• 20 Апрель 2024, 08:57:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Задняя полка на Филе-сарае  (Прочитано 21495 раз)

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #15 : 30 Июль 2007, 21:29:29 »
Ярослав, где б и мну такую нарыть... пользительная штука, судя по описанию  :)
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #16 : 04 Август 2007, 23:14:22 »
Professor, краску покупал в обычном строительном магазине (208 р. за банку), антигравий - в автозапчастях (120 р, кажется, за баллон - на крыло хватило).
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #17 : 05 Август 2007, 23:04:45 »
Ярослав, спасибо. будем искать...
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2007, 13:07:27 »
Люди! А кто поможет советом с такой проблемой: у меня универсал и очень уж гремят задние полки багажника. Может как-нить уплотнить или выкинуть их вобще; короче даже не знаю, но полюбому с этой проблемой кто-нить сталкивался. Помогите, сил уже нет терпеть этот грохот...  Заранее спасибо!

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2007, 15:08:36 »
Греметь там ничего не должно. Первая полка упирается в спинки задних сидений, вторая снабжена круглыми колобашками, которые упираются в заднюю дверь (в закрытом положении, конечно). В итоге все нормально фиксируется и не перемещается. Смотри, чего не хватает. Чаще всего ломаются боковые направляющие полок, которые входят в пазы в пластиковых боковинах, закрывающих арки изнутри, тогда полки начинают болтаться и падать на пол :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2007, 15:26:59 »
Боковые направляющие полок в наличии и на сколько я понимаю в исправном состоянии, онит входят в пазы пластиковых боковин и слишком свободно (там они себя чувствуют)  :)   в итоге смещение полки во всех направлениях равно 0,8-1,5 см, что и вызывает громыхание (блин, как в девятке убитой в хлам). Я уже думал места соприкосновения рёбер полки и пластиковых боковин (закрывающих арки из нутри) чем нибудь уплотнить или ставить аккустическую полку она вроде тяжелее, может бедет плотнее прижиметься и пригать перестанет на кочках??????????? Полки родные и без колонок.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2007, 17:07:02 »
Можно проклеить места прилегания самоклеющимся уплотнителем, думаю - поможет. Акустику имеет смысл ставить в первую полку, а вторая будет продолжать прыгать. Можно еще заколхозить вместо полок рулонную шторку, но тогда уже фиг что сверху положишь...
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2007, 17:32:02 »
Можно проклеить места прилегания самоклеющимся уплотнителем, думаю - поможет. Акустику имеет смысл ставить в первую полку, а вторая будет продолжать прыгать. Можно еще заколхозить вместо полок рулонную шторку, но тогда уже фиг что сверху положишь...
Вот это был бы выход...
  • Skoda Rapid

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2007, 21:39:31 »
Сбасибо за советы, все таки попробую аккустическую полку поставить, она все-таки потяжелее, да и колонки кое-чё весят... :(

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2007, 14:12:50 »
Сбасибо за советы, все таки попробую аккустическую полку поставить, она все-таки потяжелее, да и колонки кое-чё весят... :(
А он где то продаются или на заказ? Я не встречал...
  • Skoda Rapid

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2007, 14:18:50 »
Нащёл еще косяк, разболтался замок закрытия (захлопывания) багажника, он на заклепках и уже весь разваливается. В следствии этого дверь багажника вибрирует и не плотно прижимает резиновые подушки полки (между полкой и дверью багажника), которая ближе к багажнику. Вот так вот... Короче это все и создает чудовищное громыхание, тем более на ухабистой дороге.

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2007, 14:25:10 »
[А он где то продаются или на заказ? Я не встречал...
[/quote]
Мне ребята сказали, что гдето видели в породаже. Но если заказывать у народных умельцев которые их делают, то качество лучше, да и цвет, материал и т.д. выбрать можно, дырки выпелят сразу под нужные колонки, да и колонки вставят. Короче круто парни делают. Качество звука на порядок выше. Хотя цена такая же!

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2007, 15:08:35 »
wett, у меня "акустическая" полка сделана из родной путем пропиливания дырок под динамики и наклейки сверху карпета.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Жан Пьер

  • Гость
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2007, 15:40:50 »
 :)   ;D  Тоже не плохо. Но это не то...

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2007, 17:37:18 »
Жан Пьер, зато дешево и сердито :)
Кмк, в Филе не имеет смысла заморачиваться с хорошей музыкой, - все сведет на нет отсутствие шумоизоляции. А уж если делать шумо-вибро- и прочую изоляцию грамотно, то ее стоимость перекроет стоимость самой машины.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия