апрель 2016, 21:16:46 »
Цитата: "Normet" post=761214 date=460899382
Я езжу постоянно - Псков-Смоленск-Орел-Елец-М4 или Курск-Белгород-М4
Зачем в Белоруссию заезжать ?
Путешествия ради, заодно окунуться слегка в эпоху советского времени.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #391 : 18 Апрель 2016, 12:21:28 »
Цитата: "Normet" post=761214 date=460899382
Зачем в Белоруссию заезжать ?
можно не заезжать,просто не знаю как там дорога до Смоленска.Что у вас по времени занимает до Ейска?

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #392 : 18 Апрель 2016, 12:23:31 »
Цитата: "Вальмон" post=761358 date=460971288
можно не заезжать,просто не знаю как там дорога до Смоленска.Что у вас по времени занимает до Ейска?

2 дня.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #393 : 16 Май 2016, 20:40:26 »
Ребят, вчера сидел и анализировал цены на поездку на море с семьей (если помните у меня двое мелких пацанов 4 и 2 года - этот момент будет важен дальше). Смотрел Испания, Грецию, Тайланд, Черногорию, Болгарию. Смотрел отели 4+ с AI и более-менее какой-то развлекухой для мелкотни. Анализировал много, на разных сайтах, букингах, тур-операторах. Через тур-операторов дико дорого (нет, тут я согласен, дорого не бывает. бывает не достаточно дохода и его надо увеличивать, но это философия сейчас). Так вот ценники от 180000 до 300000 и это все весьма скромненько, местами только завтрак вообще. Я не готов отдавать столько денег пока что, на отдых в сомнительных странах, да и еще такой кэш отдать за пару недель, это бред. Стал смотреть наши Россиюшкины курорты, определенно дети должны поплескать пару недель в морской воде, это их подзарядит и нам (родителям) позволит дешевле пережить осень, зиму и весну, благодаря повысившейся эффективности иммунитета. Крым смотрел конечно, но в Крым в этом году не планируем, во-первых он стал дорогим, в третьих добираться туда геморно, а точнее даже дорого, и очень мало песчаных пляжей. Заприметил Анапу или Геленджик, если ехать в гостиницу или на санаторно-курортное месторасположение, ценники от 96000 до 180000, если снимать апартаменты на 18 ночей от 76000 до 126000, в целом терпимо, конечно придется покупать еду и готовить самим, но это детали. Весь кайф убивает стоимость поездки, а точнее билеты, на самолет это от 54000 за 4 туда обратно и до 74000 за 4 туда обратно, это дикий ужас. Поезд туда в купе 17000 и оттуда примерно столько же +-. Ехать 1 день 15 часов, то есть 34000+- на поезд + еда, но это мелочи на фоне стоимости билетом. Во-первых вопрос, какие сейчас поезда на юга едут? Есть розетки в купе, есть кондеи, как с обстановкой (все же с детьми планируем). От меня до курорта 2200км +-, есть мысля махнуть на машине. Доехать от СПБ до Москвы, там на даче у родственников заночевать, дальше махнуть до Воронежа, заночевать там, далее до Ростова-на-Дону, остановиться там на пару дней, погулять, а потом уже махнуть до Геленджика или Анапы (в зависимости от того куда выберем и где будут хорошие пляжи). По топливу я прикинул, если вообще-вообще, бенз брать по 45 рублей, средний расход по трассе 8,6 то получается в районе 9000 в один конец, короче 20000 за бенз, + 50000 всякие не предвиденные и предвиденные расходы в виде оплаты жилья, стоянки, еды и если не спасет анти-радар штрафов господам полицейским, шиномонтаж и прочие. Нужно ваше мнение, опыт, мысли, рекомендации, предложения.
Добрый вечер. Вот тоже с женой и ребенком собираемся в Геленджик, там нужно быть 1-го Августа. Если надумаете туда ехать можно вместе. У нас тоже первая такая поездка будет.
  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #394 : 16 Май 2016, 21:14:32 »
Kirill441, мы решили не ехать на курорты Краснодарского края.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #395 : 16 Май 2016, 23:09:38 »
Жаль. Может кто еще поедет, вместе веселее.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #396 : 17 Май 2016, 09:40:53 »
А мы в итоге только до Москвы, а там на самолете. Получается по деньгам так же, что и на машине всю дорогу ехать (нашли дешевые билеты), а по времени 2-е суток туда-обратно экономишь!
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #397 : 17 Май 2016, 11:45:48 »
Igor Stabulnikov,
Ну не только время, еще нервы, много нервов.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #398 : 17 Май 2016, 14:02:30 »
Ребят, вчера сидел и анализировал цены на поездку на море с семьей (если помните у меня двое мелких пацанов 4 и 2 года - этот момент будет важен дальше). Смотрел Испания, Грецию, Тайланд, Черногорию, Болгарию. Смотрел отели 4+ с AI и более-менее какой-то развлекухой для мелкотни. Анализировал много, на разных сайтах, букингах, тур-операторах. Через тур-операторов дико дорого (нет, тут я согласен, дорого не бывает. бывает не достаточно дохода и его надо увеличивать, но это философия сейчас). Так вот ценники от 180000 до 300000 и это все весьма скромненько, местами только завтрак вообще. Я не готов отдавать столько денег пока что, на отдых в сомнительных странах, да и еще такой кэш отдать за пару недель, это бред. Стал смотреть наши Россиюшкины курорты, определенно дети должны поплескать пару недель в морской воде, это их подзарядит и нам (родителям) позволит дешевле пережить осень, зиму и весну, благодаря повысившейся эффективности иммунитета. Крым смотрел конечно, но в Крым в этом году не планируем, во-первых он стал дорогим, в третьих добираться туда геморно, а точнее даже дорого, и очень мало песчаных пляжей. Заприметил Анапу или Геленджик, если ехать в гостиницу или на санаторно-курортное месторасположение, ценники от 96000 до 180000, если снимать апартаменты на 18 ночей от 76000 до 126000, в целом терпимо, конечно придется покупать еду и готовить самим, но это детали. Весь кайф убивает стоимость поездки, а точнее билеты, на самолет это от 54000 за 4 туда обратно и до 74000 за 4 туда обратно, это дикий ужас. Поезд туда в купе 17000 и оттуда примерно столько же +-. Ехать 1 день 15 часов, то есть 34000+- на поезд + еда, но это мелочи на фоне стоимости билетом. Во-первых вопрос, какие сейчас поезда на юга едут? Есть розетки в купе, есть кондеи, как с обстановкой (все же с детьми планируем). От меня до курорта 2200км +-, есть мысля махнуть на машине. Доехать от СПБ до Москвы, там на даче у родственников заночевать, дальше махнуть до Воронежа, заночевать там, далее до Ростова-на-Дону, остановиться там на пару дней, погулять, а потом уже махнуть до Геленджика или Анапы (в зависимости от того куда выберем и где будут хорошие пляжи). По топливу я прикинул, если вообще-вообще, бенз брать по 45 рублей, средний расход по трассе 8,6 то получается в районе 9000 в один конец, короче 20000 за бенз, + 50000 всякие не предвиденные и предвиденные расходы в виде оплаты жилья, стоянки, еды и если не спасет анти-радар штрафов господам полицейским, шиномонтаж и прочие. Нужно ваше мнение, опыт, мысли, рекомендации, предложения.
Добрый вечер. Вот тоже с женой и ребенком собираемся в Геленджик, там нужно быть 1-го Августа. Если надумаете туда ехать можно вместе. У нас тоже первая такая поездка будет.
Частный сектор?  Не?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #399 : 17 Май 2016, 14:04:43 »
Можно сказать и так, мини отель или гостевой дом, даже не знаю как правильно. Друзья посоветовали, им понравилось.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #400 : 17 Май 2016, 17:16:30 »
А мы взяли отель без еды, но с кухней на этаже и холодильником в номере . Проверено, по жаре салатик и пара сосисок вполне достаточно )
  • Скода

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #401 : 17 Май 2016, 21:25:05 »
Да мы тоже без питания. Там кухня есть, тоже готовить будем.
  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #402 : 17 Май 2016, 21:58:29 »
Kirill441 Как собираетесь ехать?

Оффлайн Kirill441

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #403 : 17 Май 2016, 23:37:20 »
На машине из Питера до Москвы Воронеж Ростов Краснодар Геленджик.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  • Skoda octavia A5 FL - 112000 продана, Skoda octavia A7 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на юг: маршруты, объезды, засады.
« Ответ #404 : 18 Май 2016, 09:36:56 »
Когда выезжать планируете(время)? Мкад проходить как думаете? Ночевать где планируете? Просто эта дорога не предсказуема,особенно июль-август,можно встрять хорошо(судя по прошлогодним отзывам).Я вот рассматриваю альтернативный вариант, через Псков-Смоленск и далее с вариантами от Нормет и других клубней.Везде есть свои плюсы и минусы.Обратно ехать, тоже думаю т.к. много будет в обратку ехать народу и пробки по м-4 будут наверняка.
Тоже собираемся,1 августа не раньше 12.00 нам надо быть в Голубицкой(Азовское море).Вот раздумываю когда выезжать то-ли в субботу с утра и альтернативно ехать спокойно не торопясь,то-ли в субботу в ночь и через Москву.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия