• 29 Май 2024, 00:08:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Случаи с нами на дороге(происшествия, интересные истории)  (Прочитано 14006 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Вчера вечером чудом не расфигачил водитель на ВАЗ2108 морду моей машинки.
Дело было так: Ехал я сначала по Стачек от м.автово, потом надо было развернуться на площади, чтобы попасть на Ленинский. По кругу ехал километров 30-40, вдруг вижу, что справа летит, а потом с визгом тормозит зубила, я естественно тоже по тормозам, думая в этот момент, ну все, кабздец, сейчас заденет. А нет... чудом он пролетает в сантиметрах от правой части бампера и останавливается на бордюре левым колесом.
Как видно на схеме, я ехал по кругу в левом ряду, парнишка со своего левого ряда на какой-то, явно не малой скорости собирался тоже сразу войти в левый ряд круга.
Естественно выйдя перниша начинает говорить, куда преш, не видишь, что я еду и должен меня пропустить. Я не спорю, но решил первым делом вызвать ДПС для того, чтобы решили кто прав, а кто нет. Попутно позвонил на всякий случай в страховую, чтобы вызвали аварийного комиссара, но они сказали, что раз ваша машинка цела, то мы не можем его прислать. Пока суть да дело, через минут 15 приезжает машинка ДПС. Если честно, я даже не ожидал такой оперативности. Возможно время было не час-пиковым, около 21 часа...
Гайцы сразу сказали, что я ни в чем не виноват, вот если бы они хоть поцарапали мою машинку, тогда бы да, составили бы акт ДТП со всеми вытекающими и тогда бы выясняли кто прав, а кто виноват.. В общем в любом случае считаю, что мне повезло, даже дело не в том, кто прав, а в том, что машинка осталась целой :)
Выкладываю схемку происшествия...

пс.: еще раз убедился, что зубил лохматого года с полу лысыми колесами надо бояться.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
еще фото
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Rostan2209

  • Гость
Знаков приоритета нет (главная дорога/уступи дорогу)? Логика водителя зубилы ясна, видимо рассчитывал на правило "правой руки"- уступи дорогу помехе справа  :), Картина без наличия дорожных (или отсутствия) знаков не совсем четкая. По разметке на этом участке дороги перестроение он делать может. Вы не можете (сплошная). Но если ГАИ признало вашу правоту, видимо у Вас главная дорога и перекресток не является равнозначным.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 11:34:37 от Rostan2209 »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Нет главная дорога у Ленинского, т.к. знаков приоритета там действительно нет и действует правило правой руки. Двигаясь по кронштадской площади Вы имеете приоритет только на повороте на Дачный проспект и еще дорога параллельная Стачек, там висят уступи дорогу. Если бы была авария ДПС наверное признали бы виновным Вас. А так хрен его знает зачем он вылетел на поребрик, поэтому и разбираться не стали.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
знаки не ходил, не смотрел, даже если бы он впилился, то можно было дело до суда довести и доказать, что у него машина была технически неисправной, тормозной путь большой тк была большая скорость, почти лысая резина и скорей всего при торможении сработал только передний контур тормозов...
Да и по здравой логике ему надо было в  средний ряд лететь, что он и мог сделать спокойно, не понимаю зачем сувался в левый ряд и потом по тормозам... рассчитывал на русское авось и юношеский максимализм?!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Rostan2209

  • Гость
При наступлении аварийного случая и прямолинейному подходу к правилам ПДД Вас могли бы признать виновным, никто бы не стал разбирать логику, а тупо бы сослались на знаки и размету + правила ПДД. Слава Богу, все удачно закончилось. Удачи на дорогах :)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Я просто в том районе живу, про знаки знаю. Доказать, да, наверное можно, наверное и техосмотр куплен и зачем он сувался это уже другой вопрос. Просто аккуратнее в следующий раз, любителей проскочить в левый ряд с ходу много ;)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
да и так не летаю...давно такой возраст прошел. на наших дорогах действует закон "не ты, так тебя..."

ну а признали бы виновным - в любом случае полисы каско и осаго есть, слава Богу, что все обошлось...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Мда..Забавный случай. А вот ме повезло меньше. Ехал по фонтанке в сторону Московского проспекта. Проехал Гороховую. Смотрю - пешеходный перход и машина стоит в правом ряду - вероятно пешехода пропускает.  Я встал в левый ряд - и точно идет девушка по переходу от моста (возле д. 96). около 10 секунд постоял, кто-то ещё на переходе появился - зачем спешить- воскресенье  -народу в городе мало - пропускаю. Слышу визг тормозов - задне зеркало- рожа парня на старенькой BMW 520 (года так 1984-1988) со спецефическим выражением недоумения и страха (кто сам пережил или видел меня поймут). А мне - только на пешеходов вперед убираться. Ухарь оказался "только из армии", довольно быстро прибыла его мама и на меня - типа что тут у вас произошло. Свидетелей приехало человек  десять. Типа группа поддержки. Но я общение свел к минимуму. У меня бампер и задняя панель - у него все вкл. радиатор. Я поехал дальше - его откатили на обочину. Думал на здоровье пожаловаться (голова то заболела и болела весь следующий день) - а мне сказали типа тогда права на 2 месяца в ГИБДД и разборы до посинения. Плюс страховая сказала, что с направлением на ремонт прийдется тогда подождать. И чего он несся на своем карыте- стритрейсер хренов. Поди и тормоза ещё не в порядке и резина лысая - зато бэха, круто, прет. При торможении (видны следы) пошла эта бэха юзом как я на девятке в молодости. Правда я тогда только диск свой помял немного об бардюр.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

toha263

  • Гость
Дай Дорогу Дураку - главное правило на дороге  8)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Дай Дорогу Дураку - главное правило на дороге  8)
+1
Целее будешь ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
...
Да и по здравой логике ему надо было в  средний ряд лететь, что он и мог сделать спокойно, не понимаю зачем сувался в левый ряд и потом по тормозам... рассчитывал на русское авось и юношеский максимализм?!
Вчера, часиков в 8 вечера, меня тоже там не хотели в левый ряд пускать :D Поэтому смею предположить, что данный юноша собирался повернуть налево на Стачек. А как мы все знаем, при отсутствии знаков левый поворот осуществляется с крайней левой полосы :)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

U6JIUC

  • Гость
знаки не ходил, не смотрел, даже если бы он впилился, то можно было дело до суда довести и доказать, что у него машина была технически неисправной, тормозной путь большой тк была большая скорость, почти лысая резина и скорей всего при торможении сработал только передний контур тормозов...
Да и по здравой логике ему надо было в  средний ряд лететь, что он и мог сделать спокойно, не понимаю зачем сувался в левый ряд и потом по тормозам... рассчитывал на русское авось и юношеский максимализм?!

Может у него тормоза заклинило, например левый суппорт)) Если один из супортов клинит, то руля даже взрослому громиле практически не удержать, а машину тупо начинает нести в сторону..... Даже если скинуть передачу....

Петр Синеглазкин

  • Гость
Дорога есть дорога. Случаи могут быть разные и смешные и не очень))))))))))))))))

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Может кому и пригодится .  Это как вариант, который знать не помешает. С фурами надо быть очень осторожным. Ни в коем случае не надо ее обгонять на повороте особенно по внутренннему радиусу. Зажмет в ловушку. Сам видел такой вариант у Прибалтийской. Фура поворачивала направо с Кораблей на Нахимова. Девочка ее решила обогнать с правой стороны  на рено меган универсал. Результат-- оказалась зажатой на самом углу и разбита задница.    Со мной был такой случай . Отъезжали от Москвы. Плотное движение. В районе Черной Грязи. ( у меня тогда был пассат-3) . Между мной и впереди едущей машиной образовалосьсвободное место- метров 10-12. Фура, котрая спокойно ехала сзади резко решила втиснуться в этот пробел, обогнала меня по обочине справа и очень резко руль влево в мой ряд. Это происходило при начале движения после остановки на светофоре. Тормозить резко не стал, чтобы не дали в задницу, аккуратно притормаживая отвернул влево. Смысл всего расссказаного в том, что хочу, чтобы все знали (я это как-то предвидел, но видел в первые) При таких маневрах у этих гигантов прицепы ведут себя примерно так---- бьющий хвост у рыбы, или кончик кнута. Траектория движения примерно такая. Я думаю меня поняли. В рельтате моего удачного маневра я избежал неприятностей. Отделался так он торчащим  в конце прицепа задел мне зеркало (немного треснул корпус) у него фонарь отлетел нафиг и зацепил он мне передний бампер -- небольшие царапины и на крыле маленькая практически не заметная вмятина со снятой краской не до металла, а только до цинка. Вот так... 8) 8) 8) 8) ;D ;D ;D :) :) ;) ;) ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия