• 27 Апрель 2024, 20:28:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асфальте?  (Прочитано 59901 раз)

Румка

  • Гость
Re: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асфальте?
« Ответ #150 : 30 Сентябрь 2008, 07:16:51 »
Небольшой оффтопчик, а то все так серьезно, чур помидорами не бросаться  :D

На дорогах России действует лишь один запрещающий знак - бетонный блок, стоящий поперек пути, все остальные - предупреждающие, они оповещают водителя: за проезд придется заплатить.  :)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асфальте?
« Ответ #151 : 30 Сентябрь 2008, 07:19:38 »
Я бы сказал, что все остальные предупреждающие и информационные... ;D ;D ;D ;D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асфальте?
« Ответ #152 : 30 Сентябрь 2008, 14:54:12 »
А вместо зоны действия знака пора писать вилку расценок за его нарушение...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Совесть

  • Гость
Re: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асфальте?
« Ответ #153 : 30 Сентябрь 2008, 21:10:44 »
А вместо зоны действия знака пора писать вилку расценок за его нарушение...
Верно подмечено))

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля

Ой сомневаюсь я что там хоть 50 метров есть.
А кто мешал замерить ?
Сомнениями не докажешь вину или правоту...
Если разметка нанесена с нарушениями ГОСТа, то правы, если нет, то виновны. :)



[/quote]

Был у меня прецедент со ссылкой на неправильное нанесение разметки
На что в суде был получен ответ -  по поводу неправильности нанесения разметки нужно писать заявление в соответствующие инстанции, ответсвенные за ее нанесение. А пока разметка есть - вы ее нарушили, значит нарушили ПДД.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Если, как вероятно в данном случае, разметка нанесена с нарушением ГОСТа, те не соблюдена длинна , то водитель не мог физически выполнить  ПДД, мы то говорим о конкретном случае. В других случаях ответ полученный вами вполне возможен.
Речь несколько о другом.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Только вернулся из Выборга, была такая ситуация, вваливали как положено на хвосте у меня висел какой-то джип, гнали видимо из чушки, (без номеров) выходили на обгон потока, он шел очень плотно, в итоге обойдя порядка трех машин я увидел что разметка меняется и скоро пойдет сплошная, в этот момент обходил фуру, обгон я закончил уже пересекая сплошную, и этот джипяра естественно тоже, за небольшим поворотом нас конечно же пас гаишник, он стоял на другой стороне дороги и начал махать палкой, мне или ему, кто его знает? Я даже не снижал, а джип тормознул (дурак, они бы решили что мы в паре и не погнались бы, так как нарушения практически не было, вдвоем бы это доказали  8) ) А так я думаю его точно разведут на бабки, уж очень неуверенно гаишник останавливал, тем более что он находился на другой стороне проезжей части и через поток вообще не имеет права останавливать. (по крайней мере у них в наставлении это прописано, сам читал, правда лет 15 назад) На Выборгском все по ГОСТу, (даже тормозам места хватает на обгон)  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Павел

  • Гость
Re: ШТРАФЫ! Или может ли козёл пастись на асваl
« Ответ #157 : 05 Декабрь 2008, 04:12:37 »
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
 ВОТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ БУМАГА!!!!  Распечатайте и возите с собой, описаны практически все ситуации и как себя вести в этих ситуациях!
Спасибо! Сохранил!
Если еще осталась в сохраненом виде, выложи пожалуйста текстовую часть! А то, похоже, грохнули страничку! :( Пишет- такой страницы нет! :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия