• 21 Май 2024, 22:47:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Приспособы и специальный инструмент  (Прочитано 3603 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Недавняя замена подшипника ступицы потребовала наличия приспособы для снятия и  запрессовки подшипника, а также головки на 36. Вещи не дорогие но нужные на 1-2 раза. Как считаете, целесообразно открыть тему( может даже с обновляемым файлом) в котором желающие смогут предложить то что имеют на прокат. Мне кажется, что тем кто имеет желание ( или вынужден) ремонтировать своего железного друга своими руками это облегчило бы жизнь. Как вспомню метания по рынку на Фучика в поисках головы 36!!! :be: То не под тот вороток, то 6 граней а надо 12, то цена не адекватная...

Начну сам. Есть приспособа для снятия ступичного подшипника, головка на 36 с переходником под трещотку 1/2, может быть попозже динамометрический ключ.
Купчино либо м. Лесная
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Приспособы и специальный инструмент
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2009, 14:01:25 »
Идея очень хороша, но существует также русская поговорка "У семи нянек детя без глазу"... Не раз убеждался в том, что люди относятся к чужому инструменту не как к своему. К сожалению, это так. Раз 10 давал свой перфоратор знакомым. И только один раз мне его вернули в том виде, в котором я его давал (чистым). После этого я эту практику прекратил.
Так что я не уверен, что эта идея будет поддержана одноклубниками.
Буду рад, если ошибался! :)
  • Рафик

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Приспособы и специальный инструмент
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2009, 14:28:31 »
Точно, эта мысль приходила в голову. Вот я например свой Штилевский мотобур никому не дам( помочь  помогу, а так не дам  ;))
Я имел ввиду прежде всего разные штуки, ну преимущественно цельнометаллические  :D Вобщем, кому чего не жалко и то будет легче.


Мда, как то предложение поддержки не нашло.
Ну что же, к своему предложению добавляю динамометрический ключ. Разжился! 8)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 00:42:13 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия