• 28 Апрель 2024, 00:52:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Skoda Fabia на Ваш вкус и цвет  (Прочитано 39655 раз)

navy

  • Гость

Rostan2209

  • Гость
Кое какие выводы уже можно сделать. Народ не очень благосклонен к Китайскому автопрому, с чем я также солидарен. ТАЗ+КИТАЕЦ= не альтернатива!
Что касается КОРЕЕК, то как в фильме "Ширли-Мырли" в финальном эпизоде - что-то они не такие, как европейцы и есть у меня к ним недоверие :(
Согласен стоит полюбопытствовать (желательно по "С" классу) в отношении SEAT Ibiza, посмотреть на Ситроен С3 и С4, Fiat Grand Punto, Opel Corsa (часть АСТР по опциям и цене), Renault Megane  и так далее по конкурентам. согласно личного вкуса. Форда почему очень не хотелось (сам не знаю, какая-то  взаимная неприязнь) Есть где развернуться! Когда я выбирал машину мне был очень интересен сам процесс, и в конце концов выбор пал на Фабию! Особенно на нее запала супруга из-за ее не стандартной внешности, как она сказала: "эта машина имеет свою яркую индивидуальность". Думаю. что мы не ошиблись и вопрос цена-качество - наиболее оптимальный :) (Алилуя!  :D)
P.S Касательно  юмора по Ауди А4. Я думаю она станет выбором народа. который может себе позволить SuperB, Nissan Teana  и аналогичную компанию по классу и цене, это не из нашей песочницы :)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:59:24 от Rostan2209 »

Оффлайн S.Max

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
SsangYong Actyon  ;D Почти те же деньги - в итоге старый ML с колоритом страны утренней свежести  :D
VW Caddy Life 1,6

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
А почему Румстер Фабии не конкурент? Универсалу очень даже конкурент. Я тут у кого то из дилеров на сайте побаловался конфигуратором. Разница получилась 50000р. а габариты то и даже более того передняя часть одинаковые! И если Ситроен С3 Пикассо не собирают в Турции(как я гдето слышал), то чувствую "уйду на запад". Глядя на Румстер просто слюной обливаюсь! Но зелёное чудовище уже наложило свои лапы на горло и не простит мне такой разницы в цене :(
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Румстер - микроминивен  , а Фабия - хетчбек  ,разные классы  , разные цены  , разные идеологии...
Был на презентации С3 Пикассо - очень достойно всё , и комплектация богатая... Двигатели 1.6 появятся ближе к осени  ,сейчас только 1.4 .
Был бы дизель - пошёл бы покупать  ,не думая...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Rostan2209

  • Гость
Румстер он свой родной, особенно глядя на мордашку :) ,имеет свою яркую специфику и предрасположенность к использованию. И подразумевается - само собой, без упоминания :)  Опять вопрос комплектации и цены, необходимость такой машины. Если вписывается в ценовой коридор и есть желание взять в семью, я думаю - почему нет?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 21:38:11 от Rostan2209 »

Rostan2209

  • Гость
Касательно Французов - меня радует их ценовая политика, они не стали задирать цены, очень грамотно в нынешних условиях! Думаю. люди к ним потянутся! Цены на С3, С4. С5  вполне адекватны продукту. По С5 - очень хорошая комплектация с климатом стоит 630 000 - 680 000 рублей. по С3 и С4 вписываемся до 550 000 рублей. Хочу уточнить - это не агитация за Французские машины, это уважение к их грамотной ценовой политике, они вовремя сообразили. Наших видимо сгубило то, что первое полугодие не было резкого падения продаж. остались даже в плюсе +8%, если не ошибаюсь. Я бы склонился, как к альтернативе, на сегодняшний день, лучше к Французу, чем корейцу или американцу. Подождем, что будет в конце года. какие будут изменения и альтернативы  :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
С чем согласен абсолютно  ,так это с тем  , что нужно подождать  ,что будет с рынком... Нынешние цены и ситуация с кредитованием никого не радуют...
Что то должно изменится... Надеюсь  ,что ценники перепишут  в меньшую сторону.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Rostan2209

  • Гость
С чем согласен абсолютно  ,так это с тем  , что нужно подождать  ,что будет с рынком... Нынешние цены и ситуация с кредитованием никого не радуют...
Что то должно изменится... Надеюсь  ,что ценники перепишут  в меньшую сторону.
Да вразумит их Господь! И люди к ним потянутся :)

alex_ao

  • Гость
По С5 - очень хорошая комплектация с климатом стоит 630 000 - 680 000 рублей. по С3 и С4 вписываемся до 550 000 рублей. Хочу уточнить - это не агитация за Французские машины, это уважение к их грамотной ценовой политике,

Вы говорите о машинах 2008 года выпуска. их уже мало
Текущий год заметно дороже. Как никак позавчера был в их центре.

P.S. Ну ценовая политика у ситроена хороша. Вот например C3 Picasso просто чудо машинка.

Ну конечно как оф. представитель шкода:  Всем брать только шкоду!!!  ;)

А почему Румстер Фабии не конкурент?

Румстер - Чехия. Фабия - Калуга. 
Это наверно главный аргумент.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 13:57:16 от alex_ao »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Где их мало то ? Июль месяц 2009  ,некоторые диллеры ещё 2007 года модели предлагают...
А сколько их ещё за бугром на складах простаивает ?
Не смешите мои тапки  ,продажи на угаре  ,как это было до сих пор  ,кончились... Надеюсь  ,диллеры поняли  ,в какую задницу сами себя загнали...машины без кредитов бесплатных продавать не умеем...сервиса как не было  ,так и нет...отношение к покупателю  ,как к говну...За что боролись - на то и напоролись...
Прогнозируют  ,что к концу года до 30% диллеров разорятся и закроются  ,или войдут в состав более удачливых игроков рынка...
И не надо всё пытатся списывать на кризис - кто деньги зарабатывал  ,тот их и продолжает зарабатывает ,  не у дел остались всякие купи-продай и прочий офисный планктон...
Сейчас уровень продаж просто показывает реальное количество людей  , могущих позволить себе купить и содержать машину  ,без шелухи  ,котрая получает 15000 и брала машины в кредит  ,не в состоянии заплатить страховку и купить зимнюю резину...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

alex_ao

  • Гость
Где их мало то ? Июль месяц 2009  ,некоторые диллеры ещё 2007 года модели предлагают...
А сколько их ещё за бугром на складах простаивает ?
Не смешите мои тапки  ,продажи на угаре  ,как это было до сих пор  ,кончились... Надеюсь  ,диллеры поняли  ,в какую задницу сами себя загнали...машины без кредитов бесплатных продавать не умеем...сервиса как не было  ,так и нет...отношение к покупателю  ,как к говну...За что боролись - на то и напоролись...
Прогнозируют  ,что к концу года до 30% диллеров разорятся и закроются  ,или войдут в состав более удачливых игроков рынка...
И не надо всё пытатся списывать на кризис - кто деньги зарабатывал  ,тот их и продолжает зарабатывает ,  не у дел остались всякие купи-продай и прочий офисный планктон...
Сейчас уровень продаж просто показывает реальное количество людей  , могущих позволить себе купить и содержать машину  ,без шелухи  ,котрая получает 15000 и брала машины в кредит  ,не в состоянии заплатить страховку и купить зимнюю резину...

Если у Вас есть претензии лично к автосалону который я представляю, то пожалуйста готов выслушать, только конкретно, а так от Вас один только эмоции.


З.Ы. если вы думаете что "кризис" коснется только "всякие купи-продай и прочий офисный планктон...",  вы ошибаетесь. Всех заденет.


Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Румстер - Чехия. Фабия - Калуга. 
Это наверно главный аргумент.
И это говорит представитель! ;D   Чем же тогда торговать будете если завтра все в Калуге начнут собирать! Какой тогда аргумент будет?  :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Если у Вас есть претензии лично к автосалону который я представляю, то пожалуйста готов выслушать, только конкретно, а так от Вас один только эмоции.
З.Ы. если вы думаете что "кризис" коснется только "всякие купи-продай и прочий офисный планктон...",  вы ошибаетесь. Всех заденет.
Ну  , представитель  всё сказал...  :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
... не у дел остались всякие купи-продай и прочий офисный планктон...
...

Если у Вас есть претензии лично к автосалону который я представляю, то пожалуйста готов выслушать, только конкретно, а так от Вас один только эмоции.

З.Ы. если вы думаете что "кризис" коснется только "всякие купи-продай и прочий офисный планктон...",  вы ошибаетесь. Всех заденет.


в росспане зашуганные какие-то стали... Или думают, что они одни такие "профессионалы"...


По теме: Nissan Note тоже наверное из разряда конкурентов Фабе...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия