• 27 Апрель 2024, 16:58:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подсветка номера Суперб. Гниль.  (Прочитано 22315 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #15 : 04 Август 2009, 16:03:23 »
Машина новая, была, не топилась и не заливалась, просто конструкторы сделали хреновую прокладку между стеклом и фонарем, вот через нее воду и тянет, а с электрочеством вот такой результат.
 На зеркалах кстати нижняя подсветка сгнила за 8 месяцев, я нашел просчет фашистов и когда ставил новые уже обработал заранее герметиком в итоге светят уже 2 года и никаких нареканий, даже мин. окисла нет.
 Коля, проблема в том, что я не пользуюсь штатной пепельницей, поэтому менять по этому поводу еще время не пришло.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #16 : 04 Август 2009, 23:03:06 »
Машина новая, была, не топилась и не заливалась, просто конструкторы сделали хреновую прокладку между стеклом и фонарем, вот через нее воду и тянет, а с электрочеством вот такой результат.
 На зеркалах кстати нижняя подсветка сгнила за 8 месяцев, я нашел просчет фашистов и когда ставил новые уже обработал заранее герметиком в итоге светят уже 2 года и никаких нареканий, даже мин. окисла нет.
 Коля, проблема в том, что я не пользуюсь штатной пепельницей, поэтому менять по этому поводу еще время не пришло.  :D

Правильно Валера, в Супербе пепельница должна быть по меньшей мере хрустальной.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #17 : 12 Август 2009, 09:21:58 »
Тоже самое было и у меня. Когда купил машину, обнаружил, что не работает одна из лампочек подсветки номера. Разобрал, оказалось контакты окислились и заржавели, а один из контактов в плафоне сломался пополам :( В итоге заказал новый плафон с контактами и заменил.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Олегич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 16:00:58 »
Столкнулся с такой же проблемой еще зимой. Не горели обе лампы подсветки номера. Внутри образовалась гниль и зеленый налет.
Более того пошло отслоение краски вверх по крышке багажника. Покупкой новых плафонов не обошлось. Снял всю планку, сделал новые внутренние контакты. Теперь думаю вся машина сгниет, а подсветка номера будет работать еще долго.
Официалы сказали - болезнь СуперБ.
Советую обработать внутренюю часть крышки багажника во избежании коррозии.
И еще маленькая деталь, отделно уплотнительных резинок между плафоном и железом нет.
Только в сборе с метеллической планкой на которой располагается замок и все контакты.
 

setkin

  • Гость
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #19 : 25 Август 2009, 18:50:52 »
   У меня , конечно, не Суперб, но контакты сгнили из-за попадания воды под накладку крышки багажника, в которую встроены  плафоны. Штатный резиновый уплотнитель между накладкой с плафонами и металлом со временем потерял эластичность и объёмность и вуа-ля ! :(   

KeruchXXX

  • Гость
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2009, 13:14:04 »
У меня точно такая же проблема, плафоны  сгнили напрочь ,и восстановлению не подлежат. Надеюсь  ,что внутреннея проводка не пострадала...
Стоимость нового плафона у официалов - 500 р.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2009, 22:59:41 »
У меня точно такая же проблема, плафоны  сгнили напрочь ,и восстановлению не подлежат. Надеюсь  ,что внутреннея проводка не пострадала...
Стоимость нового плафона у официалов - 500 р.
Я купил плафон три месяца назад в магазине "Атлант" http://www.atlant.spb.ru/index.php . Стоил 350 р.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Цезарь

  • Гость
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2009, 17:16:27 »
Привет . Я преобрёл Суперб с уже имеющейся проблемой подсветки номера. Когда заметил был не приятно удивлён .Вокруг фонарей была ржавчина , а внутри все контакты выгнили, и все внутренности плафона были в зелёном продукте электролиза (замучался отмывать). Восстанавливать заводскую конструкцию подсветки я не стал , а просто вмонтировал туда обычные патроны под лампочку 4 w .
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 17:20:45 от Цезарь »

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #23 : 03 Апрель 2010, 20:12:21 »
похоже меня постигла та же учесть.... :'(   надеюсь завтра встретится поговорить на эту тему... 
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #24 : 03 Апрель 2010, 22:27:09 »
 У меня за эту зиму опять зацвели, поеду покупать новые. И буду ставить по своему, на герметик.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #25 : 03 Апрель 2010, 23:22:27 »
У меня за эту зиму опять зацвели, поеду покупать новые. И буду ставить по своему, на герметик.



я пока не забрал из сервиса авто а только сообщили, что менять надо всю "рамку подсветки"(6 тыс) менять а у них в наличии нет. думаю завтра увижу что к чему.
 

  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

KeruchXXX

  • Гость
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #26 : 04 Апрель 2010, 00:00:39 »
Какой то развод на 6 т р  :)
Ого,а мы же тезки , я тоже Кирилл Владимирович  :D

 А суперб какой ?


« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 00:02:14 от KeruchXXX »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #27 : 04 Апрель 2010, 00:23:42 »
У меня за эту зиму опять зацвели, поеду покупать новые. И буду ставить по своему, на герметик.



я пока не забрал из сервиса авто а только сообщили, что менять надо всю "рамку подсветки"(6 тыс) менять а у них в наличии нет. думаю завтра увижу что к чему.
 


Я чую они нашли свою корову.   ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #28 : 04 Апрель 2010, 01:28:39 »
У меня за эту зиму опять зацвели, поеду покупать новые. И буду ставить по своему, на герметик.



я пока не забрал из сервиса авто а только сообщили, что менять надо всю "рамку подсветки"(6 тыс) менять а у них в наличии нет. думаю завтра увижу что к чему.
 


Я чую они нашли свою корову.   ;D



если это про меня то ошибка я не так уж и прост... если про подсветку то возможно.
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Подсветка номера Суперб. Гниль.
« Ответ #29 : 04 Апрель 2010, 10:56:05 »
 Думаю что им просто влом чистить контакты внутри, вот и хотят поменять целиком.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия