• 25 Апрель 2024, 20:50:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поломки Суперба.  (Прочитано 32456 раз)

palblch

  • Гость
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #30 : 07 Август 2010, 21:16:23 »
Вот и моя первая серюезная поломка.

Повалил дым из воздуховодов и вытек антифриз. Думал все...полазил по инету и понял, что радиатор печки ек! Позвонил в одну известную Вам контору - сказали 14000 за разбор торпеды :o . Заплакал...

Вообщем позвонил по совету хорошему мастеру сделал за 3500. Но пришлось пару дней поездить как нигга в бруклине) Один мужик на газели - предложил мне огнетушитель в пробке-)

 Самое интересное не это - при разборе оказалось, что уже торпеду разбирали и радиатор стоял вообще какой то левый. В радиаторе была вата и где подвод шлангов все оплавилось. При сборе эти ослы большую часть креплений сожали на клей >:D. Интересно то, что машина обслуживалась у дилера прошлым хозяином(это 100%).

Вообщем человек сделал все супер! Не верил, что за эти деньги сделают хорошо...сделали еще лучше!!!

 

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #31 : 09 Август 2010, 11:23:05 »
Вот и моя первая серюезная поломка.

Повалил дым из воздуховодов и вытек антифриз. Думал все...полазил по инету и понял, что радиатор печки ек! Позвонил в одну известную Вам контору - сказали 14000 за разбор торпеды :o . Заплакал...

Вообщем позвонил по совету хорошему мастеру сделал за 3500. Но пришлось пару дней поездить как нигга в бруклине) Один мужик на газели - предложил мне огнетушитель в пробке-)

 Самое интересное не это - при разборе оказалось, что уже торпеду разбирали и радиатор стоял вообще какой то левый. В радиаторе была вата и где подвод шлангов все оплавилось. При сборе эти ослы большую часть креплений сожали на клей >:D. Интересно то, что машина обслуживалась у дилера прошлым хозяином(это 100%).

Вообщем человек сделал все супер! Не верил, что за эти деньги сделают хорошо...сделали еще лучше!!!

 



ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #32 : 09 Август 2010, 22:46:23 »
 А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #33 : 10 Август 2010, 00:13:36 »
фиг знает куда лезть?

В Suzuki Jimny :D

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

palblch

  • Гость
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #34 : 12 Август 2010, 00:01:22 »



ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!
[/quote]


Спасибо! Надеюсь, что больше сюда писать не буду)

palblch

  • Гость
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #35 : 12 Август 2010, 00:14:37 »
А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?

Я могу только порассуждать...
Может предохранитель? За подсветку в салоне вроде с боку на торпеде под пластиком "рычаг" отвечает?!
У меня везде горит кроме подсветки ног передних пассажиров...
А какие лампы ксеноновые у тебя стоят? Хочу поменять...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #36 : 12 Август 2010, 10:03:24 »
 Вместо родного хелла, пока поставил корейский блок розжига, лампы D2S, причем тоже уже корейские или китайские, оригинал (да пошли они с такими ценами) как то так.
 Принудительно свет включается, но на открытие дверей не реагирует. По компу была ошибка, кор. зам. правого зеркала, все отсоединил, ошибку стер, но нифига, предохранители, проводка, все в норме.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

palblch

  • Гость
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #37 : 17 Август 2010, 21:45:29 »
Моя вылеченная болячка получила продолжение...
Теперь иногда загорается лампа esp +abs+ebd...короче она не гаснет :( Только когда заглушишь и заведешь заново пропадает....
А иногда пропадает...
Когда заправлял кондей у дилера - сделал комп. диагностику
че пишет:
abs/eds/asr/esp - bosch 5,7
abs/esp front 1314
Кодировка 4497
Номер предприятия 00028

Датчик скорости поворота - G202
Нелогичный сигнал
Ошибка, возникающая время от времени


Кто поможет расшифровать???
Записался на пятницу в Росспан - надо знать на что попадать...
Поможите вообщем!

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #38 : 23 Август 2010, 16:16:51 »
А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?
Подсветку в зеркале починили? У меня тоже не горит на левом зеркале подсветка области посадки(та, что диодная). Думаю как менять. Ищу мануал по разборке зеркала. Если есть примеры - буду благодарен.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #39 : 23 Август 2010, 16:21:44 »
А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?
Подсветку в зеркале починили? У меня тоже не горит на левом зеркале подсветка области посадки(та, что диодная). Думаю как менять. Ищу мануал по разборке зеркала. Если есть примеры - буду благодарен.

если кто что найдет то мне тоже маякните... у меня подсветка в пасажирском накрыта((((
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #40 : 23 Август 2010, 16:28:21 »
А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?
Подсветку в зеркале починили? У меня тоже не горит на левом зеркале подсветка области посадки(та, что диодная). Думаю как менять. Ищу мануал по разборке зеркала. Если есть примеры - буду благодарен.

если кто что найдет то мне тоже маякните... у меня подсветка в пасажирском накрыта((((

А на компьютере ошибка ламп выводится? Я вот в думах. Это из-за этой подсветки у меня компьютер ругается или есть ещё где-то горелая(неисправная) лампа?
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #41 : 23 Август 2010, 17:37:06 »
Не из-за них комп не ругается, по крайней мере у меня.
 Выкладываю разборку зеркала. Фоток мало но основное вроде сохранилось.
Сначала снимаем корпус, там везде пистоны, ну не пистоны а скобки, нет, короче фиг знает как правильно, короче мне их сломали еще при первой разборке на сервисе, и не сказали уроды ничего, ну ладно, оно и так держится, на паре оставшихся. Короче поддеваем маленькой тонкой отверткой и отколупливаем верхушку. После этого снимаем зеркальный элемент, предварительно сняв клеммы с подогрева. Отверточкой аккуратненько отжимаем пару усиков. Снимаем пыльничек. После этого маленькой звездочкой откручиваем все винтики, крепящие центральную часть и селумин к пластику, разьединяем разьем на лампочку и вытаскиваем ее.
 Ну примерно так.

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #42 : 23 Август 2010, 17:40:02 »
 И еще пара.
Снятие корпуса не снимал или не сохранилось.
 Мне надо новую покупать, у меня старая вся черная, делать бесполезно. Да и сигнал не идет, надо искать в чем дело, ВАГ ком не показывает почему даже в салоне свет не включается.  >:(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2010, 22:07:49 »
А у меня накрылся правый блок розжига ксенона, пристроил временно корейский шо ми.
 Опять накрылась подсветка в зеркале.
Не работает плафон салона на окрытие дверей, фиг знает куда лезть?
Подсветку в зеркале починили? У меня тоже не горит на левом зеркале подсветка области посадки(та, что диодная). Думаю как менять. Ищу мануал по разборке зеркала. Если есть примеры - буду благодарен.

если кто что найдет то мне тоже маякните... у меня подсветка в пасажирском накрыта((((

А на компьютере ошибка ламп выводится? Я вот в думах. Это из-за этой подсветки у меня компьютер ругается или есть ещё где-то горелая(неисправная) лампа?


может еще подсветка заднего номера умереть - это у них болезненно... у меня с недавнего времени комп ругаеться на это (я так думаю) а еще странно комп говорит что пора менять колодки - хотя недавно менял все.. надо что то с этим делать...
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Поломки Суперба.
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2010, 12:56:12 »
Всё починил. Всё работает.
В зеркале подсветку наколхозил.
На приборку выводилось сообщение о неисправности корректора фар. Починили в сервисе.
Подсветку заднего номера номера тоже наколхозил.
  • Большая Шкода, две педали.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия